Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
103.6 тыс. Просмотры
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

(Начало темы)

***

От: Sturmvogel

Касается обеспечения противодействия политико-дипломатической подготовке к войне в Прибалтике, осуществляемой Россией

Пипец!
Похоже, Вас зомбируют не хуже, чем россиян.. Вы повелись на польско-латышскую пропаганду.. Вы ничуть не лучше ватника - неполных два года и готовы надеть каску и защищать демократию в Юрмале..
Если бы власти Латвии и Эстонии в начале 1990-хх были бы умнее моих старых валенков, то сейчас бы и в Латвии и в Эстонии не было русских, а были бы граждане этих "великих" стран, но их (властей) тупость привела к тому, что русские остались.. и "теперь они готовятся к войне"??

 
Размещено : 24.05.2016 2:11
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Что касается обеспечения противодействия политико-дипломатической подготовке к войне в Прибалтике, осуществляемой Россией - комплекс военно-политических мер со стороны НАТО уже предпринимается - вы должны быть в курсе по этому поводу, раз следите за новостями.

(голосом Мистера Мазохиста из Южного парка) Хоспаде Иесусе...

 
Размещено : 24.05.2016 5:59
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Что касается обеспечения противодействия политико-дипломатической подготовке к войне в Прибалтике, осуществляемой Россией - комплекс военно-политических мер со стороны НАТО уже предпринимается - вы должны быть в курсе по этому поводу, раз следите за новостями.

Форум
 
Размещено : 24.05.2016 9:47
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Опять балаган развели. Так в чем там проблема из-за вступления Черногории в НАТО? Никто так и не ответил. Разве что Варягу в его горячечных видениях видится вторжение натовских колонн и отдельный черногорский батальон, который вырезает русских под Воронежем.
Совбез РФ ответил, сюда смотреть - Совбез РФ не нашел угрозы для России во вступлении Черногории в НАТО http://www.interfax.ru/russia/509657

Теперь смотреть сюда - Минобороны РФ: Террористы «Фронта ан-Нусры» готовят наступление у пригородов Дамаска. Отряды террористов из группировки «Фронт ан-Нусра» готовы начать наступление в районе Восточной Гуты и пригородов Дамаска, заявил начальник Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко https://russian.rt.com/article/304157-minoborony-rf-terroristy-fronta-an-nusry-gotovyat
ИГИЛ на месте, Нусра вон вообще цветет и пахнет. Алло, народ, тогда какие там цели и задачи нашей группировки выполнены, о чем радостно возвестил Путин некоторое время назад? Если только целью и задачей не было побыть занозой в жопе у Обамы. Без какой либо внятной мотивировки он то вводит войска, то выводит. Кто-нибудь понимает происходящее? Похоже, тем у кого в голове вата вообще все пох*й.
Добавлено: 24.05.2016 08:17:55

Да, тему Сирии даже никто и не трогал еще. Только свое дурацкое видео постят там, которое и так где угодно посмотреть можно.

 
Размещено : 24.05.2016 10:17
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Да, тему Сирии даже никто и не трогал еще. Только свое дурацкое видео постят там, которое и так где угодно посмотреть можно.

А сами что? почему бы вам не принять самое деятельное участие в обсуждении сирийской тематики?

Помниться, ранее вы уже интересовались ситуацией в пригородах Дамаска... в продолжении той темы:

БЕЙРУТ, 16 мая. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. В регионе Восточная Гута под Дамаском не прекращаются вооруженные столкновения между группировками радикальных исламистов.

Как сообщил информационный портал Сурия аль-Эн, наиболее ожесточенные бои идут в Мисрабе, Джисрине, Сакбе и Замальке. За контроль над этими населенными пунктами сражаются боевики из "Джейш аль-ислам" и их конкуренты из "Джебхат ан-нусры" (запрещена в РФ), "Фейлак Рахман" и "Джейш аль-Фустат".

