Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
108.6 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

"В глаза смотри, сука" :D Даже Никита Сергеевич с его незабвенным ботинком не выглядел настолько нелепо, как представитель России В.Сафронков. Честно говоря, я шокирован подобной выходкой.

 
Размещено : 13.04.2017 9:23
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RBK

На мой взгляд недопустимая риторика для дипломата. Тем более российского дипломата.

Думаю, схлопочет по шапке. Явно перегнул, переиграл роль. Зато быдлопатриотам радость, это да.

 
Размещено : 13.04.2017 9:37
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Sturmvogel
Молодец, Сафронков. Не покажешь зубы-примут за слабого. Неординарность действий-один из путей к победе.
Или по твоему мнению надо было лизнуть? Так это твоя с сотоварищи позиция привычная-лизать Западу.
Запад будет вам ссать в глаза, а вы-божья роса!
И хочется спросить: а что, собственно, не так?! Чем нынешний Совбез отличается от подворотни, где на нас набрасывается свора по принципу «все на одного» и пытается задавить числом и непонятными аргументами из серии «это тебе за то, что ты такой несговорчивый».
Вот и приходится напоминать, что «с тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов! Слыхал, наверное?!»

Чем отличается «свободный либерал» от матёрого ватника.
Первый будет заискивающе улыбаться и вежливо кивать каждый раз, когда любая сволочь будет оскорблять и бездоказательно обвинять его страну.
Второй — сначала поставит на место, потом сделает предупреждение, а потом просто даст в морду.
И правильно сделает!

 
Размещено : 13.04.2017 9:51
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

А собственно кто мешает визави Сафронкова смотреть в глаза, лично я с удовольствием любому в глаза посмотрю. Перед встречей на ринге(бои без правил все так делают). Хотя даже путин их девочками назвает.

 
Размещено : 13.04.2017 21:17
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: citizen
От: RBK

На мой взгляд недопустимая риторика для дипломата. Тем более российского дипломата.

Думаю, схлопочет по шапке. Явно перегнул, переиграл роль. Зато быдлопатриотам радость, это да.

Западным дипломатам называть Путина Гитлером или Асада животным можно? у меня есть подозрение, что у вас "не быдлопатриота" это вызывало радость.

 
Размещено : 13.04.2017 22:18
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

«Сафронков осложнит свое положение в дипломатическом корпусе» - бывший советский постпред в ООН Александр Белоногов.

https://vz.ru/politics/2017/4/13/866240.html

«На публике я никогда никому не говорил «ты». Это не принято в дипломатической практике. Так что прием, который использовал наш временный представитель, – это некоторая новация, которую я лично одобрить не в состоянии»

В том же ключе сегодня высказался и Владимир Соловьев, горячо полемизируя в эфире утреннего шоу "Полный контакт" с партнером по передаче - Анной Шафран.

 
Размещено : 13.04.2017 22:25
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK

«Сафронков осложнит свое положение в дипломатическом корпусе» - бывший советский постпред в ООН Александр Белоногов.

https://vz.ru/politics/2017/4/13/866240.html

«На публике я никогда никому не говорил «ты». Это не принято в дипломатической практике. Так что прием, который использовал наш временный представитель, – это некоторая новация, которую я лично одобрить не в состоянии»

В том же ключе сегодня высказался и Владимир Соловьев, горячо полемизируя в эфире утреннего шоу "Полный контакт" с партнером по передаче - Анной Шафран.

Много там всяких мямлей каждый день выступает, кто нибудь акцентировал внимание на том, что они говорили или помнит? Многим здесь нравятся дипломатические речи?(сколько анекдотов на эту тему)

 
Размещено : 13.04.2017 23:16
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: kvn-63

Много там всяких мямлей каждый день выступает, кто нибудь акцентировал внимание на том, что они говорили или помнит? Многим здесь нравятся дипломатические речи?(сколько анекдотов на эту тему)

Дипломатия или нет, этикет или нет, а тот факт, что ООН перестал решать возложенные на него задачи и полностью дискредитиривал себя - это абсолютно ясно. Сколько лет Штаты плюют на решения ООН? Так что политесы там разводить особо не перед кем и не зачем. Нужно решать геополитические вопросы напрямую с партнёрами и противниками. Впрочем, так и происходит уже фактически.

 
Размещено : 14.04.2017 8:49
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Ситизен был прав - быдлопатриотическая общественность в восторге. Тем более, что Кремль поддержал своего так называемого дипломата. Занятно то, что до того, как Д.Песков открыл рот, центральные российские каналы стеснялись транслировать видео, в котором В.Сафронков быкует гоп-style в СБ ООН.

 
Размещено : 14.04.2017 9:36
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Ситизен был прав - быдлопатриотическая общественность в восторге.

Восторгаться здесь особо нечему. Тут другое. Скажи, родной мой, что страшнее для международного права - обращение Сафронкова к коллеге на "ты" или демонстративный отказ ООН от оценки американского удара по сирийской авиабазе?

