Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
58.4 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сержант
От: Dutik

На голову лошади похоже.))

Точно!

Профиль головы коня Георгия Победоносца (поскольку тема церковная:-).

 
Размещено : 9.08.2016 13:30
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

я церковные лавки не отслеживаю.

Мониторинг.))

 
Размещено : 9.08.2016 14:38
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: lesnik

Ааааа! Я с Вернером перепутал!

Лесника что-то нонче ведет :)))
Лесник, я думаю Вернер тоже в отказку пойдет, но на всякий случай проверим.
Вернер, когда и при каких обстоятельствах вы начали писать иконы?
Добавлено: 09.08.2016 11:35:00

От: Сержант

Точно!

Какая лошадь? В этой теме обсуждаются дела церковные! С лошадью в тему про животных.

Просто я под Вашей иконой что-то написАл... Я занимаюсь только покупкой в коллекцию...Хотя по второму образованию я художник.

 
Размещено : 9.08.2016 15:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Лесника что-то нонче ведет :)))
Лесник, я думаю Вернер тоже в отказку пойдет, но на всякий случай проверим.

Какое-то наваждение бесовское.

 
Размещено : 9.08.2016 22:00
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Мегахолдинг под названием РПЦ осваивает туристический бизнес.

В Сочи открыли первый православный курорт.

В Сочи начал работу первый православный курорт, получивший название «Лесное». Об этом во вторник, 23 августа, сообщается на сайте администрации города.

развитие религиозного направления отдыха нацелено на увеличение числа паломников. В «Лесном» туристы смогут отправиться с экскурсией в православную церковь Святого Георгия Победоносца, на развалины трех средневековых христианских храмов и в каньон Псахо. Остановиться путешественники смогут на одной из двух баз отдыха.

https://news.mail.ru/society/26869376/?frommail=10

Водяной, нам бы их условия ведения бизнеса!

 
Размещено : 23.08.2016 14:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Vogul

Водяной, нам бы их условия ведения бизнеса!

Круто!!!!!

Кстати, паломнический отдел РПЦ гораздо круче чем все туроператоры страны.
У меня однокашник на автобусе работает и несколько лет подряд возил паломников, я однажды ему пожаловался что не могу попасть на нужный мне рейс. Он звякнул в епархию - билет вручили на регистрации :-)))

 
Размещено : 23.08.2016 16:41
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Римский папа опять изуверски унизил нашего Патриарха!

Только наш местный Понтифик закатил образцово-показательный Юбилеище - с получением орденов, со сбором всех подчиненных ему епископов, с чередой банкетов и серией снятых про Юбиляра фильмов...

И тут его римский коллега отметил свой 80-летний юбилей тем, что позавтракал с бездомными.

Форум
 
Размещено : 19.12.2016 7:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Vogul

отметил свой 80-летний юбилей тем, что позавтракал с бездомными.

ноги потом не забыл им помыть?

 
Размещено : 19.12.2016 8:30
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK
От: Vogul

отметил свой 80-летний юбилей тем, что позавтракал с бездомными.

ноги потом не забыл им помыть?

Кстати, папа нормальный такой тип. Любит неформально общаться с народом, чем приводит в ужас службу безопасности Ватикана и в восторг всех остальных.

 
Размещено : 19.12.2016 9:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

папа нормальный такой тип

Папа - аргентинец. Мы знаем одного достойного аргентинца

Форум
 
Размещено : 19.12.2016 10:08
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Сухов опять залез со своей иконой. Тогда уж сразу образ Отца Карла давай! )

 
Размещено : 19.12.2016 14:43
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ентого шо ли...

Форум
 
Размещено : 19.12.2016 15:44
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: чтец

Ентого шо ли...

какой же он Карла? он же Карлос, он же Ильич, он же Шакал собственной персоной )))

 
Размещено : 19.12.2016 15:49
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Да кто энтих ДоновПедров и сосчитает, и разберет... в Бразилии,и в Аргентине, и Парагвае с Годурасом!?