По сведениям Сурия аль-Эн, жертвами междоусобицы, вспыхнувшей 20 дней назад, стали свыше 300 человек. Большинство из них принадлежат к "Джейш аль-ислам". Боевые действия продолжаются, несмотря на посредничество старейшин и протесты населения. Среди мирных граждан также есть погибшие и пострадавшие.

Зачинщиками конфликта стали исламисты из группировки "Фейлак Рахман", которые 28 апреля атаковали штабы и базы "Джейш аль-ислам" в центральной части Гуты. Они захватили в плен 400 боевиков.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/111645/

результатом междоусобицы стала потеря контроля над территориями
пунктиром, за последние пять дней

Форум

и издевательские фотожабы по ситуации в Восточной Гуте
пока козлы дерутся

Форум

а вы говорите цветет и пахнет

 
Размещено : 24.05.2016 12:00
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Опять балаган развели. Так в чем там проблема из-за вступления Черногории в НАТО? Никто так и не ответил. Разве что Варягу в его горячечных видениях видится вторжение натовских колонн и отдельный черногорский батальон, который вырезает русских под Воронежем.

Тебе рассказать, когда европейские колонны - немецкие, венгерские, итальянские и румынские - вырезали русских под Воронежем?

 
Размещено : 24.05.2016 12:23
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RBK

А сами что? почему бы вам не принять самое деятельное участие в обсуждении сирийской тематики?

Да там шайтан ногу сломит, я уже отчаялся разобраться. Хотел обратить внимание лишь на то, что Вова как всегда не слишком-то последователен, действовал явно без четких целей, планов и стратегии, а путиноидам все фиолетово. Итоги на сегодня - а) даже по официальным подсчетам более десяти русских военных убито, б) рассобачились вдрызг с Турцией, в) получили теракт с самолетом, г) подмочили репутацию в исламском мире, д) ухайдокали кучу бабла.
РБК, мы там чужие люди на чужой войне. Вот кто там свой - командующий Кодс генерал Сулеймани с командирами шиитских ополчений обсуждает штурм Фаллуджи

Форум

От: lesnik

Тебе рассказать, когда европейские колонны - немецкие, венгерские, итальянские и румынские - вырезали русских под Воронежем?

А ты все со своими историческими обидами носишься? Забыл французов (Наполеон). Лесничий, это было давно и какое имеет отношение ко дню текущему? Вот конкретно к тому, что Черногории захотелось более тесной евроинтеграции? Ответ - никакого, успокойся уже.

 
Размещено : 24.05.2016 13:17
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

А ты все со своими историческими обидами носишься? Забыл французов (Наполеон). Лесничий, это было давно и какое имеет отношение ко дню текущему?

С исторической точки зрения это было вчера и это повторяется с завидной регулярностью. Ты грабли видел когда-нибудь? Есть такой хозяйственный инструмент. Так если ты на них наступил раз - они ударили тебя по лбу, второй - ударили, то третий раз будет тем же самым.

И, кстати, евроинтегратор, а ты что думаешь об озвученной собратом подготовке Россией войны в Прибалтике? Правду говорит али брешет?

 
Размещено : 24.05.2016 13:34
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: citizen

А ты все со своими историческими обидами носишься? Забыл французов (Наполеон). Лесничий, это было давно и какое имеет отношение ко дню текущему?

Не, ну, заяб.сь!!! Какая белогандонная логика! Объясни ЭТО (подчеркнутое) своим российским, польским, латышским, эстонским, немецким товарищам .. а то - надо каяться за Катынь, репарации, изнасилования баб в Германии .. тогда какого ху... Вы и Ваши товарищи поднимают "свои исторические обиды..", которые были ".. давно и ... не имеющие отношения к дню текущему.. "..

 
Размещено : 24.05.2016 13:43
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

А ты все со своими историческими обидами носишься?

