Уведомления
Очистить все

Религиозный вопрос

48 Записи
11 Пользователи
0 Лайки
2,996 Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Затронули вопрос религий, я предложил создать отдельную тему. Вот, пожалте. Поговорим?
Пару цитат для начала:
1-"Появление ислама на Кавказе связано с завоевательными походами арабов ( 7-8 века), но он пустил глубокие корни и по-настоящему стал утверждаться только после монголо-татарского нашествия. Господствующая религия чеченцев и ингушей - ислам суннитского толка. Еще в конце 18 века не все чеченцы были мусульманами, но в годы Кавказской войны ислам в Чечне укрепился и породил там настоящий религиозный фанатизм. У ингушей ислам не пустил глубоких корней отчасти потому, что проник к ним позже и потому, что они не участвовали в войне против русских."
2-"...традиционной верой для мусульманских народов является вовсе не ислам, а многобожие, или (для лучшей их части) христианство. Не думаю, что возврат к язычеству ("исконно-татарскому") вызвал бы одобрение у Мухаммеда. Насколько известно, он говорил, что их предки — "это обитатели огня, они в нем вечно пребывают" (Кр. 2, 259). А с последователями "религии предков" он призывает мусульман поступать так: "сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху" (Кр. 8, 39-40). "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте" (Кр. 9, 5)."
630 г. — Мухаммад возвращается в Мекку и очищает Каабу от идолов. Каким образом он это делает? Ну, вот тем самым, что указан выше.
Хотите "созвучие"- "В год 6497 (989). Крестился Владимир и вся земля Русская. И поставил в Киеве митрополита, а в Новгороде — архиепископа… И пришёл в Новгород архиепископ Аким Корсунянин, и разрушил капища, идол Перуна посёк и велел его волочить к Волхову. Обвязали его верёвками, и поволокли по грязи, избивая палками. И заповедал никому нигде его не принимать."
Вот такие "добрые" религии...

 
Размещено : 26.02.2012 15:15
Mephody
(@mephody)
Записи: 90
Активный участник
 

"Паниковский пил наравне со всеми, но о боге не высказывался"

 
Размещено : 22.01.2018 22:48
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

sukhov,
А видео от "религиозного историка Гоблина" будут показывать?
Мне 1 билетик на вечерний сеанс!

 
Размещено : 23.01.2018 8:21
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: sukhov

Поговорим?

 
Размещено : 23.01.2018 10:02
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Интересно, сам топикстартер в курсе, что его тема ожила спустя шесть лет после предложения поговорить ? )))

От: sukhov

традиционной верой для мусульманских народов является вовсе не ислам, а многобожие, или (для лучшей их части) христианство

бытует мнение, что христианство есть раскольники-сектанты от иудеев, поэтому данную фразу следует читать так :

вовсе не ислам, а многобожие, или (для лучшей их части) иудаизм

 
Размещено : 23.01.2018 11:11
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: RBK

сам топикстартер в курсе

В курсе. ФАЕ теперь аки хвост преследует нас по форумам.)
"Усталость забыта колышется чад
И снова копыта как сердце стучат
И нет нам покоя гори но живи
Погоня погоня погоня..."

 
Размещено : 23.01.2018 14:22
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Погоня погоня погоня..."

С чего такие выводы?
Мне что теперь у тебя разрешения спрашивать?

И кого ВАС я преследую?
Конкретно.

 
Размещено : 23.01.2018 18:39
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Вы преследуете их манию преследования.

"Не пугайте страусов - пол бетонный!"(с)

 
Размещено : 23.01.2018 18:44
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

аки хвост преследует нас по форумам

Мы - Сухов Второй? :-))))

 
Размещено : 23.01.2018 18:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

Мы - Сухов Второй?

От: _FAE_

И кого ВАС я преследую?

Мы это я и Варяг.

От: _FAE_

Мне 1 билетик на вечерний сеанс!

Занимайте места согласно купленным билетам, сеанс начинается.

 
Размещено : 23.01.2018 19:04
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

сеанс начинается

Когда же до тебя дойдет, что никто не смотрит твои видео по 50 минут.
Научись выражать собственные мысли (желательно кратко и внятно:-))) ) и будет тебе счастье.

 
Размещено : 23.01.2018 19:12
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

никто не смотрит твои видео

Видео не мои.
Кто билет не купил, тот видео не смотрит.

 
Размещено : 23.01.2018 19:23
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Мы это я и Варяг.

Это будет удар по твоему самолюбию, но вы оба мне ваще никуда не упираетесь.

Собеседника не выбираю.
Это форум. Здесь и в других местах. Пора бы уже уяснить это.
Добавлено: 23.01.2018 23:36:55

От: Водяной

Когда же до тебя дойдет, что никто не смотрит твои видео по 50 минут.

