Хороша страна Болга...
 
Уведомления
Очистить все

Хороша страна Болгария?

2,330 Записи
48 Пользователи
0 Лайки
92.9 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Т55

СССР подписал пакт, снабжал и т.д.

И снабжался. Если "союзники" отказывали нам в высоких технологиях и точных инструментах, то почему нельзя покупать это у противника?

От: Т55

Прекраснейшие отношения между СССР и Германии.

В общем-то, "прекраснейшими отношениями" обманывались только населения. Политики отлично понимали что к чему.

 
Размещено : 17.01.2015 11:29
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
Автор темы
 
От: Т55

А знаете, если вы будете таких выводов делать из слов одного тупого спортсмена, то ето все ровно на бартушек пынать после несколько водок.

Вот интересно у Вас получается:
- тупые модернисты красящие памятники, их не одобряют, но и не одёргивают;
- тупые спортсмены говорят что хотят, но извиняться их не заставляют;
- тупое мафиозное правительство, а умные вообще у вас есть, или как?
- но русских мы любим!
В чём выражается проявление любви и братских чувств? Помогите разглядеть, пожалуйста!

 
Размещено : 17.01.2015 11:39
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Т55

Да как же можно слушать Стоичкова, он вне стадиона не может два слова связать! Не стоит на его слов вообще внимание обращать.

Он публичный человек. И если он в слух ЭТО сказал, то он именно ЭТО и хотел сказать. Понятно, что он не весь народ Болгарии.

От: Т55

А знаете, если вы будете таких выводов делать из слов одного тупого спортсмена, то ето все ровно на бартушек пынать после несколько водок.

Так ладно бы он пьяный так сказал... Но он то трезвый вроде был. И что помешало ему извиниться (объясниться) официально?

 
Размещено : 17.01.2015 11:40
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Т55

СССР подписал пакт, снабжал и т.д.

И снабжался. Если "союзники" отказывали нам в высоких технологиях и точных инструментах, то почему нельзя покупать это у противника?

От: Т55

Прекраснейшие отношения между СССР и Германии.

В общем-то, "прекраснейшими отношениями" обманывались только населения. Политики отлично понимали что к чему.

Не вопрос, конечно. Тоже самое и с нами - если отобрали Македонию у нас, почему не обратиться к одной великой силе чтоб заполучить обратно....
Кстати как вы знали, в 1938, что противник Германия, а не Англия?

Политики понимали? Ето только препдоложения. Может понимали, может и нет. Да кто возьметь на себя риска пойти против Германии, когда она загнала Англофранков в углу, и находиться в союзе с России? Особено в положении Болгарии....
Добавлено: 17.01.2015 09:43:54

От: _FAE_
От: Т55

Да как же можно слушать Стоичкова, он вне стадиона не может два слова связать! Не стоит на его слов вообще внимание обращать.

Он публичный человек. И если он в слух ЭТО сказал, то он именно ЭТО и хотел сказать. Понятно, что он не весь народ Болгарии.

От: Т55

А знаете, если вы будете таких выводов делать из слов одного тупого спортсмена, то ето все ровно на бартушек пынать после несколько водок.

Так ладно бы он пьяный так сказал... Но он то трезвый вроде был. И что помешало ему извиниться (объясниться) официально?

Ему пофиг все, у него сотни милионов, но главное, что он просто вне стадиона.... вот:

Он может о спорте говорить, но кого он ангажирует своих слов вне терена?

 
Размещено : 17.01.2015 11:43
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Т55

Да кто возьметь на себя риска пойти против Германии,

Тот, кто и взял, собственно - Югославия и Греция. Пусть их армии проиграли войну, но народы их её не проиграли - они перешли к партизанским действиям. Что, у болгар кишка тонка оказалась, объединиться с Югославией и Грецией и вместе противостоять немцам?

 
Размещено : 17.01.2015 12:38
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Т55

если отобрали Македонию у нас

А она ваша? Точно не греческая?

От: Т55

Кстати как вы знали, в 1938, что противник Германия, а не Англия?

Политики понимали? Ето только препдоложения. Может понимали, может и нет. Да кто возьметь на себя риска пойти против Германии, когда она загнала Англофранков в углу, и находиться в союзе с России? Особено в положении Болгарии....

