Преступление и нака...
 
Уведомления
Очистить все

Преступление и наказание

188 Записи
17 Пользователи
0 Лайки
7,799 Просмотры
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: sukhov

И, если брать в целом, какого человека может выпустить общество потребления?... Тут систему менять надо, а вместе с ней сменится и система ценностей.

Да бросьте Вы, психическая устойчивость и многие моральные принципы, не является порождением какой либо одной социальной системы.

От: sukhov

А "расширять" это о том, что я ранее сказал: "Я тебя породил, я тебя и убью."

sukhov, от души Вам желаю никогда, даже близко не приближаться к этому "расширению".

 
Размещено : 30.10.2015 13:53
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: mihel

ОК. А почему не депортировали немцев и итальянцев в таком случае? Штабные, повара, связисты, занимаются обеспечением боевых действий и их трогать можно. Также можно и нужно трогать тех кто сознательно обеспечивает возможность террористу совершить теракт, но кто Вам сказал. что родственники всегда относятся к силам обеспечения и поддержки?

А никто их не предлагает сажать. Им предлагается сменить место жительство из соображений "военной целесообразности".
Мне вот и моей семье, никак не связанным с терроризмом, приходится проходить через рамки металлоискателя, отправляясь в поездку или просто на праздник. Почему? Моё бельё могут перетряхивать в случае необходимости. Зачем? А ещё мою почту и мои звонки могут прослушивать и читать, если появляются какие-либо подозрения на террористическую деятельность. Как Вам? И это при полном отсутствии каких-либо моих отношений с террористами. Всё это тоже происходит из соображений "военной целесообразности" - так чем хуже принудительная смена места жительства для семьи террориста?

 
Размещено : 30.10.2015 13:53
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: RUBUZ

С предоставлением выбора - либо разделение ответственности, либо отказ от родства

Поподробнее про разделение ответственности можно ? В чем оно выражается ?

 
Размещено : 30.10.2015 13:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

Zyrjanka, чем Вам южнорусский менталитет не нравится?

 
Размещено : 30.10.2015 13:54
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Поподробнее про разделение ответственности можно ? В чем оно выражается ?

На усмотрение законодателей. Пусть решают.

 
Размещено : 30.10.2015 13:55
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: RUBUZ

С предоставлением выбора - либо разделение ответственности, либо отказ от родства.

RUBUZ, Вы серьёзно, или прикалываетесь? Сын должен отказываться от матери? Пожилые родители должны отказываться от взрослых детей, а соответственно и от внуков и т.д.? Что то некоторых совсем уносит.

 
Размещено : 30.10.2015 13:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: mihel

от души Вам желаю никогда, даже близко не приближаться к этому "расширению".

Спасибо, но Гоголь - классик.

 
Размещено : 30.10.2015 13:59
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Сержант

Zyrjanka, чем Вам южнорусский менталитет не нравится?

А где я писала, что мне он не нравится ?

 
Размещено : 30.10.2015 13:59
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: mihel
От: RUBUZ

С предоставлением выбора - либо разделение ответственности, либо отказ от родства.

RUBUZ, Вы серьёзно, или прикалываетесь? Сын должен отказываться от матери? Пожилые родители должны отказываться от взрослых детей, а соответственно и от внуков и т.д.? Что то некоторых совсем уносит.

Вы всё в кучу то не гребите по принципу "либо всё моё, либо ты дурак".
При чём тут отказ от внуков? Права несовершеннолетних будут оговариваться отдельно.
Но ровно сидеть на жопе тоже позволять нельзя! Хочешь сохранить родство - раздели ответственность. Нет значит нет! Не нужен тебе такой родственник с которым ты не готов тянуть одну лямку, проживешь без такого, он тебе всё равно не нужен.

 
Размещено : 30.10.2015 14:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: mihel

Сын должен отказываться от матери?

Напомню, тема называется "Преступление и наказание" и основная канва её это ответственность за родственника - преступника. Только в этом русле. Но если хотите расширить то, по суду у нас отказывают в родительских правах и т.п. и никто о "жертвах режима" не пишет. А тут говорим за преступников и слышатся мне нотки либерализма. Или я не так Вас понял, Мигель?

