Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
171.5 тыс. Просмотры
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Это привидения... Как в "Карлсоне". Какой-то тонкий французский юмор, мне не доступный

А зачем тогда палочка от эскимо сзади и берет как у макИ гвоздиком к голове прибит?

 
Размещено : 16.11.2015 21:05
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Водяной

Великой страной мы стали в мае 1945 года....заплатив 20 000 000. Почем нынче входной билет в "великие державы"?

Вы тоже поклонник версии "сейчас бы пиво баварское пили"? А что касается великости - так она за нами века с XII как минимум. Но - да, теми же методами. Вечно мы, дебилы, в драку лезем, пока другие сапоги лижут и кланяются.

 
Размещено : 16.11.2015 21:13
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Cuprum

По той же цене - не служить ножным ковриком для членов клуба избранных...

Вот вроде умный Вы человек, а простого пути не видите: Выстроить экономику круче чем у америкосов, и клуб избранных будет на территории Москвы. Даже Саудовские принцы при посещении Кремля научатся осенять себя крестным знамением :-)))))

 
Размещено : 16.11.2015 21:14
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Водяной

Вот вроде умный Вы человек, а простого пути не видите: Выстроить экономику круче чем у америкосов, и клуб избранных будет на территории Москвы. Даже Саудовские принцы при посещении  Кремля научатся осенять себя крестным знамением :-)))))

Чтобы выстроить экономику круче чем у америкосов, нужно сначала разбогатеть на двух мировых войнах, ну и, как вариант, хотя бы прекратить платить америкосам миллиард долларов дани в день за счёт неестественного долларового курса. А вообще - не зафлуживайте ветку, Водяной, а то удалю.

 
Размещено : 16.11.2015 21:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik
От: Водяной

Великой страной мы стали в мае 1945 года....заплатив 20 000 000. Почем нынче входной билет в "великие державы"?

Вы тоже поклонник версии "сейчас бы пиво баварское пили"? А что касается великости - так она за нами века с XII как минимум. Но - да, теми же методами. Вечно мы, дебилы, в драку лезем, пока другие сапоги лижут и кланяются.

Баварское? Отнюдь. Только для меня "Великая Россия" это экономически развитая и хорошо образованная страна, а не Ура-гопота. И я не призываю лизать кому то сапоги (или итальянские ботинки), я искренне считаю, стране нужно пару поколений прожить без войн и развивать экономику и образование теже пару поколений. А сейчас, как русскому человеку, мне стыдно за многие вещи в моей стране.
Добавлено: 16.11.2015 19:26:09

От: lesnik

[
А вообще - не зафлуживайте ветку, Водяной, а то удалю.

Уважаю(право топикстартера). Умолкаю. Удаляюсь.

 
Размещено : 16.11.2015 21:26
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: Водяной

Вот вроде умный Вы человек, а простого пути не видите: Выстроить экономику круче чем у америкосов, и клуб избранных будет на территории Москвы. Даже Саудовские принцы при посещении  Кремля научатся осенять себя крестным знамением :-)))))

Чтобы выстроить экономику круче чем у америкосов, нужно сначала разбогатеть на двух мировых войнах, ну и, как вариант, хотя бы прекратить платить америкосам миллиард долларов дани в день за счёт неестественного долларового курса. А вообще - не зафлуживайте ветку, Водяной, а то удалю.

Хорошо, пусть экономику не как в США. Почему же тогда нет экономики как в фРГ? Если у нас хоть чтл-то было после войны, то у них ноль.

 
Размещено : 16.11.2015 21:29
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Водяной

А сейчас, как русскому человеку, мне стыдно за многие вещи в моей стране.

