Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
101.8 тыс. Просмотры
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

Все понятно,самолет сбитый есть,летчик мученически погибший тоже есть...а 30 зажаренных бармалеев нету... так же как и нету типа уничтоженного чуть ли не батальона бородатых силами нескольких бойцов ССО РФ месяцами ранее...Ну хоть бы Гилмурода Халимова убитого показали,я уж молчу про Аль Багдади... А ну ладно в телевизоре ведь Путин в 3 раз уже всех в Сирии победил,скоро будет наверное 4 раз видимо после 18 марта..ну типа выиграл выборы и выиграл войну снова..
Добавлено: 03.02.2018 21:51:30

От: RBK

В Сирии русские убивают исключительно детей от 0 до 5 лет.

Нет ты не прав убивают только боевиков тысячами и командные пункты уничтожают сотнями..

 
Размещено : 3.02.2018 23:51
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: talvela

Ну хоть бы Гилмурода Халимова убитого показали,я уж молчу про Аль Багдади

Надеешься, что живы? :-))

 
Размещено : 4.02.2018 0:22
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Из-за сбитого террористами Су-25, чубатые кастрюли зачем-то снова доказывают в сети, что они хуже мерзких животных. Так это уже и так все знают". (с) цитата дня.

 
Размещено : 4.02.2018 3:07
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Личное оружие летчика. Автоматический пистолет Стечкина (АПС) калибра 9 мм. Три магазина: один пустой (20 патронов), в двух других суммарно около 17 патронов. Получается, пилот произвел более 40 выстрелов по врагам.

https://zen.yandex.ru/media/militarycolumnist/rossiiskii-shturmovik-su25-sbit-v-sirii-pilot-prinial-boi-i-pogib-5a75e0a5c5feaf8356dfdba3

З.Ы. по неподтверждённой информации пилот после приземления отбивался из пистолета и подорвал себя гранатой.
По оф. неподтверждённым данным сбитый пилот СУ-25 уроженец Крыма - майор Роман Филиппов, а сам самолёт базировался в Бельбеке(это там где хохлы кричали"Америка с нами!")

Прицеплю здесь:

"Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната —
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната —
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!"

© Сергей Ефимов

 
Размещено : 4.02.2018 9:01
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Один магазин, скорее всего первый отстрелял до конца, второй не полностью и сменил на третий. Почему? А АКС-74 у в комплектацию уже не входит?

 
Размещено : 4.02.2018 10:03
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: zveroder

пилот произвел более 40 выстрелов по врагам.
пилот после приземления отбивался из пистолета и подорвал себя гранатой.
По оф. неподтверждённым данным сбитый пилот СУ-25 уроженец Крыма - майор Роман Филиппов, а сам самолёт базировался в Бельбеке(это там где хохлы кричали"Америка с нами!")

Молодец лётчик, настоящий воин, выполнил свой воинский долг до конца. Вечная память герою.

 
Размещено : 4.02.2018 10:14
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: citizen
От: sukhov

Ой, Сит, что эта клоунада решает?... Выборы, дебаты... Тьфу.

Я хотел бы посмотреть как Путину задают неудобные вопросы хотя бы вот по Сирии, тут есть где разгуляться. А Путин бы бекал и мекал и ерзал бы в кресле. Он же тупой как пробка, настоящие дебаты он никогда не потянет.

Ну да, тупой, просто вмешивается во все выборы, президентов выбирает каких ему надо, брекзит организовал, желанный гость на любом саммите - а так тупой, конечно. То ли дело анонимы на форуме, вот это да!

Ну и про "неудобные вопросы" по Сирии очень смешно. Успехи, особенно на фоне "коалиции", очевидные; сирийский народ благодарен; потери минимальные. Насколько бармалеи опасны - всем известно еще с войны в Чечне. Чего там бекать и мекать? На этих вопросах Путин себе, наоборот, еще больше рейтинг поднимает.

 
Размещено : 4.02.2018 13:34
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Семь лет назад у Шевчука была возможность открыто подискутировать с Путиным о свободе слова, неудобных вопросах и марше несогласных в Питере. citizen, освежите свои воспоминания, посмотрите еще раз, и послушайте, что сказал музыкант Юра Шевчук в интервью "Радио Свобода" после того как...

 
Размещено : 4.02.2018 14:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Вит

Почему?

Заклинил, допустим.

 
Размещено : 4.02.2018 14:25
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Тупой, тупой, и при должном соперничестве на выборах и уровне дебатов хотя бы как Трамп-Клинтон, наш королек полез бы под стол. Впрочем, при нормальной политической системе он и корольком бы никогда не стал.

От: admin

сирийский народ благодарен;

Сирийский народ разный. Кто-то из представителей сирийского народа вчера прыгал на обломках самолета со звездой.

 
Размещено : 4.02.2018 16:08
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Летчик до 2014 года служил в ВВС украины, после возврата Крыма перешел в российскую армию. Вот так одни стали карателями Донбасса, другие Героями России.