С датами определитесь.

 
Размещено : 17.01.2015 12:43
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

У болгар может все тонко, но не кишка. Доказали, когда решали вопросов перед Константинополя в пользу сербом и грекам. (Вот етот капитал возможной православной стойкой коалиции про..ан 1913 года ...).

Обединение Болагарии с Югославии и Греции абсолютно невозможно. после 1913 года. Нужна огромная политическая перемена, возвращение ограбленых болгарских земель...

Болгария хотела реванш после ПМВ, Югославия и Греция - сохранении статуса-кво. Запад, понимая, что Болгария права, пытался их уговорить вернут заграбленое, но не сильно очень - его же результаты ПВМ вполне устраивали. Так что после 1913-ого года на балканах по предзадании - Болгария против всех.

Очень странно, но режим в Румънии пошел на отступок, не без помощи Германии и СССР (!) .

Югославия до последного момента тянула к Германии и только успешний переворот генерала Симовича осуетило ее присоединения (кстати договор подписан, но сразу переворот). Правда не знаю из каких соображении Югославия пошла с Хитлера, но она уврено шла туда с конце 30-их.
На етого рассчитала Болгария - заполучить Македонию по договору.

Так, что Югославия не являлась отявленом противником райха к марте 1941, далеко не такой, как ее пропаганда потом будет говорить...

Как же можно обединиться с ними, когда они такое сделали с болгарами в Македонии и Тракии??! Исключено просто. Никто не последовал бы правительство на такого шага, ето же будет национальное предательтсво.

Всегда, когда Болгария пыталась идти на сближение с Югославии - ето всегда от нее требовали только отстъпок - и в начале 20-ах годов, и после 1944 года. Всегда от Болгарии требовали что то, третировали ее как варварин, обозвали татарами и далеко не перестали бить людей в окупированых землях...
Добавлено: 17.01.2015 10:56:15

Я вот переводил на другом форуме пасаж мемуаров Димитра Талева, выдающегося болгарского писателя из Македонии. Думаю, что все сказано.

До етого довело пренебрежение к простому факту что самое главное, что определяет право принадлежности определенной територии к определенном государстве - ето насление етой територии. Балканах в 1913 г. рассматривали как шахматная доска, но не взирались в цвета неглавных фигур. В резултьтате всем не нравилася Болгария, которая хотел своих земель, чисто териториально смотря - в ущерб Сербии, но по сути - когда Сербия "балансировано и справедливо" получила Македонию - вот что ей приходилось там делать:

"Я помню многих истории из черных робских дней и я расскажу некоторых. Гораздо больше знают наши братья, которие пережили там рабства до последнего его дня и пусть етого помнять и рассказывать своих детей. Так мы все будем уметь лучше и всегда ценить свободу – етого дара Божия для человека.

Все началось с самого начало* (*взятие Македонии Сербии) и становилось грязнее и страшнее. Скоро после вторжения сербских войск в моего родного города Прилепа пришельцы и натрапники сербы, на глазах у всего города, заличали надписи по наших школах, снимали и уничтожали образа наших народных людей, сломали мраморных плит на стенах старой церкви, заличали от них святых и родолюбивых слов о веры и имя болгарского. Церковь опустела – пусть сейчась Бог заботиться о своем доме – наша вера была обруганной, наше имя было отречено, мы были рабам, бессправными и бессилными.

Ето было летом 1913-ого года, сразу после междусоюзнической войне. Мой старший брат был в неизвестности. Он был болгарский учитель и отказался стать сербским учителем. Его держали в тюрьме, вместе с его товарщей, болгарские учителя со всей Македонии, отвели его где-то в страшной и темной неизвестности. Мой другой брат был в когтях „Црной рукой“** (**сербская ультранационалистическая организация). Етого, видимо не хватало и однажды, в моего отцовского дома вошли сербские солдаты. К нам послали жить, для наказания, целых два взвода. Мы были одни с моей старой матери и заперлись в самой отдаленной комнате. Дом, двор и сад заполнились нечистотых и воней.
Днем и ночью слыхали шума и тропота, ругание и безстыдних песен, весьде в комнатах ломались стекла, двери и доски от полах. На втором или третем днем, наредник (сержант), главарь етих незванных гостей в нашем доме, позвал мою мать в гостинной, где он настанилсья, не спрашивая у никого. Я пошел с мамой. Нас встретил насторожений зверь с красними глазами. В руках держал широко откритым календарем страхового товарищества „Болгария“ с образах тогдашнего царя Фердинанда, царицы Елеонора и Царевича. Раньше мы украсили гостинной его, а когда сербские насилия начались, мама где то его спрятала, а сейчась сербин, видимо искав что то по дому, нашел его.