Ну, это нормальное качество русского человека - вечно стыдиться за свою страну. Только это не стыд. Стыд - это когда тебе стало стыдно, невозможно жить, ты берёшь и устраняешь причину стыда. Не нравится строй - сговорился с соседом, пошёл на выборы, стал депутатом и изменил строй. Не выбрали - взял топор, пошёл на Кремль, изменил строй. Не получилось - застрелился или повесился, зато сохранил гордость и убеждения. А когда человек всю жизнь ноет в курилке и на кухне (теперь в инете) - это не стыд. Это сублимация и психологический онанизм. "Поплачь, милая, оно и полегшает".

Мне тоже стыдно за многие вещи: вот сегодня после работы хотел заехать на мойку, но поленился, а после ужина не успел. Машина осталась грязная. Хотел с вечера сложить зимние колёса в багажник, чтобы завтра переобуться , но поленился, отложил до утра. Вот сижу, сгораю от стыда.

Товарищи форумчане! Обращаю ваше внимание, что коллега Водяной, несмотря на предупреждение, приступил к активному зафлуживанию этой ветки. Предлагаю напомнить ему, что в соответствии правилами форума, недопустимо так муссировать посторонние темы. Прошу гневно осудить его поползновения, выразить тяжёлое порицание, а при необходимости и наказать словом и делом. Варианты наказания принимаются.

 
Размещено : 16.11.2015 21:45
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Vilis
От: Cuprum

Это привидения... Как в "Карлсоне". Какой-то тонкий французский юмор, мне не доступный

А зачем тогда палочка от эскимо сзади и берет как у макИ гвоздиком к голове прибит?

Наверное это не палочка, а батон.

 
Размещено : 16.11.2015 21:50
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Сержант
От: Vilis
От: Cuprum

Это привидения... Как в "Карлсоне". Какой-то тонкий французский юмор, мне не доступный

А зачем тогда палочка от эскимо сзади и берет как у макИ гвоздиком к голове прибит?

Наверное это не палочка, а батон.

Гувер пишет, что это багет.

 
Размещено : 16.11.2015 22:04
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: lesnik

Товарищи форумчане! Обращаю ваше внимание, что коллега Водяной, несмотря на предупреждение, приступил к активному зафлуживанию этой ветки. Предлагаю напомнить ему, что в соответствии правилами форума, недопустимо так муссировать посторонние темы. Прошу гневно осудить его поползновения, выразить тяжёлое порицание, а при необходимости и наказать словом и делом. Варианты наказания принимаются.

+1
И вообще, у него есть своя ПЕРСОНАЛЬНАЯ (!) тема про Сирию. Кстати, почему-то неудалённая, вопреки обещанию. :-)
Добавлено: 16.11.2015 22:08:20

От: Vilis
От: Сержант
От: Vilis

А зачем тогда палочка от эскимо сзади и берет как у макИ гвоздиком к голове прибит?

Наверное это не палочка, а батон.

Гувер пишет, что это багет.

На да, короче как не называй - хлебушек.

 
Размещено : 16.11.2015 22:08
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 

Поскольку исходник всё-таки сирийский, напишу сюда. Сейчас будут говорить (уже говорят), что эскалации террора помогли действия РФ в Сирии. Рискну предположить, что террористические атаки в Европе (думаю, что Франция - первая ласточка) - планировались ещё несколько месяцев назад, когда российского фактора ещё не было.

Можно предположить и то, что создание волны беженцев в Европу было на 90 % спланировано именно для того, чтобы перетащить в Европу боевой авангард ИГ. С одной стороны, произошла передислокация на исходные рубежи целой армии террористов. С другой стороны, ИГ по сути вывело на отдых в Европу свои резервы - с содержанием за счёт европейцев. И активная трамбовка ИГ в Сирии не стала причиной террора, а просто заставила запланировавших этот террор задёргаться раньше времени. У ребят просто раньше времени стали сдавать нервы: подготовься они годик-другой, последствия были бы гораздо страшнее.