 
Размещено : 19.12.2016 15:51
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Вас ист дащщенко?

Форум
 
Размещено : 20.12.2016 21:01
Homer
(@homer)
Записи: 1545
Постоянный участник Исследователь
 
От: Vogul

Вас ист дащщенко?

Дас ист встреча Патриарха Кирилла с детьми из Украины, совершающими паломническую поездку, состоявшаяся более года назад.

 
Размещено : 21.12.2016 0:55
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

"Патриарх и православие

Я считаю православие важной частью родной культуры. С его архаичными церквями, византийской кучерявостью, языческими традициями, народными святыми и пр. Когда я в Болгарии, Грузии, Греции или даже Эфиопии захожу в православный храм, я чувствую благодать, чего не происходит в моменты посещения католических или протестантских заведений.

Я крещеный, но неверующий. То есть, я считаю православие частью своей культуры, но не своей религией. Религия мне вообще ни за чем не нужна. Церкви радуют мой глаз, но не нужны моей душе. Основной христианский тезис о том, что бог страдал и умер за меня совершенно меня не торкает: я его ни о чем не просил, а навязанные услуги мне не требуются. Из всех ритуалов я для себя признаю только два - крещение и отпевание. Вся жизнь между этими событиями пройдет прекрасно и без попов. Поедание куличей с пасхой не считается, это я всегда с удовольствием.

И все было бы прекрасно и замечательно, у меня была полная гармония в восприятии православия в России. Но есть один персонаж, который практически единолично срет на все мои нежные душевные переживания и оскорбляет мои чувства. Это патриарх.

Сейчас что мы имеем? Важного, напыщенного, самодовольного, жадного, покрытого золотом, ездящящего на бронированном мерседесе с охраной неискреннейшего генерала. Верю ли я хоть одному его слову? Нет. Сегодня патриарх - омерзительный функционер и олигарх. От него не исходит свет, от него не исходит правда, он отпугивает от православия.

В прошлом году я был на Афоне. И там очень хорошо видна разница между настоящими монастырями (в одном даже нет электричества) и русским подворьем. Даже там, на Святой горе, где вообще ничего из нашего мира не должно волновать и отвлекать от служения богу, русский монастырь ведет себя максимально омерзительно. Там все бездушно, все по блату, нельзя фотографировать здания, и кажется, что весь комплекс существует только для того, чтобы раз в год туда прилетел Путин, а в остальное время идет прием разных банкиров. Какой контраст с монастырем Ксиропотам, где служит отец Никандр, который читает Уютную Жэжэшечку, накормил обедом на террасе, дал с собой пару бутылок вина и увлек беседой!

Патриарх должен быть примером самоотречения, моральным ориентиром, мудрым обоссанным старцем в пещере, с диким взглядом и не от мира сего, который бы раз в год произносил важнейшие слова, а потом снова удалялся бы во мрак для созерцания своей души и бесед с господом.

Церковь должна показывать, что она богаче меня духовно, а не материально. Тогда я бы ей верил".

раб божий Артемий Лебедев

Форум
 
Размещено : 21.01.2017 11:32
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Vogul,

От: Vogul

Я считаю православие важной частью родной культуры.

От: Vogul

Я крещеный, но неверующий. То есть, я считаю православие частью своей культуры, но не своей религией.

От: Vogul

Но есть один персонаж, который практически единолично срет на все мои нежные душевные переживания и оскорбляет мои чувства. Это патриарх.

От: Vogul

Из всех ритуалов я для себя признаю только два - крещение и отпевание.

