Уведомления
Очистить все

Китай

572 Записи
24 Пользователи
0 Лайки
29.4 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Количество выздоровевших превысило количество умерших от вируса. Уже хорошо

Получается, нашли таки способ лечения.

 
Размещено : 3.02.2020 2:23
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Насколько мне известно, никакого способа лечения нет, терапия заключается в стимулировании и поддержании функций организма, пока иммунная система заболевшего вырабатывает иммунный ответ вирусу. Человек борется сам, медики лишь помогают. И потом, подавляющая часть зараженных переносят заболевание в легкой форме.

 
Размещено : 3.02.2020 8:25
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Насколько мне известно, никакого способа лечения нет, терапия заключается в стимулировании и поддержании функций организма, пока иммунная система заболевшего вырабатывает иммунный ответ вирусу. Человек борется сам, медики лишь помогают. И потом, подавляющая часть зараженных переносят заболевание в легкой форме.

проще говоря, ешьте кагоцел, пейте интерферон и будет всё бенчь )))

// арабские источники сообщают, что родной брат иорданского пилота Муата аль-Касасби, казнённого боевиками ИГИЛ,
помещён под карантин вместе с семьюдесятью другими иорданскими студентами по возвращению из аэропорта города Ухань.

"ИГИЛ захватило Муата аль-Касасби, а коронавирус его брата"

похоже он тоже пилот, гражданской авиации

 
Размещено : 3.02.2020 9:30
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Закрытие государственной границы между Россией и Китаем привело к тому, что цены на фрукты и овощи резко взлетели в цене. Так, популярные фруктово-овощные ларьки «Дальфрукт» взвинтили цены на помидоры и огурцы на несколько десятков рублей, хотя границу официально закрыли только в полночь первого февраля.
https://vostokmedia.com/news/society/01-02-2020/s-uma-soyti-zakrytie-granitsy-s-kitaem-vzvintilo-tseny-na-ovoschi-v-primorie
Кто ж нас теперь будет кормить и одевать?

 
Размещено : 4.02.2020 12:06
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Лучше без фруктов, чем с вирусом. Голодать все таки россияне привычные, а вот с вирусом бороться сложнее.

 
Размещено : 4.02.2020 16:58
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Кто ж нас теперь будет кормить и одевать?

Добавлено: 04.02.2020 20:09:00

От: Varyag74

Получается, нашли таки способ лечения.

Сгоняй, проверь! Ж Е Н Я Х-))))

 
Размещено : 4.02.2020 20:09
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Кто ж нас теперь будет кормить и одевать?

А ты голодный и раздетый... "как айсберг в окияне"...

 
Размещено : 5.02.2020 1:22
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Лучше без фруктов, чем с вирусом. Голодать все таки россияне привычные, а вот с вирусом бороться сложнее.

В выходные по магазинам ходил, покупки делал: трусы,носки - китайские, морозильная камера - китайская. На работе оборудование - китайское, даже смартфоны нам для контроля выдали китайские (где, кстати, пресловутый Йотафон?)...
Во, теперь наша местная сибирская экономика еще просядет...Хотя и так уже дальше некуда...
Китайская таможня в 2020 году ужесточила фитосанитарный контроль для российских лесоматериалов, и теперь экспорт круглого леса оказался невозможен. Об этом сообщает Приморская ассоциация лесопромышленников и экспортеров леса (ПАЛЭКС) сообщила агентству о новых ограничениях Китая для российского леса. - https://ura.news/news/1052417449?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

 
Размещено : 5.02.2020 2:36
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Давно все китайское. У меня только молотки (и то не все) отечественного (советского) производства.

Издание отмечает, что все началось с запрета Китая на импорт российского мяса. Откель в России мясо на экспорт взялось? У нас скотину давно вырезали.

 
Размещено : 5.02.2020 9:48
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Откель в России мясо на экспорт взялось? У нас скотину давно вырезали.

«Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!»
— Где ж коровка наша? —
«Увели, мой свет!
Барин для приплоду
Взял ее домой».
Славно жить народу
На Руси святой!

— Где же наши куры? —
Девчонки орут.
«Не орите, дуры!
Съел их земский суд;
Взял еще подводу
Да сулил постой...»
Славно жить народу
На Руси святой!
...
Кому на Руси жить хорошо.
(Н.А. Некрасов)

От: Varyag74

Хотя и так уже дальше некуда...

Кушай тюрю, Женя
Молочка то нет...
:(

Женя, а ты может тут мне ответишь?
Ты за какую часть китайских коммунистов?

За хубэйцев, чжэцзянцев или ляонинцев?
Только не спрашивай меня за кого из них СиЦзи...

