Уведомления
Очистить все

Экономика

1,594 Записи
54 Пользователи
1 Лайки
61 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Только примитивный мозг может делать противоречащий принципу причина-следствие вывод о том, что цену на нефть определяют исключительно политические события. Об ожидаемом мной росте цен к $60/барр. я писал здесь еще в апреле прошлого года:

От: Sturmvogel

...Предположение о том, что цена на нефть марки brent вырастет в диапазон $40-$50/барр. - оказалось верным - на сегодняшний день она составляет $48,37/барр. Цены растут интенсивнее, чем ожидалось - и теперь можно предположить, что уровень $50-$51 будет в итоге пробит - и рост продолжится вплоть до $60/барр, соответственно - к концу года курс российской валюты составит 50-60 рублей за доллар США...

Сегодня, 5 января 2016 года, биржевой курс российской валюты вошел в ожидаемый диапазон 50-60 руб./$ - и достиг отметки 59,4 руб./$ - это произошло на фоне роста цен на нефть марки brent до отметки $58,47/барр.

Итак, мне, с незначительными допущениями по поводу сроков, удалось сделать наиболее точный в мире прогноз по курсу рубля на 2016 год - я "угадал" как вершину курса в 80-90 руб./$ так и его дно в 50-60 руб/$. И это при том, что я ни разу не ошибся в прогнозах по ценам на нефть - указав как дно в $25(на деле было $27-28), так и верхнюю границу в $60.

 
Размещено : 5.01.2017 17:25
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

Попрыгай от счастья

 
Размещено : 5.01.2017 18:44
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Да он поправит задним числом свои старые посты, а потом прыгает от счастья - " я гей...ний!")))

 
Размещено : 5.01.2017 18:46
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Только примитивный мозг может делать противоречащий принципу причина-следствие вывод о том, что цену на нефть определяют исключительно политические события. Об ожидаемом мной росте цен к $60/барр. я писал здесь еще в апреле прошлого года

Ты не поверишь, но Путин говорил об этом ещё в декабре 14-го, сразу же после обвала рубля. И даже срок называл - примерно через два года. Вот, пожалуйста, почти совпало.

 
Размещено : 5.01.2017 19:59
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Итак, мне, с незначительными допущениями по поводу сроков, удалось сделать наиболее точный в мире прогноз по курсу рубля на 2016 год - я "угадал"

Ты уже все кочки обоссал от радости. Молодец, чо! )))
Надеюсь, наварил немало с разницы? А если не наварил, то прогноз был не прогноз, а просто гадание. Мы все так можем.

 
Размещено : 5.01.2017 21:16
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Итак, мне, с незначительными допущениями по поводу сроков, удалось сделать наиболее точный в мире прогноз.....

Как то раз... много лет назад... 04.07.2012 в 22:09:24... Штурмвогель делал одно из своих пророческих утверждений...

От: Sturmvogel

ФАЕ терминирован, старпом чудит, RBK устал. Путиноиды умерли. Умерли все. Осталась одна НИКТО.
Кстати, поздравляю силы добра с Днем Независимости США :D

4,5 года назад... мдя... ну были ещё тысячи других предсказаний, конечно...

От: Vogul

Ты уже все кочки обоссал своей со своей радостной новостью. Молодец, чо! )))
Надеюсь, наварил немало с разницы? А если не наварил, то прогноз был не прогноз, а просто гадание. Мы все так можем.

Согласен. Если делать очень много, много прогнозов то когда хоть ОДИН из них приблизится к планке исполнения, то можно уверенно заявить о своём великом даре провидца. Об остальных несбывшихся тысячах прогнозах можно великодушно умолчать...
Штурм!
Если ты такой скурпулёзный, выдай количество процентов сбывшихся, заявленных тобой предсказаний.

 
Размещено : 5.01.2017 21:45
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Ты уже все кочки обоссал от радости. Молодец, чо! )))
Надеюсь, наварил немало с разницы? А если не наварил, то прогноз был не прогноз, а просто гадание. Мы все так можем.

Да ничего ты не можешь в части затронутой темы. Я же тебе писал год назад, когда доллар был у вершины 80-90 руб, что его нужно сбрасывать и уходить в рубли. Ах, да, я забыл, что долларов никаких у тебя не было - ведь ты не слушал меня, когда я в январе 2015 писал о том, что нефть в 2016 рухнет к $20-30 - соответственно, нужно было затариваться долларами по полной. Ты не слушал меня ни в январе 2015, ни в январе 2016 - и даже если я сейчас дам тебе предположительно правильный прогноз по курсу рубля и нефти на 2017 год - ты один хер будешь ржать, как идиот, и ничего не делать. Поэтому больше никаких прогнозов по курсу рубля и нефти.

 
Размещено : 6.01.2017 0:34
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Sturmvogel,
Вот дурачок.
Я вообще-то твои прогнозы не читал, а если и читал, то забыл через полсекунды. )

 
Размещено : 6.01.2017 0:50
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Во-первых - читал и делал реплики по этому поводу, а во-вторых - если считаешь, что не читал - тогда иди на хер, чего встреваешь.

 
Размещено : 6.01.2017 0:58
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Vogul,
Эх, Вогул, Вогул...
Вот слушал бы Sturmvogel, в январе 2015 и в январе 2016 - не ржал бы, как идиот, и делал бы всё, то мы узнали бы ещё много всего про прогнозы курса рубля и нефти. А теперь Штурм обидится, замолчит и останемся непросвещёнными, без прогнозов предположительно правильных.
Ой, бяда....