Не сотвори себе кумира или антикумира.
Ну и конечно же ОН выбрал бы крещение и отпевание под надзором патриарха, который оскорбляет его чувства в самый ответственный момент - в момент рождения и может ЕЩЁ более важный момент - смерти.
вот он умирает в свои древние годы за которые съел с удовольствием много пасхальных куличей и просит его ОТПЕТЬ. Ну и приходит к нему на отпевание ненависный патриарх.
И чо?
Знаешь, Вогул, я конечно тоже имею кое-какие претензии к РПЦ и к Патриарху. Но!
Во первых, ЭТО мои личные претензии и я , наверное, ИМИ ни с кем делиться не стану.

Во-вторых, статья называется "Патриарх и православие". Но речь то не об отношениях ЭТИХ двух. Речь то о другом вроде: о личном, субъективном отношении некого индивидума и к первому и ко второму.

Ну и в третьих, замени название на "Путин и русские" и далее по тексту и получится примерно так:

Я считаю себя русским, а русских - важной частью мировой культуры. С её архаичными деревнями и церквями, византийской кучерявостью, языческими традициями, народными святыми и пр.
Когда я в Болгарии, Грузии, Греции или даже Эфиопии встречаю русских эмигрантов в разных поколениях, я чувствую благодать, чего не происходит в моменты посещения какой-нибудь Казани, Уфы и Грозного...

Я русский, но не современный русский. То есть, я считаю русский мир частью своей культуры, но не своей религией. Русский мир мне вообще ни за чем не нужен. Масштабы страны радуют мой глаз, но не нужны моей душе.
Основной тезис об объединении и защите русского мира совершенно меня не торкает: я его ни о чем не просил, а навязанные услуги мне не требуются.

Из всех ритуалов русского мира я для себя признаю только два - водка и баня. Вся жизнь между этими событиями пройдет прекрасно и без русского мира.
Поедание пельменей и блинов не считается, это я всегда с удовольствием.

И все было бы прекрасно и замечательно, у меня была полная гармония в восприятии русского мира на всей планете. Но есть один персонаж, который практически единолично срет на все мои нежные душевные переживания и оскорбляет мои чувства. Это Путин.

Сейчас что мы имеем? Важного, напыщенного, самодовольного, жадного, покрытого золотом, ездящящего на бронированном мерседесе с охраной неискреннейшего полковника ФСБ. Верю ли я хоть одному его слову? Нет. Сегодня президент - омерзительный функционер и олигарх. От него не исходит свет, от него не исходит правда, он отпугивает от русского мира.
...

И далее по тексту...

Лично у меня доверия к таким ораторам нет. Молчал, молчал чувак и вдруг прорвало. Веришь - верь. Не веришь, не верь и не смотри на того кто тебя "беспокоит".
С чего патриарх ЕГО вообще стал беспокоить?
Он что ЕГО соседом по даче стал?

 
Размещено : 21.01.2017 12:13
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: _FAE_

.
С чего патриарх ЕГО вообще стал беспокоить?
Он что ЕГО соседом по даче стал?

Фае, как думаешь, почему после ВОСР народ с воодушевлением стал громить и грабить церкви и вешать попов?
Неужели в этом только кровавые большевики виноваты?
Подумай. Домашнее задание тебе.

 
Размещено : 21.01.2017 12:23
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Vogul

Фае, как думаешь, почему после ВОСР народ с воодушевлением стал громить и грабить церкви и вешать попов?
Неужели в этом только кровавые большевики виноваты?

Неужели возраст настолько иссушил содержимое твоей черепной коробки, что ты не способен понять столь очевидные вещи? (С)
:)

От: Vogul

Подумай. Домашнее задание тебе.

Тогда не скоро отвечу. Я сейчас в командировке, далеко от дома.

А о каком народе ты говоришь? О всём?
Или какой то его части? О какой?
И большевикам разве не нужна была узурпация власти?

Я не конкретно с претензией к большевикам. Я о "власти церкви" говорю.
И кроме церквей православных больше ничего не громили? Не?
Мечети и синагоги стали ну просто плодиться по всей территории страны. Не?
Ну тогда ладно...

 
Размещено : 21.01.2017 12:35
Страница 49 / 78