Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
106.8 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

:D Когда это размеры и географическое положение спасали врагов США?

 
Размещено : 15.05.2019 13:37
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: RBK

там всё очень уязвимо и попытки транспортировать нефть как-либо в обход Ормузского пролива могут быть легко пресечены

Дык у иранцев нефтеотгрузочная инфраструктура тоже вся в Персидском заливе. Форум

таки да, но у них нефтянка всё равно вся под санкциями

// Госдеп распорядился вывезти из Ирака всех госслужащих США .

"Госдепартамент США распорядился вывезти из Ирака американских государственных служащих, работа которых не связана с оперативными службами, в том числе из посольства в Багдаде и консульства в Эрбиле", - говорится в сообщении на сайте дипломатического представительства.

Предоставление визовых услуг будет временно приостановлено, уточняет посольство.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/139345/

 
Размещено : 15.05.2019 13:42
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

:D Когда это размеры и географическое положение спасали врагов США?

А что, США кого-то победили, ну кроме самих себя в гражданской войне? В лучшем случае поучаствовали одними из и что-то отхватили, а во всех прочих или убежали поджав хвост или непонятное блеяние на тему ввода и вывода войск.
А круг врагов всё больше и больше, но главное не это... друзей всё меньше и меньше.
Добавлено: 15.05.2019 12:57:12

Виноват, запамятовал эпичные победы над мексиканцами и жителями Гренады и Панамы, этими жуткими милитаристами с ордами захватчиков.

 
Размещено : 15.05.2019 14:57
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blue Fox

эпичные победы над мексиканцами и жителями Гренады

А индейцы?

 
Размещено : 15.05.2019 15:19
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Ну, по меньшей мере, Японии они не проиграли, как вы.

 
Размещено : 15.05.2019 15:40
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Бундесвер приостановил подготовку вооруженных сил Ирака, ориентируясь на действия партнеров в регионе, заявили в среду в Минобороны ФРГ.

"Бундесвер прекратил подготовку, это связано в том числе с тем, что мы ориентируемся на действия наших партнеров, которые сделали этот шаг. Это не означает, что в последующие дни она не может быть возобновлена. Это решение, связанное с ситуацией", - заявил журналистам на брифинге официальный представитель Минобороны ФРГ Йенс Флосдорф.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/139352/

 
Размещено : 15.05.2019 16:44
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

, по меньшей мере, Японии они не проиграли, как вы.

;-))))

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 15.05.2019 21:55
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK

США сейчас являются угрозой, глобальной, геополитической угрозой, реализуя свою агрессивную внешнюю политику.

Великобритания с большой долей вероятности не поддержит односторонних действий США в отношении Ирана.

Экс-командующий королевским флотом адмирал Лорд Вест (Royal Navy hero Admiral Lord West) сказал, что те кто считает нападение на Иран хорошей идеей - «не правы». Он предупредил, что нападение на Иран станет «абсолютной катастрофой» к которой не готовы силы союзников США в регионе. Собственно именно это продемонстрировала атака беспилотников хути на нефтяную инфраструктуру КСА : там всё очень уязвимо и попытки транспортировать нефть как-либо в обход Ормузского пролива могут быть легко пресечены.

Чем ужас без конца лучше ужасный конец, если Иран не ударит первым будет позор. Как Израиль спокойно и методично выбирает время и место удара, неужели и Иран трусливо предоставит амерам такие же условия. Нужны лётчики способные вылететь на старых самолётах в один конец с бомбами по амерским базам на предельно малых высотах (по обстановке), конечно обеспечить лётчикам возможность катапультироваться пусть враги в плену кормят расходуются. И конечно запустить всё, всё потом будет поздно и уже не пригодится. Запустить все старые (зенитные) ракеты по баллистической траектории (под 45град. макс Д) в сторону объектов противника. Обязательно пункты воздушных наблюдателей со связью по максимуму раздать все ПЗРК и т.д. и т.д.

 
Размещено : 15.05.2019 22:15
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

проблема Ирака-таки решена, несмотря на все издержки, сегодня Ирак не является угрозой для своих соседей

Хоть в граните отливай.))) Ну да, сегодня на границах Ирака, (да что там, и в самом Ираке) тишь да благодать, не то что при кровавом упыре Саддаме. Так же, как в Афгане и Ливии.

 
Размещено : 15.05.2019 22:18
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: istorik1976
От: Blаckbird

, по меньшей мере, Японии они не проиграли, как вы.

;-))))

Выигравшие японцы до сих пор умоляют отдать им кусочки суши в Курильской гряде)))))) А вообще мне нравится формулировка-"они" , "вы". Мне интересно, к кому ты свою персону причисляешь?)))))Ни к амерам, ни к россиянам, я понимаю. Не иначе-инопланетянин)))))))Ну или божество. Пора полечиться, я полагаю.

 
Размещено : 15.05.2019 22:18
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: verner
От: istorik1976
От: Blаckbird

, по меньшей мере, Японии они не проиграли, как вы.

;-))))

Выигравшие японцы до сих пор умоляют отдать им кусочки суши в Курильской гряде)))))) А вообще мне нравится формулировка-"они" , "вы". Мне интересно, к кому ты свою персону причисляешь?)))))Ни к амерам, ни к россиянам, я понимаю. Не иначе-инопланетянин)))))))Ну или божество. Пора полечиться, я полагаю.