- Ето что? – спросил он маму, видимо сдерживая свой гнев.

-Ето фото, господин. От турок осталось – ответила мая мать спокойно но я заметил как ее лицо легко побледнело.

Наредник не смог себя больше сдерживать. Он завернул календар и ругал все болгарское, а от его уст летели слюны.

- Болгары... царь Фердинанд! – прогремел он и ударил мою старую маму каледнарем..

- Хей! – крикнул я с моем незакрепшим юношеским голосом, охватеным больи. Тогда мама схватила меня двумя руками и мы вместе отступили к двери, а сербин в бешенной ярости сорвал календарь, бросил на пол и начал топать его то одной , то другой ногой.
Мы поспешили спрятатся в нашей комнате и мать дала мне холодную воду, чтоб мне не стало плохо - мое детское сердце не смогло легко понести жестокую обыду.

Недолго после етого был какой то праздник. Было поздно после обеда, люди вышли у своих ворот и тихо разговаривали, исспуганые и грустные. По улицах ходили четники из „Црной рукой“ – вооруженние усмирительние команды, пришедших из Сербии, так мужчины не смеи отойти далеко от своих домов и даже дети были тихие в своих играх.

Вдруг, по одной из главных улиц стало совершенно тихо. С верхнего края появилась маленкая група – три сербских четников и переден ними – Аце Янов, один из видних граждан Прилепа. Он был человек, уважаемым всем, гораздо просвещений для епохи и один из немноги на прилепской чаршии* (*место для бизнеса и торговли), которие отказались недавно подписать верноподанической декларации сербскому королю. Ее четники с ножами и ружьями разносили по каждом магазине на подписью. Сейчас он шел по улице спокойной походкой, без шляпы, в своих белых волос. Один из четников шел за ним и бил его плетью по спине, все сильнее и чаще, но гордий родолюбец не поднял руку чтоб защититься или почистить кровь, которая шла по его лицу. Так он прошел всю улицу – никто не осмелился помоч ему, ибо ето значило бы неизбежная смерть, но весь город вздрогнул от боли – общей, жуткой боли.

Когда пришел конец етого незабвенного лето и начался учебний год, нам собрали барабаном под страх от тяжелых щтрафов всех учеников, которых до етого учились в болгарских средних школах в Битоля, Солун и Скопие. Собрали нас записать в сербских школ, которых готовились откривать на месте многих болгарских школ.

- Как тебе зовут? - спросил мне какой то директор или инспектор, сербин.

- Димитр.

- А по отчеству?
- Талев
- Нету уже Талев, слыпиш? – стукнул своем карандашом сербин – Тебя зовут Димитрийе Талевич. Запомни хорошо!

Я, значит, не знал свое имя, но он его знал – сербин, пришевший здесь в нашем родном городе от диких усоях Шумадии. Он отвергнул всех наших имен – имен, что дали нам наши отцы и под страхом штрафам и наказанием дал нам другие, чужие.

Такими сербы остались до конца своего господства в Макдонии. После Первой мировой войны мне пришлось продолжит образование еще на год. Явился в одном сербском школе и, потому, что я пришел с болгарском свидетельсвом, я сдавал екзамен по сербской истории и язиком.

Мне спрашивал молодй учитель, мы били одни в комнате. Прошел екзамен по сербском, прошел и по истории. В конце он посмотрел на меня особено и сказал:

- Последний вопрос. Какой царь был Самуил?

- Самуил? – спросил я, потому что знал что за цель преследовал коварний сербин.
Я облился холодным потом. Сказать, как сербы утверждали, что Самуил сербский царь, не мог, а сказать, что болгарский – не смел. Вот между какими двумя огнями поставил мне господин учитель и в ожиданием моего ответа, по его губах шла тонкая, лукавя улыбка.