 
Размещено : 6.01.2017 1:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Во-первых - читал и делал реплики по этому поводу, а во-вторых - если считаешь, что не читал - тогда иди на хер, чего встреваешь.

Уважаемые радиослушатели, вашему вниманию представляется этюд № 35 "Что, тупицы, а ведь я говорил, ничего вы не можете, идите нахер!" в исполнении Штурмфогеля.

В несколько неуклюжей, но тёплой, берущей за душу и предельно искренней манере автор в который раз продемонстрировал глубокую любовь к человечеству и неподдельное уважение к посетителям сайта ВА!
Добавлено: 06.01.2017 06:03:21

 
Размещено : 6.01.2017 8:03
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Поэтому больше никаких прогнозов по курсу рубля и нефти

http://waralbum.ru/bb/misc.php?item=15522&download=1&secure_str=5456t707
Береги себя в новом годе. не изводись на прогнозы.

Форум
 
Размещено : 6.01.2017 9:53
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Вещая птица, скорее всего...

Форум
 
Размещено : 6.01.2017 11:26
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Ну вот, набросились. У парня радость, а мы...
Похвалите уж.)

 
Размещено : 6.01.2017 11:41
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: Vogul

Ты уже все кочки обоссал от радости. Молодец, чо! )))
Надеюсь, наварил немало с разницы? А если не наварил, то прогноз был не прогноз, а просто гадание. Мы все так можем.

Да ничего ты не можешь в части затронутой темы. Я же тебе писал год назад, когда доллар был у вершины 80-90 руб, что его нужно сбрасывать и уходить в рубли. Ах, да, я забыл, что долларов никаких у тебя не было - ведь ты не слушал меня, когда я в январе 2015 писал о том, что нефть в 2016 рухнет к $20-30 - соответственно, нужно было затариваться долларами по полной. Ты не слушал меня ни в январе 2015, ни в январе 2016 - и даже если я сейчас дам тебе предположительно правильный прогноз по курсу рубля и нефти на 2017 год - ты один хер будешь ржать, как идиот, и ничего не делать. Поэтому больше никаких прогнозов по курсу рубля и нефти.

Обогатился то хоть? Аналитег! Кто ты вообще, чтобы к твоему мнению хоть кто-то прислушался? Пыль.

 
Размещено : 6.01.2017 12:52
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Обнародованы данные иранского таможенного управления за девять месяцев текущего года.
(в Иране он начался 21 марта 2016 года и до сих пор продолжается – haqqin.az).

Италия является крупнейшим европейским импортером иранской продукции.
Она импортировала более 587 тысяч тонн иранских товаров, не считая нефти и «челночной торговли», на сумму более 385 миллионов долларов. В целом, объем импорта Италии из Ирана составил 464 276 573 долларов.

За Италией следует Азербайджан (302 млн. 128 тысяч 355 долларов), Германия (211 млн), Испания (197 млн 374 тысяч долл.).

На пятом месте расположилась Армения – 160 млн 872 тысячи долларов.
Кстати, ранее Армения занимала второе место по импорту товаров из Ирана.

Россия стала шестым по значимости партнером ИРИ, импортировав товары на 129 миллионов долларов.

http://haqqin.az/news/89974

 
Размещено : 14.01.2017 23:04
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Говорят, что ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ В ДАВОСЕ!
http://limonov-eduard.livejournal.com/1014371.html
Там что-то произошло в Давосе.
Скопище машин и автобусов по дороге в Давос. Туда пропускают только машины "Скорой помощи".

Экономический форум не открылся вроде.

С просторов:
- Бородачи с пластидом или грузовик?
- Русские хакеры взломали закодированного Порошенко, зрада!!
- Никак барыжью элиту покрошили? Это Путин виноват. 100%

 
Размещено : 17.01.2017 16:33
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Говорят, что ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ В ДАВОСЕ!
Там что-то произошло в Давосе.
- Русские хакеры взломали закодированного Порошенко, зрада!!

Русские хакеры взломали почту Порошенко? Вот горе-то.

 
Размещено : 17.01.2017 16:59
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

ап теме... немного про Монголию

 
Размещено : 5.02.2017 15:47
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

ап теме... немного про Швецию

из архива : 06.06.2016

До нынешней волны беженцев мигранту, в среднем, требовалось семь лет на то, чтобы найти первую оплачиваемую работу.

В Швеции – наименьший в мире спрос на неквалифицированных работников.

В Швеции практически невозможно найти работу для коренных жителей в случае, если у них нет академической степени.

Социальные издержки происходящего безумны. Многие мигранты начинают работать с большой задержкой – и, соответственно, с большой задержкой начинаются их выплаты в пенсионный фонд.

Бюджет миграционного агентства в 2007 году составлял 6,8 миллиардов крон,
в 2008 – 10 миллиардов,
в 2013 – 14 миллиардов,
в 2015 – 15 миллиардов,
в 2016 – 50 миллиардов.

Для сравнения, бюджет всей юридической системы, судов и полиции составляет 42 миллиарда крон.
Бюджет армии и гражданской обороны составляет 48 миллиардов крон.
Бюджет миграционного агентства будет расти вплоть до 2020 года.
После этого беженцев предполагают передать на попечение местных советов.
Пока этого не произошло, правительство урезает расходы на все другие статьи бюджета.

http://postskriptum.org/2016/06/06/sweden-6/

 
Размещено : 22.03.2017 16:05
Страница 62 / 80