Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
63.4 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: curka

Прекратите его травить

Ну так забавно же!)))

 
Размещено : 30.01.2017 19:27
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Ну так забавно же!)))

И не говори!

Умора...
:)))))))))))))))))
Особенно... ах-ха... особенно про... ах-ха-ха... про то как не пошёл в комсомол по убеждениям... А-ХА-ХА-ХА!
Ой, б..., до слёззззззззз...
Поцталом......

 
Размещено : 30.01.2017 19:30
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Путинская Россия

Не ожидал, ФАЕ, не ожидал...

От: _FAE_

Лаять на слона МУСУЛЬМАНЕ РОССИИ - вообще страх нескончаемый...

Понимаешь, что ты под это подкладываешь?...
Прекращай давай, а то по-моему ты на статью наговоришь...

 
Размещено : 30.01.2017 19:46
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Не ожидал, ФАЕ, не ожидал...

Я от ВАС Сухов много чего не ожидал.
ВЫ, Сухов, убили во мне веру в атеизм. Неужели все атеисты такие. только и ждут когда кто то оступится и всей сворой на разрыв?
Неужели и ты такой?

С моей то стороны всё просто. Я могу извиниться перед вами, на колени упасть и грех замолить перед известно кем. Посидеть спокойно и дальше жить, зная про вас всё.

А ВЫ как жить будете? Что новое о ФАЕ узнали ВЫ? Я раньше не защищал православие и Путина?
Я чётко указывал ВСЕГДА, когда я вступлю в "драку" - за Путина и православие, если посчитаю нужным и своевременным.

И после моих извинений что?
Посмеётесь на ФАЕ опять, скажете: АГА! Пальцем покажете и поржёте всласть. Но что это в вас изменит? Ничего! Какими были, такими и останетесь - важными рассуждалами о бытие и сознании. От собственной значимости важные и великие, не то что некоторые смерды верующие...
Вот так будет, Сухов.
Или не так?

Кто то (заметь!!!) мудро ушёл из темы. Кто то понял куда всё катится.
Кто то! Но не ТЫ, Сухов!
Кто то... Но не "особо одарённые"!

Так ВЫ не исправимые что ли? Пусть так.
Никто вас исправлять не собирается. ВЫ кое кого хотели бы исправить. Ну и живите своими заботами о..
О чём?
Какие у вас заботы, Сухов?
Не дать церквям что?
ЧТО ВЫ можете не дать миллионам?
Пустое ЭТО. Пустое...

Я бы как ВЫ не смог бы жить! А ВЫ можете... и ничего...

 
Размещено : 30.01.2017 20:01
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

о-о-о-о...
консилиум...

Это не консилиум, это цирк. На твое выступление я всегда в первых рядах. Реально весело.
Жги ишшо!

 
Размещено : 30.01.2017 20:10
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

На твое выступление я всегда в первых рядах.

Я почти всё сказал. Ничего нового не будет. Веселись.
Перечитывай... и веселись...

 
Размещено : 30.01.2017 20:12
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Фае почтенный член общества, не бейте его сильно.

От: _FAE_

Я чётко указывал ВСЕГДА, когда я вступлю в "драку" -  за Путина и православие

За Путина и церковь. Видимо, у церкви сторонников еще меньше, чем у Путина и здесь Фае совсем один остался. Даже клоун чтец на него прыгнул.

Нет, все-таки они решили не пропускать такой лакомый кусок мимо своей алчной пасти. Да кто бы сомневался.
РПЦ хочет получать процент от турфирм за экскурсии в Исаакиевском соборе.
Санкт-Петербургская епархия собирается обязать турфирмы, которые водят экскурсии в храм, отчислять Исаакиевскому собору процент от выручки. Об этом рассказал наместник Александро-Невской лавры епископ Назарий. https://openrussia.org/notes/705926/

Наглядная советская агитация часто била мимо, иногда попадала в бровь, а иногда в глаз.

Форум
 
Размещено : 30.01.2017 20:28
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: _FAE_
От: Сармат

А страстотерпец Николай II блудил с Ксешинской.
А Александр II - блудил с княжной Долгоруковой при живой жене.
Где принципиальность православнутых? Куда вы её засовываете, когда она не нужна становится?

А что в названиях осталось от Николая и Ксешинской?
Улицы?
Города?

Прэлестно! Блудить можно, отца, мужа, не говоря о прочих родственниках убивать можно, если это делают Романовы. Короче, нет у православнутых рпцщников никакой морали, никакой веры, никакого соблюдения заветов. Ничего. Кроме, злобы и сребролюбия.
Главное - орать погромче про себя.
Добавлено: 30.01.2017 19:08:27

От: _FAE_

Я почти всё сказал. Ничего нового не будет.

Истерика на пару недель. Типично православно-рпцшный отказ отвечать на неудобные вопросы (это когда про императора-отцеубийцу и императоров, занимавшихся блудом, сиречь, грешников по самое не могу). Потому что одна мораль - для православных монархов и священнослужителей, другая - для всех остальных.
Нормально.