- Самуил – попытался я ускользнуть – правил етими местами…

- Да, но кем он был – болгарски или сербским царем?

- Ну…. Здешным…. Здешным царем был – ответиш я, а глза мои наполнились слезами.

- Хм… улыбнулся ехидно учитель. – Хорошо, хватит."

Добавлено: 17.01.2015 11:05:25

От: Varyag74
От: Т55

если отобрали Македонию у нас

А она ваша? Точно не греческая?
[

В 1870 года султан назначил референдум для определения територии, где будет независимая болгарская церквь. Надо было 2/3 населения проголосовать. Та територия вобщем совпадает с територии Болгарии после Освобождения и по Сан - Стефанского договора.

В Македонии жили греки, особено на юге, так что там претензии Греции имеют место и надо было наладить но Болгария тогда не проявила дипломатический такт. Но Сербия ничего общего не имеет с Макдонии! Ето чистий балканский империализм, основана на мечты из исторического средневековия и на факте, что король Душан владел Македонии и наследники его, вобщем на 70 лет.

Так что, наша, наша. Или вы думаете, что болгары пошли бы на все что случилось из за чужой земли?

 
Размещено : 17.01.2015 13:05
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Т55

В Македонии жили греки, особено на юге,

Раэ.
Про Александра Македонского - грека слышал, про Александра Македонского болгарина - нет
Два.

От: Т55

Так что, наша, наша.

???

 
Размещено : 17.01.2015 13:07
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
От: Сержант
От: Т55

А знаете, если вы будете таких выводов делать из слов одного тупого спортсмена, то ето все ровно на бартушек пынать после несколько водок.

Вот интересно у Вас получается:
- тупые модернисты красящие памятники, их не одобряют, но и не одёргивают;
- тупые спортсмены говорят что хотят, но извиняться их не заставляют;
- тупое мафиозное правительство, а умные вообще у вас есть, или как?
- но русских мы любим!
В чём выражается проявление любви и братских чувств? Помогите разглядеть, пожалуйста!

Вобще-то в Болгарии живут уже около 300 000 русских.
Добавлено: 17.01.2015 11:09:20

От: Varyag74
От: Т55

В Македонии жили греки, особено на юге,

Раэ.
Про Александра Македонского - грека слышал, про Александра Македонского болгарина - нет
Два.

От: Т55

Так что, наша, наша.

???

А кто жил на територии Москвы во время Александра Македонского? :))

Вопрос простой - есть ли у болгар исторических прав на Македонии при разделение османского наследства, или нет?

 
Размещено : 17.01.2015 13:09
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
Автор темы
 
От: sukhov
От: Т55

Да кто возьметь на себя риска пойти против Германии,

Тот, кто и взял, собственно - Югославия и Греция. Пусть их армии проиграли войну, но народы их её не проиграли - они перешли к партизанским действиям. Что, у болгар кишка тонка оказалась, объединиться с Югославией и Грецией и вместе противостоять немцам?

Да они и не собирались противостоять немцам, Т55 ясно выразился - жаждали реванша за ПМВ! Что-то до боли знакомое слово "реванш", применительно к тому периоду! Один камрад даже тот самый вагончик велел подогнать. :-) Так что всё нормально у них было, пользуясь случаем и чужими руками! А сейчас можно с милым лицом рассказывать: "Вы нас не так поняли!". Короче, "а я всегда за тех, кто побеждает".

 
Размещено : 17.01.2015 13:19
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Ну извините, увольте, не было у нас причин противостоят немцам. Обяснено уже. Или надо нам подарит наших земель сербам? И еще пововать за ними? Или лучше всего, закрить государство и записаться в сербам?

Конечно реванш. На свое, не на чужое. Чего тут непонятного. А с т.зр. морала прошу не обвинят, потому что каждое государство неморальной политике ведет. Или вы всегда в политике белые и пушистие?

Вобщем не имели причин оборонять сербским и греческим интересам. Хоть одну покажете?