 
Размещено : 4.02.2018 17:01
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: citizen

Сирийский народ разный. Кто-то из представителей сирийского народа вчера прыгал на обломках самолета со звездой.

Российский - тоже. Кто-то из его представителей здесь постоянно прыгает ...

 
Размещено : 4.02.2018 17:17
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: citizen

Сирийский народ разный. Кто-то из представителей сирийского народа вчера прыгал на обломках самолета со звездой.

Российский - тоже. Кто-то из его представителей здесь постоянно прыгает ...

Молодец, в гранит.

 
Размещено : 4.02.2018 18:18
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Из выступления профессора Джошуа Лэндиса, директор Центра Исследований Ближнего Востока, в рамках дискуссии “Сирия: политические альтернативы администрации Трампа” при поддержке Baker Institute, декабрь 2016 года :

Мы не должны думать, что мы в состоянии “починить” Ближний Восток.

Поддержка мятежников в Сирии было плохой идеей. Асад победил. Мы говорили: он падет, он на обочине истории.
Но он победил – по крайней мере, на сегодня, и это мы, а не он оказались на обочине истории.

…может быть, Америка на стороне ангелов, в том смысле, что мы его не поддержали, но мы продлили эту гражданскую войну. За эти шесть лет мы вбухали туда, и мы помогли саудам, катарцам и прочим вбухать туда 20 миллиардов долларов, 15 миллиардов долларов – оружия, боеприпасов, инструктажа. И последовал провал. Но то что удалось сделать – так это разрушить Сирию.

Может быть, Асад отвоевал бы ее обратно быстрее – вместе с Россией и Ираном.
И это было бы брутально – но закончилось бы быстрее. Проиграть войну, потерять 20 миллиардов, потерять людей – это нехорошо. Мы продлили эту войну. И да, Америка может сказать себе – это все было сделано с добрыми намерениями, но вы знаете, что дорога в ад вымощена добрыми намерениями.

В конечном итоге – множество жизней уничтожено и разбито. И мы тоже несем за это ответственность.

http://postskriptum.org/2016/12/18/landis-3/

 
Размещено : 4.02.2018 18:21
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

профессор Джошуа Лэндис

А вот что говорил этот профессор осенью 2015 года:

...Сторонники Асада утверждают, что только вопрос времени, пока боевые порядки оппозиции будут ослаблены российскими авиаударами и после этого они будут отброшены. Не уверен, что этому стоит верить. Потому что сирийская армия вымотана. Она ведет войну 4,5 года и понесла колоссальные потери. И ее моральный дух отнюдь не высок...
https://www.golos-ameriki.ru/a/lendis-on-syria-interview/3066739.html

Я не сторонник Асада - и тем более не профессор какого-то там Центра исследования БВ, - но мне помнится, что осенью того же 2015 года я высказывал мнение, что России и Асаду удастся сломить сопротивление сил ополчения, тем самым решив судьбу режима. Несмотря на это, сегодня я не считаю, что Асад победил - просто сфомирован соответствующий информационный фон, на деле победа Асада - это восстановление единства страны на основе полного военного и политического урегулирования, для чего нет сложившихся условий.

 
Размещено : 4.02.2018 18:36
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Последний бой Филиппова Романа Николаевича. Забрал с собой ещё кого-то из этих уродов. "Это вам за пацанов!..."

 
Размещено : 4.02.2018 18:45
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: citizen

Сирийский народ разный. Кто-то из представителей сирийского народа вчера прыгал на обломках самолета со звездой.

Ну так, дегенераты везде есть. Я вот читаю торжествующие комменты о сбитом самолете у одного блоггера на Фейсбуке, думаю - ну, ничего нового, у хохлов снова праздник, а у некоторых фамилии русские и в профиле "Москва" указано.

 
Размещено : 4.02.2018 19:16
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

В комментариях под видео из Сирии хохлы беснуются да и из других стран дебилов хватает. Все враги по вылазили.

 
Размещено : 4.02.2018 19:22
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: admin

Ну и про "неудобные вопросы" по Сирии очень смешно

Вспоминаются "неудобные вопросы" Сталину по Испании. Сколько тогда нашиx лётчиков погибло? Да и после Польши, Западной Украине и Белоруссии тоже ему "неудобные вопросы" задавали, только вот фамилии задававшиx вопросы сейчас никому не интересны.

 
Размещено : 4.02.2018 19:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Вит

Все враги по вылазили.

Лямин ( http://imp-navigator.livejournal.com/ ) закрыл комментарии в темах про сбитый штурмовик.
Количество бесновато-камлающих за последние сутки просто зашкалило.
___________________________________________

Ирония судьбы, укроп, ещё вчера насмехавшийся над смертью пилота, сегодня сам стал кормом для червей.

https://twitter.com/volontert71/status/959904741030547461

Форум
Форум
 
Размещено : 4.02.2018 20:46
Страница 53 / 142