Настанет день, и ты, выпоров из подклада российский паспорт и георгиевскую ленточку, прижмёшь их к груди и шепча: "Моё сокровище... Путин спаси, помоги...", будешь пробираться к границе ЕС и РФ. А на пропускном пункте, демонстративно плюнув в какого-нибудь поляка, оттолкнув латыша, потребуешь пропустить тебя как гражданина России без очереди, на любимою тобой с детства Родину... даже наверное кричать будешь: "Проклятая Европа, долой НАТО!"
Ну а на родной земле, улыбаясь и жуя горбушку белого хлеба, которую тебе даст наш пограничник, весело будешь рассказывать, КАК ты сбежал из европейского ада, корреспонденту "Россия 1", который ты "...всегда любил, особенно Киселёва..."

 
Размещено : 24.05.2016 13:50
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

Поляк о поездке в Крым.. февраль 2016г..
https://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/krym_rossiya_navsegda/
Всё помнят..
".. только лишь потом пришел Сталин и его проекты. Централизация, коллективизация и индустриализация. Для Украины это закончилось Великим Голодом и миллионами жертв. Эта сторона советской истории сегодняшними властями Украины признана ключевой и умело поддерживается антироссийскими центрами влияния. Для точности добавим, что решения Иосифа Виссарионовича имели для Украины позитивные последствия. После II мировой войны, в результате административных решений Москвы, бывшие восточные кресы II Речи Посполитой вместе с одним из польских культурных центров – Львовом, а также Русь Закарпатская, северная Буковина и южная Бессарабия стали украинскими землями.."

 
Размещено : 24.05.2016 13:59
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: lesnik

С исторической точки зрения это было вчера и это повторяется с завидной регулярностью.

Ну, вчера так вчера. Вот буквально вчера еще в Германии правили нацисты, лица еврейской национальности ходили по улицам с отличительными нашивками на одежде, в США негров не пускали в один автобус с белыми, во Франции прилюдно казнили гильотиной, в Англии отправляли в тюрьму за гомосексуальные связи, а Россия развязала зимнюю войну с Финляндией, за что и получила пинка из Лиги наций. Смотри-ка, Лесничий, мы не такие уж белые и пушистые. Еще живы люди, которые все это помнят, а потому ты прав, это было вчера. Но мир с тех пор сильно изменился, нет, ты не заметил?

От: lesnik

а ты что думаешь об озвученной собратом подготовке Россией войны в Прибалтике?

Я думаю, что увидеть российские танки под Ригой сейчас гораздо более вероятная перспектива, чем натовские танки под Москвой. Также я думаю, что путинская Россия все более оправдывает эпитет Империя Зла, данный когда-то Советскому Союзу не совсем справедливо.
Добавлено: 24.05.2016 12:03:19

FAE, начни писать рассказики в какой-нибудь журнальчег, дай выход своим графоманским позывам, явно есть потребность.

 
Размещено : 24.05.2016 14:03
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Я думаю, что увидеть российские танки под Ригой сейчас гораздо более вероятная перспектива, чем натовские танки под Москвой. Также я думаю, что путинская Россия все более оправдывает эпитет Империя Зла, данный когда-то Советскому Союзу не совсем справедливо.

Какова вероятность? ты её каждый день пересчитываешь?
Вы со Штурмом пари забили?
"Империя добра" окружила военными базами "Империю зла"...

П.С. Нахрена нам ВАША Рига?

 
Размещено : 24.05.2016 14:15
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: citizen

Я думаю, что увидеть российские танки под Ригой сейчас гораздо более вероятная перспектива, чем натовские танки под Москвой. Также я думаю, что путинская Россия все более оправдывает эпитет Империя Зла, данный когда-то Советскому Союзу не совсем справедливо

Думай-не думай, а Российские базы всё ближе к США.. тьфу, наоборот!!
Вот кусочек из статьи поляка: ".. Запад никогда не был заинтересован в сильной Украине. Неоконсерватизм в нашем регионе направлен просто против России, а не „за” Польшу или Украину. Полезность этнонацианолистических идей здесь измеряется не тем, что может получить Украина, а тем, что может потерять Россия..."