Поступив бы в ПМВ более справедливее с побеждеными (а кстати Болгария не военно побеждена в ПМВ), был бы мир прекрасний, а так - источник постоянного напрежения на Балканах.

Может, кто то именно и так хочеть быть?

 
Размещено : 17.01.2015 13:26
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Т55

А кто жил на територии Москвы во время Александра Македонского? :))

Но вы же сказали что греки до сих пор живут в Македонии?

От: Т55

Вопрос простой - есть ли у болгар исторических прав на Македонии при разделение османского наследства, или нет?

Если вопрос стоит так, то больше всего прав у России. Ибо кто сокрушил османское могущество? "Отдавай-ка землицу Македонию, возвращай-ка, родимую, взад!")))

 
Размещено : 17.01.2015 13:28
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Жили, на Юге Македонии - вместе с болгар. Теперь уже Греческая Македония грецизирана. И там старались между двух войн - учили детей не говорить болгарского в школе, иногда иглой по языке..
Добавлено: 17.01.2015 11:40:41

От: Varyag74

Если вопрос стоит так, то больше всего прав у России. Ибо кто сокрушил османское могущество? "Отдавай-ка землицу Македонию, возвращай-ка, родимую, взад!")))

Ну, если Россия пришла завоевать Болгарию от турок, то да.

Но болгарские права основаны на етническом составе населения, а вот Россиские в етом случае - на право завоевателя, что ли??

А вот можно было создать отдельную автономную Македонию в 1912г. Болгария была за, а вот сербия и греция - против...

Добавлено: 17.01.2015 11:48:41

От: Сержант
От: Т55

А знаете, если вы будете таких выводов делать из слов одного тупого спортсмена, то ето все ровно на бартушек пынать после несколько водок.

Вот интересно у Вас получается:
- тупые модернисты красящие памятники, их не одобряют, но и не одёргивают;
- тупые спортсмены говорят что хотят, но извиняться их не заставляют;
- тупое мафиозное правительство, а умные вообще у вас есть, или как?
- но русских мы любим!

А вот все верно. Знаете, был конкурс на строительстве болгарской частьи Южного потока. Фирма, которая его выграла, обявила о выгрише на своем сайте заранее. Проект оскупился более одного милиарда евро.
Мафия - ето образ жизни в Болгарии. Не верилось, что наша психология етого вынесет, но вот... А может и не выносить. Более 2 милионов человек покинули страну, а тут каждий машет рукой и говорить "к черту все".
Разграбили социалистической собстености, тут у нас все собственики, только не болгары....

А вы хотите засталвят Стоичкова извиняться нясно почему. Кстати он сильно с братвой крупной дружил в 90-ах... Даже поднялись тут некоторие голоса против мафии - типа рок - музикантов и т.д. Вот он и включился ПРОТИВ их, назвал им по тв барышнями.

А вообще в демократическом обществе так - каждий говорить, что хочет. Он представляет только себе. Политолог, кстати бивший комсомольский секретар, а теперь консуматор американских денег, тоже представляет только себе. Ни стоичков, ни он, меня и остальных болгар не представляют.

Вообще то у вас восход 15 лет, забыли вы что значит потрепаная страна.

 
Размещено : 17.01.2015 13:48
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Т55

Жили, на Юге Македонии - вместе с болгар.

Так вы ответьте, исконное население Македонии - кто? Пришлые - кто?

От: Т55

Но болгарские права основаны на етническом составе населения, а вот Россиские в етом случае - на право завоевателя, что ли??

Что ж вы без России никак свои права не реализовали?

 
Размещено : 17.01.2015 13:49
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Прежде чем успели, была Освободительная война. История проявляеться по разному.

Иссконноя население Македонии - древние пеласги и кто там еще. Древние македонци - допустим они греки. Но ето же было 2500 лет назад... с тех пор Рим, потом пустота, после варварских нашествиях. Потом там жили совместно болгары, греки, турки, албанцы и евреи.