Добавлено: 30.01.2017 19:20:46

https://openrussia.org/notes/705926/

Верующих ноль целых хрен десятых, поэтому за их счёт нельзя содержать Исаакий. Как всегда. Деньги ваши - порядки наши.
Неплохо бы проверить правомерность использования ЗАО РПЦ налоговых льгот. Уверен, там недоимка, штрафы и пени сотнями миллионов будут исчисляться.

 
Размещено : 30.01.2017 21:20
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Сармат

Истерика на пару недель.

Ты с террористом войковым разобрался?
Разбирайся, потом доложишь, неугомонный...

 
Размещено : 30.01.2017 21:41
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Ты с террористом войковым разобрался?

Мне с ним разбираться не надо. Это вам, православнутым, он покоя не даёт.
Вы со своими, отцеубийцами, мужеубийцами, сыноубийцами, прелюбодеями, блудодеями, блудницами из романовых разберитесь, осудите по всей строгости, так сказать, а уж потом других судите. Святоши.

 
Размещено : 30.01.2017 22:02
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Сармат

Мне с ним разбираться не надо.

Хотел бы под его бомбу попасть, когда он Думбадзе пытался завалить?

 
Размещено : 30.01.2017 22:19
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Перечитывай... и веселись...

Ты уже переплюнул Сервантеса! Его герой с ветряными мельницами бился меньше чем ты "за Путина и православие"! Дерзай ФАЕ! Жги!!!!!

 
Размещено : 30.01.2017 22:31
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Жги!!!!!

Ты не про инквизицию случаем?
Смотри!
Даже рыба мокрая на костре сгорает! Не то что водяной!

А он просил: огня, огня! Забыв что он бумажный! (С)
:)))

 
Размещено : 30.01.2017 22:56
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России.
Его текст по благословению первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона был оглашен в воскресенье во всех ее приходах
"Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников", — говорится в документе.
В РПЦЗ также считают, что таким же образом "следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований".
Как отмечается в заявлении, "сегодняшняя неустанная травля России со стороны "западной цивилизации" существовала и 100 лет тому назад, да и много лет прежде."
"Миру была ненавистна Российская Империя, наследница Святой Православной Руси. Ни верность союзническому долгу, ни всегдашняя готовность Русских Государей к сотрудничеству не помогали", — говорится в документе.
Иерархи РПЦЗ призвали "осмыслить свою историю и понять те причины, по которым на Россию выпали тяжелые испытания".
https://ria.ru/society/20170312/1489831584.html

З.Ы. Вот так и вылазит униатство, раскольничество и самозванство...

 
Размещено : 14.03.2017 15:41
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Снова призывают покаяться, а сами каяться не хотят они же безгрешные.

 
Размещено : 14.03.2017 19:46
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Наука доказала, что КОЕ КОГО не существует?

Ты веришь в КОЕ КОГО?
Начало разговора тут http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=121541#p121541

 
Размещено : 24.05.2017 21:27
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

На 57-й странице темы "Церковь и государство" возник вопрос о вере в КОЕ КОГО. Ну, лучше поздно, чем никогда. Пошло рубилово.))))

 
Размещено : 24.05.2017 21:40
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Старый... Можно сравнить территорию российской империи в период максимальной веры. И в период когда вера в КОЕ КОГО была поставлена под сомнение, а также когда вера в КОЕ КОГО была под запретом и конечно же в период когда началось и возрождение веры и т.д. и т.п...
Просто... сравнить... территорию... России...

Можно, старая, можно. Сравни территорию России в 17 веке и в 20-м, карты найди сам. Только к чему ты это сейчас ляпнул, я так и не понял. На какой вывод ты хочешь навести оппонента, подскажи.

От: Сармат

Да? Чего тогда Европа отказалась от наёмников в пользу армии, формируемой на основе всеобщей воинской обязанности на основе любви к родине, патриотизма?

Феодальный строй начал сменяться буржуазным, формирование наций, становление государств. Попробуй наложить такие понятия как патриотизм и любовь к родине на войны 17-18 веков и у тебя мало что вразумительного получится.
Добавлено: 24.05.2017 19:44:35

От: lesnik

На 57-й странице темы "Церковь и государство" возник вопрос о вере в КОЕ КОГО

Это Фае нам намекает на Летающего Макаронного Монстра, или я даже не знаю, КОГО он имел в виду.

 
Размещено : 24.05.2017 21:44
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: citizen

Попробуй наложить такие понятия как патриотизм и любовь к родине на войны 17-18 веков и у тебя мало что вразумительного получится.

Ничего. Хотя планку надо сдвинуть чуть подальше. Ещё в конце 16-го века французы: католики и гугеноты - объединились под знаменем любви к Франции, когда Испания начала уж очень сильно вмешиваться в дела Франции. А Вестфальский мир 1648 года узаконил создание национальных государств, когда католическая Франция воевала против католических Священной Римской империи и Испании в союзе с протестантами за свои национальные интересы (можно вспомнить, что Франциск II вступал в союз с Османской империей против Габсбургов).

 
Размещено : 24.05.2017 22:30
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сармат

Ещё в конце 16-го века французы

А в 17ом русские правослапвные(нового обряда), херачили русских православных(старообрядцев), за то, что те крестились "неправильным количеством пальцев". Исторические скрепы!!!

 
Размещено : 24.05.2017 22:55
Страница 70 / 78