 
Размещено : 24.05.2016 14:30
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

Послушайте, коллеги. Не в моих привычках окунаться в рубрику " ИПО " форума ВА, однако пару фраз хочу написать. Исключительно из-за любви к искусству. А конкретно, надоело отвечать серьёзным посетителям ВА, в том числе привлекаемым спецам-консультантам о том, почему взрослые и компетентные мужи ВА, которым есть что сказать и написать тратят своё время и силы на бессмысленное противостояние троллям, причём все прекрасно понимают их сущность. Сайту и форуму не хватает дельных комментариев и общения ( пусть даже и на "ИПОическую" тему ) и в переизбытке comparison cock. Может пора направить энергию в мирное русло? Создавать интересные темы и развивать их? Неужели нельзя щёлкнуть ментальным тумблером и перестать спорить с троллолошками? На модератора рассчитывай, а сам не плошай! "Убьют", со временем, всех сорняков. Потерпите, если, конечно, не хотите получить медаль "Самсон разрывает пасть ̶п̶и̶с̶а̶ю̶щ̶е̶м̶у̶ ̶м̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶у̶ 4-й группе психологических операций ЮСЫ".

 
Размещено : 24.05.2016 14:36
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Blue Fox

Неужели нельзя щёлкнуть ментальным тумблером и перестать спорить с троллолошками?

Видишь ли, Blue Fox...
Оставлять без внимания вбросы типа "Россия все более оправдывает эпитет Империя Зла" наверное просто вот так, нельзя. Гаи претендуют не на оригинальность. Это претензия на настойчивость и навязчивость идеи. Типа: "А ты все со своими историческими обидами носишься?"
У него же нет ассоциации холодной войны и нынешнего противостояния. Он как рыба - память о прошлом противостоянии врагам России обнуляется каждые три секунды. И навязать он хочет (не нам конечно, а другим читателям) мысль простую: всё из-за Путина. Навального облили из-за Путина, танки под Ригой из-за Путина и всё в таком духе. ЕМУ это никогда не приестся как тебе. Рассчитывать на его порядочность в этом вопросе не приходится. Он же не устал за последние 4 года.
Если же ты устал, то у некоторых из нас найдётся пара-тройка минут ответить мазохисту.

 
Размещено : 24.05.2016 14:52
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Ну нет, с моей стороны сегодня троллинга не было. Иногда бывает, но не сегодня.
Вот новость на кошернейшем ресурсе со ссылкой на Минобороны. Привожу еще раз, выделяю рамкой -

Минобороны РФ: Террористы «Фронта ан-Нусры» готовят наступление у пригородов Дамаска.
Отряды террористов из группировки «Фронт ан-Нусра» готовы начать наступление в районе Восточной Гуты и пригородов Дамаска, заявил начальник Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко. https://russian.rt.com/article/304157-minoborony-rf-terroristy-fronta-an-nusry-gotovyat

Вот сообщение от середины марта -

"Считаю, что задачи, поставленные перед министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", - заявил Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Я спрашиваю у 16 000 зарегистрированных пользователей - какие задачи стояли перед Министерством обороны в Сирии и как эти две новости сочетаются друг с другом? На мой взгляд очевидное противоречие, где-то нас вводят в заблуждение. Поскольку мы пока хотя бы формально приходимся этому государству гражданами, а не подданными, то имеем право спрашивать. Вопросы самое что ни есть по существу, а какие надо предлагать к обсуждению?
Подобная нервная реакция на неудобные вопросы присуща военным или работникам компетентных органов. Все должно быть и все должны мыслить безобразно, но однообразно. Все серьезные темы на форуме уже созданы, вот только с обсуждением в них не очень. Сирийская тема завалена фото-видеоматериалами, это форум или видеосалон? А впрочем, как хотите.

От: _FAE_

Оставлять без внимания вбросы типа "Россия все более оправдывает эпитет Империя Зла" наверное просто вот так, нельзя.