Когда человек называет себя Наполеоном его определяют в Дурдом, а когда мужик считает себя женщиной(и наоборот) это модно и нормально, современные парадоксы.

 
Размещено : 15.05.2019 22:21
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

несмотря на все издержки,

Какие издержки? Ирак был угрозой для своих соседей после Кувейта??

От: Blаckbird

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца - надеюсь, ошибки прошлого будут учтены и проблема иранского ядерного оружия навсегда канет в лету.

Вместе с проблемой иранского ядерного оружия может кануть в лету и n-ное количество носителей freedom & democracy, вопрос в том, насколько далеко готов пойти гегемон? Где гарантии, что иранцы не обладают уже "грязной" бомбой?? Кроме того, не надо забывать, что тот же КСИР уже лет этак шесть регулярно участвует в БД в Сирии ;-)
Добавлено: 15.05.2019 22:32:26

От: Blаckbird

спасали врагов США?

Еще раз про "врагов" США, и помедленнее - я записываю Х-))) А может приведешь здесь список побежденных "сильнейшей" армией мира государств ;-))) пиши уже лучше про астронаутов Х-)))) "парусность танковых башен" Х-)))))))

Форум
 
Размещено : 15.05.2019 22:32
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Путин: «Россия – не пожарная команда».

«Я иранцам много раз говорил, честно говоря, не вижу целесообразности для них самих выходить из этого договора. Я сейчас говорю свободно, открыто, потому что я много раз им об этом говорил в ходе наших переговоров. Но посмотрим, что будет происходить, Россия - не пожарная команда, мы не можем все подряд спасать, что от нас в полной мере не зависит. Мы свою роль сыграли, мы и дальше готовы такую позитивную роль играть. Но это зависит не только от нас, это зависит от всех партнеров, от всех игроков, включая и Соединеные Штаты, и европейские страны, и Иран», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-австрийских переговоров.

https://haqqin.az/news/150355

вообще Путин много чего нелицеприятного сказал, что уже разошлось по страницам мировых информационных агентств
в частности в отношении Евросоюза, который оказался неспособен жёстко отстаивать свои интересы в ситуации, когда американцы вышли из ядерной сделки с Ираном

От: RBK

"Это решение, связанное с ситуацией", - заявил журналистам на брифинге официальный представитель Минобороны ФРГ Йенс Флосдорф.

Помпео срочно прилетел в Ирак из-за разведданных Израиля.

Он показал иракцам фотографии иранских мобильных пусковых установок, размещенных в Басре.
На установках - баллистические ракеты, нацеленные на Персидский залив.
Фотографии были сделаны израильской разведкой.

По версии агенства Reuters, основанной на информации двух источников в сфере безопасности в Ираке, визит Помпео был вызван информацией о том, что про-иранские милиции в Ираке развернули ракетные установки рядом с американскими военными базам.

Предполагается, что Иран попытается атаковать американские силы на Ближнем Востоке тремя способами: иранские корабли в Персидском заливе запустят ракеты, “спящие ячейки” шиитских террористов атакуют американцев Багдаде, и мятежники хути в Йемене попытаются атаковать пролив Баб эль-Мандаб.

http://mignews.com/news/politic/150519_200004_97814.html

 
Размещено : 15.05.2019 23:34
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner

Мне интересно

Мсье, насколько я понимаю, с берегов Днепра. Так что "вы" для него уместно.

 
Размещено : 15.05.2019 23:43
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Россия в XX в. проиграла Японии, Германии, Польше, едва не потерпела поражение от Финляндии, была разгромлена в 1941, ее марионетки проиграли арабо-израильские войны, она позорно сбежала из Афганистана и получила по зубам в Первую чеченскую. И эти людишки зубоскалят над США :D

 
Размещено : 16.05.2019 8:06
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

И эти людишки

— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Добавлено: 16.05.2019 06:16:48

От: Blаckbird

она позорно сбежала из Афганистана

Погоди чуток, и увидишь, как твои сбегут вдесятеро позорнее. Кстати, что там с Великим американским Курдистаном?

 
Размещено : 16.05.2019 8:16
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Россия в XX в. проиграла Японии, Германии, Польше, едва не потерпела поражение от Финляндии, была разгромлена в 1941, ее марионетки проиграли арабо-израильские войны, она позорно сбежала из Афганистана и получила по зубам в Первую чеченскую. И эти людишки зубоскалят над США :D

Итог: У Японии отторгнуты территории, у Германии отторгнуты территории, у Польши отторгнуты территории, Чечня усмирена, Афганистан кормит герычем полмира. Пиндосы завязли в войнах. Американский народ ликует, встречая гробы дома.

 
Размещено : 16.05.2019 8:32
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

:D Одноклеточные, ни одна страна в мире не потеряла в XX столько территорий, сколько Россия.

 
Размещено : 16.05.2019 9:55
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Засрал "космическую" тему, сюда переполз. Дефицит общения?

 
Размещено : 16.05.2019 10:09
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Погоди чуток, и увидишь, как твои сбегут вдесятеро позорнее. Кстати, что там с Великим американским Курдистаном?

А что не так с Курдистаном? Асад уже восстановил контроль за левым берегом Евфрата?

 
Размещено : 16.05.2019 10:52
Страница 149 / 179