 
Размещено : 16.11.2015 22:20
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

простого пути не видите: Выстроить экономику круче чем у америкосов, и клуб избранных будет на территории Москвы

Хосподе... Чудаков, слаба богу, на Руси на сто лет припасено.
Все, абсолютно все "экономические чуда" покоятся на штыках империй.

 
Размещено : 16.11.2015 22:25
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 

[quote=Яромир]Все, абсолютно все "экономические чуда" покоятся на штыках империй.

Это наглая ложь! В Риме не было штыков - были пилумы. Да и америкосы как-то не штыком - всё больше В-19.

 
Размещено : 16.11.2015 22:31
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной

Только для меня "Великая Россия" это экономически развитая и хорошо образованная страна, а не Ура-гопота.

Многие мечтали завезти на эту территорию другой народ, но вот, какой есть, лично мне с ним комфортно.

 
Размещено : 16.11.2015 23:04
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 
От: Водяной

[quote=Яромир]Все, абсолютно все "экономические чуда" покоятся на штыках империй.

Таки и все? :-)))))
Расскажите пожалуйста о штыках Люксембурга, Сингапура,Норвегии, Сан Марино, Швейцарии, Гонконга, Ирландии, Австралии, Швеции, Германии (после 1945г. ибо в этом году страна была помножена на нооль), Тайваня, Канады, Дании, Исландии, Бельгии, Финляндии, Южной Кореи, Новой зеландии, Израиля, Экваториальной Гвинеи, Тринидада и Тобаго, Чехии, Словении, Словакии, Литвы, Эстонии, Греции, Польши, и . Перечислены только те страны, в которых ВВП на душу населения БОЛЬШЕ Российского.

З.ы. Лесник, я дико извиняюсь за флуд в вашей теме ответит - сотру.

Шо за детсад...
Стротех предполагает, что это народы, у которых хватило мудрости прочитать вашу любимую книжку за 5 класс про "товар-деньги-товар"? А остальные так и бродят в потёмках, клацая зубами от природной злобы своей и тупости?
Риторический вопрос, в ваш прогресс не верю.

 
Размещено : 16.11.2015 23:31
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

[quote=Яромир]Шо за детсад

Да хотел погреться в лучах Вашей славы "Великого Политэкономиста" :-))))))))))
Добавлено: 16.11.2015 22:25:01

[quote=Яромир]в ваш прогресс не верю

А во что верите, Яромир?

 
Размещено : 17.11.2015 0:25
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

А во что верите, Яромир?

В то, что Германия не была обнулена ни после 1, ни после 2 мировой (как же-с, форпост Западного Мира в колд воре) и в то, что средневековый Катар в бестолковом рейтинге с вашего источника стоит выше постиндустриальной Британии.

Ну а песня, как говорится, совсем не о том...

А шобэ не офтоп - трезвый прибалт:

Литовский политик Роландас Палаускас — о войне в Сирии: И вот во всю эту кашу влезает Россия...

http://www.kp.ru/daily/26457.4/3327818/

 
Размещено : 17.11.2015 1:38
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

[quote=Яромир]А шобэ не офтоп - трезвый прибалт:

Литовский политик Роландас Палаускас — о войне в Сирии: И вот во всю эту кашу влезает Россия...

http://www.kp.ru/daily/26457.4/3327818/

Всё чётко и по делу. Жаль в статье нет ссылки на оригинал.

 
Размещено : 17.11.2015 5:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 

Олланд объявил войну ИГ и призвал к созданию единой коалиции http://ria.ru/world/20151117/1322431418.html

 
Размещено : 17.11.2015 8:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Cuprum

[quote=Яромир]А шобэ не офтоп - трезвый прибалт:

Литовский политик Роландас Палаускас — о войне в Сирии: И вот во всю эту кашу влезает Россия...

http://www.kp.ru/daily/26457.4/3327818/

Всё чётко и по делу. Жаль в статье нет ссылки на оригинал.

Хорошая статья.

 
Размещено : 17.11.2015 8:58
Страница 51 / 250