Бесполезно...
Он не понимает...
Мог бы хотя бы коротко резюмировать сам, но нет.
Типа, будьте счастливы тем, что я выложил вам просто видео с "авторитетнейшими историками"...

 
Размещено : 23.01.2018 23:36
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Опять эти мракобесы...
Россия должна вернуться к старому стилю по юлианскому календарю, который использовали в стране до революции. Об этом заявил первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.

«Ежегодно в январе вспыхивают разговоры о том, что празднование Рождества Христова необходимо перенести на 25 декабря (в соответствии с действующим в РФ григорианским календарем. — Ред.). Я сторонник старого стиля и считаю, что России пора возвращаться к юлианскому календарю, существовавшему еще во времена Христа», — заявил Щипков. Священнослужитель выразил уверенность в том, что «рано или поздно это произойдет».

РПЦ проводит богослужения по старому стилю (юлианский календарь), в то время как Россия и большинство стран в мире используют григорианский календарь.
https://iz.ru/696234/2018-01-16/v-rptc-predlozhili-vernutsia-k-iulianskomu-kalendariu

 
Размещено : 24.01.2018 2:19
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Опять эти мракобесы...

Тебе не похер?
А если зарплату раньше выдадут на 2 недели, согласишься?

Ну и ВОСР будет не ноябрьской, а реально октябрьской.
Это плохо?

 
Размещено : 24.01.2018 20:09
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 
От: _FAE_
От: Varyag74

Опять эти мракобесы...

Тебе не похер?

Нам не похер - весь мир, даже православные греки, празднуют Рождество по григорианскому. Чего хоть тут выделываться-то? Вопросов много, про бороды и т.д. Полемика про особенность православия (в сравнении хотя бы с католичеством) идет давно, можно вспомнить рассуждения кн. Мышкина в Идиоте Ф.М. Достоевского. Я за реформу православия, ближе надо к народу, к современности, к реалиям жизни.

 
Размещено : 25.01.2018 14:20
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Afganec53

Чего хоть тут выделываться-то?

Главное чтоб не вспомнили что монастыри тоже крепостными владели.)))

 
Размещено : 25.01.2018 14:48
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Опять эти мракобесы...
Россия должна вернуться к старому стилю по юлианскому календарю, который использовали в стране до революции. Об этом заявил первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.

«Ежегодно в январе вспыхивают разговоры о том, что празднование Рождества Христова необходимо перенести на 25 декабря (в соответствии с действующим в РФ григорианским календарем. — Ред.). Я сторонник старого стиля и считаю, что России пора возвращаться к юлианскому календарю, существовавшему еще во времена Христа», — заявил Щипков. Священнослужитель выразил уверенность в том, что «рано или поздно это произойдет».

Рано или поздно бородатые получат новое отделение государства от церкви. И завопят: "А нас за що?!".
Если уж возвращаться к корням, то гнать эту РПЦ и восстанавливать веру пращуров - язычество.

 
Размещено : 25.01.2018 16:06
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Сармат

Если уж возвращаться к корням,

И жить в избушке отапливаемой по-черному?))) Нафиг, нафиг...

 
Размещено : 25.01.2018 16:11
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Afganec53

Нам не похер - весь мир, даже православные греки, празднуют Рождество по григорианскому. Чего хоть тут выделываться-то? Вопросов много, про бороды и т.д. Полемика про особенность православия (в сравнении хотя бы с католичеством) идет давно, можно вспомнить рассуждения кн. Мышкина в Идиоте Ф.М. Достоевского.

Ну и какие предложения?
Не понял я. Можно поконкретнее?

От: Afganec53

Я за реформу православия, ближе надо к народу, к современности, к реалиям жизни.

За реформу православия или календаря?
А к современности ближе это как?
А к реалиям ближе это как?

Церковь - вопрос веры. Мусульманская, Иудейская, Православная, Католическая... - вопрос исключительно веры КАЖДОГО отдельно взятого.

От: Сармат

Если уж возвращаться к корням, то гнать эту РПЦ и восстанавливать веру пращуров - язычество.

Молоток!
И кто вступит в язычники? Те кто атеисты, типа, тебя? Или бывшие православные все хором перейдут В ОДИН ДЕНЬ?
Число язычников ТУТ ЖЕ будет равно числу БЫВШИХ православных?
И это... кто такие "язычники", это которые языком пи...дЯт?

Выгнать РПЦ? Так. Выгнали.
Остались в России:
1. мусульмане (10 миллионов)
...
7. католики (140 тысяч)
8. иудеи (140 тысяч)
...
20. язычники (один Сармат)

Так что ли?
Лишь бы что-нибудь пиз...ануть, а что не важно...
Язычник, б...

 
Размещено : 25.01.2018 16:20
Страница 1 / 3