 
Размещено : 14.04.2017 10:38
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

что страшнее для международного права - обращение Сафронкова к коллеге на "ты" или демонстративный отказ ООН от оценки американского удара по сирийской авиабазе?

ООН, кстати, никак не осудила факт аннексии респ.Крым Российской Федерацией - что-то я не слышал со стороны быдлопатриотической общественности возгласов возмущения по этому поводу? А так - да: то, что ООН не выполняет возложенные на нее задачи обеспечения прав человека, предотвращения войн и конфликтов, говорилось американцами еще в конце 90-х.

 
Размещено : 14.04.2017 10:48
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

На мой взгляд недопустимая риторика для дипломата. Тем более российского дипломата.

Да нормально сказал.
Добавлено: 14.04.2017 08:57:43

От: Sturmvogel

я шокирован подобной выходкой.

Звезда в шоке. Ты - девочка?

Добавлено: 14.04.2017 08:59:31

От: kvn-63

что у вас "не быдлопатриота" это вызывало радость.

Она уписалась от этого.

 
Размещено : 14.04.2017 10:59
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

ООН, кстати, никак не осудила факт аннексии респ.Крым Российской Федерацией - что-то я не слышал со стороны быдлопатриотической общественности возгласов возмущения по этому поводу?

Что-то я не помню, чтобы жители в окрестностях разбомбленной авиабазы собирались на референдум и принимали коллективное прошение к США: ударьте по нам, пожалуйста!
Добавлено: 14.04.2017 09:09:38

От: Sturmvogel

А так - да: то, что ООН не выполняет возложенные на нее задачи обеспечения прав человека, предотвращения войн и конфликтов, говорилось американцами еще в конце 90-х.

Тут мы сходимся. Только мы по-разному смотрим на невыполнение обязанностей. Ты и американцы считают, что ООН не выполняет обязанности тем, что не всегда разрешает Штатам бомбить тех, кого вздумается. А я - что иногда разрешает бомбить Штатам тех, кого им вздумается.

А ты вообще никогда не задумывался, почему деятельность самой миролюбивой страны мира сводится в основном к "томагавкам" и перемещениям флотов? Может, как-то по-другому попробовать демократию нести, не?

 
Размещено : 14.04.2017 11:09
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

Что-то я не помню, чтобы жители в окрестностях разбомбленной авиабазы собирались на референдум и принимали коллективное прошение к США: ударьте по нам, пожалуйста!

Крымский референдум не признан никем, кроме КНДР и еще нескольких "друзей России". Так что не аргумент, лесничий. Россия растоптала международное право, так что не ей пенять на незаконность действий США.

 
Размещено : 14.04.2017 11:12
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: lesnik

Что-то я не помню, чтобы жители в окрестностях разбомбленной авиабазы собирались на референдум и принимали коллективное прошение к США: ударьте по нам, пожалуйста!

Крымский референдум не признан никем, кроме КНДР и еще нескольких "друзей России". Так что не аргумент, лесничий. Россия растоптала международное право, так что не ей пенять на незаконность действий США.

Косово. Достаточно? О каком растаптывании, какого права вещает ЭТО?

 
Размещено : 14.04.2017 11:16
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: lesnik

А ты вообще никогда не задумывался, почему деятельность самой миролюбивой страны мира сводится в основном к "томагавкам" и перемещениям флотов? Может, как-то по-другому попробовать демократию нести, не?

Демократия настолько привлекательна, что без военных баз не берут.

 
Размещено : 14.04.2017 11:17
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Россия растоптала международное право, так что не ей пенять на незаконность действий США.

Вот только на Россию ты пеняешь, а Штаты оправдываешь. Почему? Не отвечай, я сам знаю. Потому что Россия плохая, а Штаты хорошие. Угадал?

 
Размещено : 14.04.2017 11:29
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: Sturmvogel

Россия растоптала международное право, так что не ей пенять на незаконность действий США.

Вот только на Россию ты пеняешь, а Штаты оправдываешь. Почему?

Штаты-это "наше все". Несут свет и радость.

 
Размещено : 14.04.2017 11:32
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай раскритиковал применение США сверхмощной бомбы против боевиков "Исламского государства" (запрещена в РФ), назвав это нарушением суверенитета и попыткой превратить страну в испытательный полигон для вооружений.

"Эта атака является вопиющим нарушением суверенитета Афганистана, его территории и природы… Она не воплощает борьбу с терроризмом, а является предлогом для США, чтобы превратить территорию нашей страны в испытательный полигон для новых видов оружия массового поражения", — написал Карзай на своей странице в соцсети Facebook.

Карзай призвал жителей страны выразить неприятие действий США на ее территории.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/120424/

 
Размещено : 14.04.2017 13:48
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев высказал мнение, что современная обстановка в мире имеет признаки новой холодной войны. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild. Далее: https://news.rambler.ru/politics/36626250/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Заметил, ты смотри.

 
Размещено : 14.04.2017 22:43
Страница 77 / 179