 
Размещено : 30.10.2015 14:05
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Cuprum

А никто их не предлагает сажать. Им предлагается сменить место жительство из соображений "военной целесообразности".
Мне вот и моей семье, никак не связанным с терроризмом, приходится проходить через рамки металлоискателя, отправляясь в поездку или просто на праздник. Почему? Моё бельё могут перетряхивать в случае необходимости. Зачем? А ещё мою почту и мои звонки могут прослушивать и читать, если появляются какие-либо подозрения на террористическую деятельность. Как Вам? И это при полном отсутствии каких-либо моих отношений с террористами. Всё это тоже происходит из соображений "военной целесообразности" - так чем хуже принудительная смена места жительства для семьи террориста?

Отлично, давайте будем переселять родственников террористов. Предлагаю в, или под Барнаул, а что, например климат достаточно суровый. А когда проводят футбольные матчи и приезжают фанаты, то простые граждане совсем не фанатеющие и не отличающие мячик от шайбы, так же зачастую страдают от перекрытия улиц и прочих мер безопасности, а если тиффози разбушуются, то последствия могут быть сравнимы с терактами. Предлагаю фанатов хулиганов уничтожать, а их семьи так же переселять, ну Вы поняли куда:)

 
Размещено : 30.10.2015 14:06
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Футбол это другая хрень. Предлагаю тему не уводить, но если коротко, по футболу - оставить без зрителей на год. Для начала.На матчи всех команд РФС. Исключение только для сборной.

 
Размещено : 30.10.2015 14:09
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: mihel

Отлично, давайте будем переселять родственников террористов.

переселять не нужно, это неправильно. Труд на благо общества - вот их удел, наказание должно быть сродни альтернативки.
Утки в хосписе пусть моют.

 
Размещено : 30.10.2015 14:10
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

mihel, понятно, что Вы против предложенного Сарматом выселения близких родственников террористов. А какой Вы лично видите выход ? Как искоренить терроризм ?

 
Размещено : 30.10.2015 14:10
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: RUBUZ

переселять не нужно, это неправильно

Главное, смысла в переселени сейчас нет. Террористу всё равно где терроризировать.

 
Размещено : 30.10.2015 14:11
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: mihel

Отлично, давайте будем переселять родственников террористов. Предлагаю в, или под Барнаул, а что, например климат достаточно суровый. А когда проводят футбольные матчи и приезжают фанаты, то простые граждане совсем не фанатеющие и не отличающие мячик от шайбы, так же зачастую страдают от перекрытия улиц и прочих мер безопасности, а если тиффози разбушуются, то последствия могут быть сравнимы с терактами. Предлагаю фанатов хулиганов уничтожать, а их семьи так же переселять, ну Вы поняли куда:)

Переселяйте. У нас есть места, где от жилья до жилья километров семьдесят. И надзор организуйте соответствующий.

Спор считаю оконченным, т.к. свою мысль, считаю, до всех донёс. А Вы, я думаю, поменяете свою позицию, если в теракте пострадает кто-то из Ваших близких, не дай Бог конечно...
Добавлено: 30.10.2015 12:13:19

От: zyrjanka

mihel, понятно, что Вы против предложенного Сарматом выселения близких родственников террористов. А какой Вы лично видите выход ? Как искоренить терроризм ?

Переходить дорогу в положенном месте и плевать в урны :)

 
Размещено : 30.10.2015 14:13
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: zyrjanka

Как искоренить терроризм ?

Ещё одно условие, кажется о нём ещё не заикались - родня может мстить государству, а через то - обществу, за наказание террориста. Не впрямую, допустим, косвенно, но всё же. Что делать прикажете?...

 
Размещено : 30.10.2015 14:14
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

Главное, смысла в переселени сейчас нет.

Нет, тут другая суть. Переселением мы делим страну на хорошие места и плохие. Типа негодяям в Москве делать нечего, там хорошее место, а в каком нибудь Таруханске, куда его переселят - место плохое, пусть там торчит? А кто родился в Таруханске изначально приговорен? Логика ущербна с самого начала, в топку!

 
Размещено : 30.10.2015 14:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: sukhov

Главное, смысла в переселени сейчас нет. Террористу всё равно где терроризировать.

Есть. Среди родственников террориста с бОльшей вероятностью найдутся новые пособники, хотя бы из мести. А про теракты в деревнях и райцентрах я что-то не слышал.

 
Размещено : 30.10.2015 14:15
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Cuprum

Переходить дорогу в положенном месте и плевать в урны

И это тоже. Дьявол кроется в мелочах, как говорится.

 
Размещено : 30.10.2015 14:15
Страница 3 / 10