Уведомления
Очистить все

Наводнение / Крымск

200 Записи
29 Пользователи
0 Лайки
10.2 тыс. Просмотры
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

Интересно много ли там чего изменилось, всё ли исправили построили?

 
Размещено : 1.12.2014 10:12
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: ZloveGro

Интересно много ли там чего изменилось, всё ли исправили построили?

Построили для подтопленцев, лишившихся жилья, два микрорайона - "Озерки и "Надежда", но вам об этом скорее всего и без меня известно. Все учзаведения и детсады, попавшие в зону затопления отремонтировали, многоквартирные жилдома - часть уже отремонтировали, часть продолжают ремонтировать. Кое-где укладывают тротуары, в том числе и там где их раньше не было, кое -где асфальт положили. Но, например, нанесённую грязь, со второстепенных улиц и переулков так и не убирали, в тёплое время в городе такая пылища, какой раньше никогда не было.

 
Размещено : 1.12.2014 12:48
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 
От: Evgeni

Построили для подтопленцев, лишившихся жилья, два микрорайона - "Озерки и "Надежда", но вам об этом скорее всего и без меня известно. Все учзаведения и детсады, попавшие в зону затопления отремонтировали, многоквартирные жилдома - часть уже отремонтировали, часть продолжают ремонтировать. Кое-где укладывают тротуары, в том числе и там где их раньше не было, кое -где асфальт положили. Но, например, нанесённую грязь, со второстепенных улиц и переулков так и не убирали, в тёплое время в городе такая пылища, какой раньше никогда не было.

Ого! Гляди, шывыряются потихоньку, фото бы увидеть не поможете?

 
Размещено : 1.12.2014 22:49
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: ZloveGro

фото бы увидеть не поможете?

Хорошо, фото я добавлю.

 
Размещено : 1.12.2014 23:46
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Для начала микрорайон "Надежда". Именно сюда приезжал Путин. Находится напротив поворота с объездной дороги на ул. Шевченко. Фото ноября 2012 г. так что с того времени достроили еще несколько домов. Будет фото поновее - выложу.

Форум
 
Размещено : 2.12.2014 11:32
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
Автор темы
 
От: Evgeni

Для начала микрорайон "Надежда".

интересно, он уже оброс всей необходимой инфраструктурой?
находится за городской чертой, читай в чистом поле...

 
Размещено : 2.12.2014 11:50
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: RBK

интересно, он уже оброс всей необходимой инфраструктурой?

Маршрутки туда ходят, магазин есть. За последнее время может что-то еще добавилось, сказать не могу, т. к. давно там не был.

 
Размещено : 2.12.2014 12:03
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Микрорайон "Озерки". Строить его начали еще до наводнения, т. к. первоначально он предназначался военным. Но в связи с трагедией передали подтопленцам. Находится справа от трассы, если ехать из Крымска в с. Молдаванское на месте закрытой части ПВО.
Добавлено: 02.12.2014 16:35:39

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
 
Размещено : 2.12.2014 16:35
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Это девятиэтажка в центре по ул. Пролетарской. Так же построена осенью 2012 г. для подтопленцев, лишившихся жилья.

Форум
 
Размещено : 4.12.2014 12:46
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Это памятник жертвам наводнения. Открыт 6 июля 2013 г., находится с краю пл. Ленина перед перекрестком ул. Ленина - Демьяна Бедного. Место установки памятника по мнению многих крымчан выбрано неверно, т. к. рядом проходят различные веселые мероприятия: ярмарки, концерты артистов, аттракционы, прямо напротив него вход в кафе.

Форум
 
Размещено : 11.01.2015 11:25
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

Блин, что другого места не смогли найти? На отшибись установили кароче..

 
Размещено : 12.01.2015 0:05
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: ZloveGro

Блин, что другого места не смогли найти? На отшибись установили кароче..

Я сам удивляюсь, из каких таких соображений было выбрано именно это место. Логичнее было бы установить памятник например на южной окраине, т. е. там, где наводнение началось. И такой памятник всё таки есть, хотя он, конечно, гораздо скромнее того что в центре. Фото добавлю позже.