Цепной пес режима, одна маленькая, но существенная поправка - путинская Россия, я так и написал. Есть вещи и явления стойкие, длительные, вечные, а есть преходящие, такие как Путин, например. Он как пришел когда-то, так и уйдет, а страна останется. Мы посмотрим, в какую сторону она начнет меняться - в сторону добра, прогресса и света или в сторону еще большего зла. Тут ведь не угадаешь, зависит от многих факторов, в большой степени от состояния умов народонаселения. Начни с себя заранее, Фае, начинай вот прям сейчас уже меняться к лучшему, пока не поздно. Так сказать, внеси свою лепту в наше общее благое дело. Я серьезно, не сочти и это за троллинг.

 
Размещено : 24.05.2016 16:13
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Ну нет, с моей стороны сегодня троллинга не было. Иногда бывает, но не сегодня.

От: citizen

Я спрашиваю у 16 000 зарегистрированных пользователей - какие задачи стояли перед Министерством обороны в Сирии и как эти две новости сочетаются друг с другом?

А что в новости "не так"?
Ты хочешь ввести войска в Сирию? ЧТО ты хочешь?
115 договоров о прекращении огня подписано после начала мирного процесса. не значит что все собрались ЭТО делать. Кто то собрался и наступать. ЧТО тебя смущает?
Я спрашиваю 15997 зарегистрированных пользователей (ну кроме ситизена, штурма и гувера) ЧТО не так?

От: citizen

Мы посмотрим, в какую сторону она начнет меняться - в сторону добра, прогресса и света или в сторону еще большего зла. Тут ведь не угадаешь, зависит от многих факторов, в большой степени от состояния умов народонаселения. Начни с себя заранее, Фае, начинай вот прям сейчас уже меняться к лучшему, пока не поздно.

Начать меняться в худшую сторону цепному псу режима?
Ну... видишь ли... кх-кх... боюсь эта сторона меня, тебе не понравится. Тебе точно будет "мало места", тогда.

 
Размещено : 24.05.2016 17:05
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

А что в новости "не так"?

Фае, в этой новости все так, она прекрасна. Лишний раз подтверждает непродуманность и бессмысленность путинской сирийской авантюры.
Полгода кого-то там бомбили, как нам сообщали - террористов. В марте Путин заявляет, что цели выполнены. Стало быть, террористы по крайней мере обезврежены. Тут приходит новость от Министерства обороны, что Нусра собирается штурмовать Дамаск. Сопоставляем это все в голове, Фае, и приходим к выводу, что цели выполнены не были и дело бросили на полпути. Можно предположить еще - цели и задачи были иными. Еще - Путин с самого начала не отдавал себе отчета, чего вообще добивается в конечном счете. Возможно, как я написал выше, просто побыть занозой в жопе у негра (Обамы). Для придания себе мнимого величия и для ощущения собственной важности. И вот хрен знает, куда его кривая дальше выведет.

 
Размещено : 24.05.2016 20:00
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Фае, в этой новости все так, она прекрасна. Лишний раз подтверждает непродуманность и бессмысленность путинской сирийской авантюры.

Ты военный аналитик?
Не тебе ТАК категорично оценивать ЭТО перевирая слова Путина.
С моей точки зрения - всё что можно было сделать сделано. Хотите большего: надо подумать. Снова перечислять тебе успехи в Сирии нет смысла - не оценишь никаких. Спрашивать что тебе больше хочется: вывести войска или расхерачить всю Сирию ковровыми бомбардировками как ТВОИ пиндосские друзья - не имеет смысла, не ответишь.

От: citizen

Для придания себе мнимого величия и для ощущения собственной важности.

Для придания собственной важности тебе нужно скопировать третью фотожабу на космонавта.
Ибо ты не способен к объективным оценкам НИЧЕГО. Для тебя же, даже, удар локтем в лицо видится ударом сзади.

 
Размещено : 24.05.2016 20:43
Страница 1 / 179