 
Размещено : 5.02.2020 10:20
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Из общего числа умерших и выздоровевших на сегодня (это примерно то количество которое заболело 10 дней назад) выздоровели 65%, умерли 35%. Рост числа заболевших, к сожалению, продолжается.

 
Размещено : 5.02.2020 10:42
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Напоминаю сетевым экспертам-вирусологам, что смертность от какого-либо заболевания определяется путем соотношения числа умерших и числа заболевших, а не числа умерших и числа выздоровевших. Так, смертность от нового типа коронавируса составляет порядка 2% - что в пять раз ниже смертности, наблюдавшейся в 2002-2003 г. во время эпидемии вируса SARS - и ненамного выше смертности, вызываемой вирусом гриппа(1,4% ежегодно).

 
Размещено : 5.02.2020 11:38
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

что смертность от какого-либо заболевания определяется путем соотношения числа умерших и числа заболевших, а не числа умерших и числа выздоровевших.

Придурок, а у заболевшего кроме выздоровления и смерти, есть еще какие то варианты?

 
Размещено : 5.02.2020 12:32
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

:D Одноклеточное, если ты заболеешь, в целом есть 2% вероятность, что ты умрешь. Разумеется, вероятность варьируется в зависимости от возраста заболевшего, но в целом это 2%.

Шансы вовсе не 65/35(или 2:1), как кому-то может показаться из твоей безграмотной писанины.

 
Размещено : 5.02.2020 12:36
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Давно все китайское.

Я от этого в шоке. Не думал что так плохо:
На Китай надежды нет: из магазинов исчезнет чеснок Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/43624467/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

От: _FAE_

а ты может тут мне ответишь?

Шура, иди срать на Среду! Что ж ты за баба-то такая: куда не придешь - все засерешь...

 
Размещено : 5.02.2020 12:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

если ты заболеешь, в целом есть 2% вероятность, что ты умрешь. Разумеется, вероятность варьируется в зависимости от возраста заболевшего, но в целом это 2%.

Шансы вовсе не 65/35(или 2:1), как кому-то может показаться

Дибилоид, зырь сюды: Сначала была статистика по какому то числу заболевших и умерших (выздоровевших не было вааще), потом появились выздоровевшие и их было небольшое число по отношению к умершим, сейчас число выздоровевших превышает число умерших практически в 2 раза. Это говорит только о том, что предпринятые китаезами меры дают какой то эффект. Усек придурок?
Я писал о положительной динамике роста числа выздоровевших по отношению к летальным исходам. Если ты не в силах понять написанного - молчи (сойдешь за умного).

 
Размещено : 5.02.2020 12:52
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной
От: Blаckbird

что смертность от какого-либо заболевания определяется путем соотношения числа умерших и числа заболевших, а не числа умерших и числа выздоровевших.

Придурок, а у заболевшего кроме выздоровления и смерти, есть еще какие то варианты?

Конечно - стать зомби, впасть в кому, не попасть в итоговую статистику.

 
Размещено : 5.02.2020 13:29
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Дибилоид, зырь сюды: Сначала была статистика по какому то числу заболевших и умерших (выздоровевших не было вааще), потом появились выздоровевшие и их было небольшое число по отношению к умершим, сейчас число выздоровевших превышает число умерших практически в 2 раза. Это говорит только о том, что предпринятые китаезами меры дают какой то эффект.

Об реальной эффективности предпринятых мер могут свидетельствовать только цифры снижения заболеваемости - чего пока нет, но не безграмотное сравнение числа выздоровевших и умерших, чем ты занимаешься с претензией на владение темой Выздоровевшие были бы в любом случае, независимо от действий властей, поскольку, как уже было сказано, подавляющее большинство заболевших переносят болезнь в легкой форме.

От: Водяной

Я писал о положительной динамике роста числа выздоровевших по отношению к летальным исходам.

Ибо дурак. Есть общепринятый индикатор оценки смертности, о котором я говорил, ты же долбишь по клавиатуре, не владея темой.

 
Размещено : 5.02.2020 13:29
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сержант

Конечно - стать зомби, впасть в кому, не попасть в итоговую статистику.

Для ясности обозначим как "3й вариант". :-)))
Добавлено: 05.02.2020 14:50:24

От: Blаckbird

общепринятый индикатор оценки

Блеки, если не можешь понять о чем я пишу, просто отъебись от меня. Хорошо?

 
Размещено : 5.02.2020 16:50
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной

Для ясности обозначим как "3й вариант". :-)))

Нехай будет так.

От: Водяной

Блеки, если не можешь понять о чем я пишу, просто отъебись от меня. Хорошо?

Умрёт от скуки.

 
Размещено : 5.02.2020 16:54
Страница 25 / 29