 
Размещено : 12.01.2015 12:27
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Сегодня в результате таяния снега и дождей вода в Адагуме опять сильно поднялась. В середине дня возле автостанции от уровня моста до воды было примерно 1,5 м. Город не топит, но обстановка у нас напряжённая. Говорят упал мост в х. Верхний Адагум. Сейчас уровень воды уже уменьшился.

 
Размещено : 12.01.2015 16:21
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Ещё один памятник жертвам наводнения. Изготовлен на средства местного частного предпринимателя. Находится на въезде в город со стороны Краснодара и Новороссийска за мостом у поворота на ул. Советскую.

Форум
 
Размещено : 18.01.2015 17:40
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

От вида памятника у меня мурашки по спине, гибли люди, гибли семьи..дети.. Жесть..

 
Размещено : 19.01.2015 0:06
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

ГО и ЧС края вдруг решило потребовать обратно с многих крымчан компенсации, полученные за аварийное жильё, разрушенное и повреждённое наводнением. Пересмотру подлежат более ста дел о признании домов аварийными. При этом непонятно, как будет заново определяться степень аварийности жилья, т. к. многие хозяева аварийные дома уже давно снесли.

 
Размещено : 28.03.2015 21:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
Автор темы
 
От: Evgeni

ГО и ЧС края вдруг решило потребовать обратно с многих крымчан компенсации, полученные за аварийное жильё, разрушенное и повреждённое наводнением. Пересмотру подлежат более ста дел о признании домов аварийными. При этом непонятно, как будет заново определяться степень аварийности жилья, т. к. многие хозяева аварийные дома уже давно снесли.

забавно, цикавый адвокат собирает в Крымске Майдан с целью сообща "ломать систему" )))

нагнетает гражданка, ой, нагнетает....
не нравится она мне чего-то...

 
Размещено : 28.03.2015 22:07
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: RBK

забавно, цикавый адвокат собирает в Крымске Майдан с целью сообща "ломать систему" )))

А при чём здесь Майдан? Предложение объединиться людям, которым в данной ситуации предстоит судебное разбирательство, т. к. коллективом легче отстаивать свои интересы, вполне логично и думаю, к Майдану никакого отношения не имеет.

 
Размещено : 28.03.2015 23:14
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
Автор темы
 
От: Evgeni
От: RBK

забавно, цикавый адвокат собирает в Крымске Майдан с целью сообща "ломать систему" )))

А при чём здесь Майдан? Предложение объединиться людям, которым в данной ситуации предстоит судебное разбирательство, т. к. коллективом легче отстаивать свои интересы, вполне логично и думаю, к Майдану никакого отношения не имеет.

Майдан, в смысле собрание.
Я и говорю, при наличии соответствующей массовки барышне легче будет отстаивать свои интересы )))

Если речь идет о сотне исков, то это порядка 5% от общего количества пострадавших домовладений.
Нормальная выборка по признаку завышения суммы нанесенного ущерба на стадии проведения оценки.
Если суд установит факт завышения суммы нанесенного стихией ущерба людям придется возместить государству разницу определенную судом.

Тётка не спроста кипишует ))
Ишь ты, власти начали ворошить прошлое, кому это понравится?

 
Размещено : 29.03.2015 0:15
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: RBK

Нормальная выборка по признаку завышения суммы нанесенного ущерба на стадии проведения оценки.
Если суд установит факт завышения суммы нанесенного стихией ущерба людям придется возместить государству разницу определенную судом.

Мне интересно, как они будут устанавливать данный факт, ведь многие аварийные дома вообще снесены.

От: RBK

Ишь ты, власти начали ворошить прошлое, кому это понравится?

Кстати, это вторая попытка властей. Первая была в начале 2013 г., когда власти решили потребовать часть от суммы компенсации, но тогда вмешался Путин и запретил требовать деньги с пострадавших, хотя около сотни человек согласились их вернуть.

 
Размещено : 29.03.2015 12:51
Страница 9 / 10