Болгары - самая большая часть, но в некоторых районах Македонии они не большинство. Вот например население Салоники в 1912 года:
Греки - 49 000;
Болгары - 39 000;
Евреи - 50 000;

Болгары вобщем мнозинство в центре и на севере Македонии и в Охрид. Типа того, я не конкретен, но картина такова. Поетому и в Сан Стефанском договоре, и на Цариградской конференции Македонию включили в составе Болгарии. Споры разрасились в конце 19-ого века до 1878 года вобщем так, чисто теоритически, но в конце 19-ого века началось острое противостояние болгар, сербов и греков и турок там.
Добавлено: 17.01.2015 12:18:58

Болгары пришли в Македонии в начале 7-ого века, что ли. И с тех пор там жили, полно памятниками и т.д. Нечего тут спорить, хотя можно, конечно спорить и о том вертится ли Солнце.

 
Размещено : 17.01.2015 14:18
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Т55

Болгары пришли в Македонии в начале 7-ого века, что ли. И с тех пор там жили, полно памятниками и т.д

Странно, в такой же ситуации говорят: Украина - не Россия.

От: Т55

Нечего тут спорить, хотя можно, конечно спорить и о том вертится ли Солнце.

Ваши слова да США в уши.

 
Размещено : 17.01.2015 14:29
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Не понял, при чем здесь США?

Ну да, аналогии Украины с Македонии есть. И в Македонии упорно коминтерн пытался, а некоторые даже считают, что успел, создать новую, понимаете ли, "нацию"...

А кстати, одна из постановок Коминтерна по балканах - нет болгарская нация, есть македонская, тракийская и мизийская. Ето в 30-их годов. Как прикажете болгарским правителям поступить...

 
Размещено : 17.01.2015 14:39
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Varyag74

Ваши слова да США в уши.

Они усиленно вдувают в уши хохлам что те отдельная, веками угнетаемая нация.

От: Т55

А кстати, одна из постановок Коминтерна по балканах - нет болгарская нация, есть македонская, тракийская и мизийская. Ето в 30-их годов.

Хм, весьма сомнительно. Пруфы есть?

 
Размещено : 17.01.2015 14:48
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Varyag74

Про Александра Македонского - грека слышал

Я бы сказал, что и греки македонцев греками не считали. А болгар тогда как бы, вообще, не было.

Позиция Болгарии.

Добавлено: 17.01.2015 14:58:35

От: Т55

Вобщем не имели причин оборонять сербским и греческим интересам.

Когда Россия Болгарию от османов освободила, он там, часом, не ущемила болгар землицей?
Добавлено: 17.01.2015 15:01:36

От: Т55

Разграбили социалистической собстености, тут у нас все собственики, только не болгары...

Браво! и после этого память о коммунизме стирают и оплёвывают.

Добавлено: 17.01.2015 15:04:19

От: Т55

с тех пор Рим, потом пустота, после варварских нашествиях.

Это похоже, единственное оправдание болгарских притязаний на Македонию. Не густо и не весомо.

 
Размещено : 17.01.2015 17:04
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Varyag74

Ваши слова да США в уши.

Они усиленно вдувают в уши хохлам что те отдельная, веками угнетаемая нация.

От: Т55

А кстати, одна из постановок Коминтерна по балканах - нет болгарская нация, есть македонская, тракийская и мизийская. Ето в 30-их годов.

Хм, весьма сомнительно. Пруфы есть?

Есть - об етом споры вобщем - то нет. И правда, БКП (т.е. Сталин ) упорно еще до войны вела промакедонисткая политика, ее писатели писали, что они не болгары, а после взятия власти немедленно начала готовить передачи Пиринского региона Болгарии Югославянам.. (кстати как поступают в каждой стране, где кто то собираеться 1/5 государственой територии передасть соседям... подумаеш у нас 1/6 земного шара, что ли.. )

Так же югославия поступила и с Болгарии - потому что нельзя продолжать политику Кралевины 1913-1939-ого года бить болгар и вынуждать их записаться в "южникх сербов", но с другой стороне надо было оторвать Македонию от (внимание!) Болгарии и СССР (Тито же знал, что предадет Сталина, ето Сталин и наши не знали етого... ). Вот и додумались сделать Македонскую нацию, а Сталин немедленно разрешил им применить ее в реальности... И началось такое - собствение власти вынуждали население записаться в Югославянами. Вы такое в истории видели? Вряд ли и увидете...

 
Размещено : 17.01.2015 18:33
Страница 2 / 117