Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
61.5 тыс. Просмотры
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Вблизи линии соприкосновения на Донбассе - замечены украинские спецназовцы в российской военной форме

Сотрудники Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики заметили у линии соприкосновения в Донбассе группу украинских силовиков в военной форме российского образца. Как рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, согласно данным разведки, украинское подразделение прибыло в населенный пункт Счастье (находится на территории, подконтрольной Украине) в прошлые выходные. В этой связи в республике ожидают провокаций, луганским военнослужащим выдали специальное вооружение.

"Украинские провокации могут послужить основанием для дискредитирующей информационной кампании, направленной против ЛНР и Российской Федерации", — цитирует слова Марочко РИА Новости.

Он заявил также, что ВСУ наращивают свои силы и средства, в том числе количество вооружения и техники, у линии соприкосновения с ЛНР. Так, по его словам, много бронетехники, включая танки и реактивные системы залпового огня, размещено в лесу у населенного пункта Гречишино. По периметру района дежурят военные патрули, чтобы технику не обнаружили наблюдатели СММ ОБСЕ. Еще одно скопление запрещенного Минскими соглашениями вооружения находится в районе населенного пункта Врубовка Попаснянского района, добавил Марочко.

В этой связи он призвал представителей СММ ОБСЕ разрабатывать маршруты ее патрулей с учетом этой информации, а также активизировать воздушное наблюдение, чтобы зафиксировать вооружения ВСУ и добиться их отвода на предыдущие позиции.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3027435
Добавлено: 13.06.2018 00:01:46

В украинском штабе жалуются, что Москва сорвала наступление ВСУ

Недавнее обострение ситуации под Горловкой и попытка продвижения ВСУ было лишь репетицией.

Об этом, ссылаясь на источники в штабе Операции объединенных сил (ООС), пишет киевская интернет-газета “Страна”.

Отмечается, что к линии соприкосновения в Донбассе с украинской стороны, помимо действующих бригад ВСУ и тяжелой артиллерии, подтянуто несколько полков Сил специальных операций.

“Полки ССО “заточены” на быструю войну, их уже три года готовят инструкторы из США и других стран НАТО, – рассказал изданию старший офицер штаба ООС. – Пока они стоят на втором эшелоне обороны, немногочисленные группы из этих полков используются для быстрых диверсионных и разведывательных рейдов по переднему краю и ближним тылам сепаров. Подтянули полки ССО, артиллерию и танки в начале мая, небольшая часть из этих подразделений участвовала в боях под Горловкой. Продвижение там было лишь репетицией. Это было как бы показательным выступлением для президента и Генштаба”.

По словам офицера, под Горловкой стояла задача показать, что ВСУ в состоянии быстро пробить эшелоны обороны противника и выполнить ранее отработанные планы по зачистке ближних плацдармов и окружению Донецка.

“Но репетиция завершилась политическим скандалом – в Москве заявили, что готовы “адекватно ответить” ВСУ и Киев тут же включил “заднюю”. Дело в том, что все понимают: если Россия увеличит военную помощь, или даже напрямую начнет войну с Украиной, то ни ВСУ, ни государство просто такую войну “не потянет” . Мы не готовы воевать на границе Харьковской, Черниговской или Сумской областей – у Украины просто нет столько боеспособных подразделений, что бы вести полноценные сражения с Россией”, – объяснил представитель штаба ООС.
https://www.politnavigator.net/v-ukrainskom-shtabe-zhaluyutsya-chto-moskva-sorvala-nastuplenie-vsu.html

 
Размещено : 13.06.2018 2:01
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Иезуитская особенность запада - приурочивать начало какого-нибудь очередного злодеяния к событиям мирового масштаба прослеживается еще с 2008 года, а двое, в прошлом и позапрошлом веках думали, что начав войну в день летнего солнцестояния, обязательно победят. Какая-то патологическая зависимость от внешних факторов.

 
Размещено : 13.06.2018 13:21
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Какая-то патологическая зависимость от внешних факторов.

Какой-то патологический бред...)))

 
Размещено : 13.06.2018 15:58
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Какой-то патологический бред...)))

Если это про костыли, то да!

 
Размещено : 13.06.2018 16:24
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Если это про костыли, то да!

Не, это про иезуитский запад. Что, опять англичанка в квас с утра нассала?)))

 
Размещено : 13.06.2018 16:52
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Что, опять англичанка в квас с утра нассала?)))

Это к чему???

 
Размещено : 13.06.2018 20:21
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Это к чему???

К вашей мании величия и преследования. Вас же постоянно темный запад злобно гнетет?))
П.С. Валух, ты опять не блеешь?

 
Размещено : 14.06.2018 2:26
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: istorik1976

Это к чему???

К вашей мании величия и преследования. Вас же постоянно темный запад злобно гнетет?))
П.С. Валух, ты опять не блеешь?

Ошибаешься, никто меня не гнетет. Уровень интеллекта человека напрямую зависит от уровня его воспитания, так что делай выводы...
PS: кстати мания величия и мания преследования - вещи, взаимоисключающие друг друга.

 
Размещено : 14.06.2018 13:45
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: RBK

Преступления, которые нельзя забывать :

2 июня 2014 года пара украинских штурмовиков нанесла ракетный удар по зданию Луганской ОГА, убив при этом 8 мирных жителей и ранив ещё около тридцати.

При этом не надо забывать что ранее Путин признал Порошенко легитимным президентом Украины,тем самым дав ему возможность на применение ВСУ... И Путин не признал референдум в Донбассе о выходе из состава Украины.. Сечешь про договорнячок то ?

 
Размещено : 14.06.2018 13:54
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Адвокатура бандеровского фашизма подтянулась.

 
Размещено : 14.06.2018 14:23
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Уровень интеллекта человека напрямую зависит от уровня его воспитания, так что делай выводы...

Судя по "тыканию" проблема с уровнем воспитания не у меня...;)

От: istorik1976

PS: кстати мания величия и мания преследования - вещи, взаимоисключающие друг друга.

У "русских патриотов" - нет. Ибо страна у них великая, но окружающие постоянно ее обижают. Как-то так...
П.С. А скажите мне, "историк", что предшествовало вторжению Наполеона в Россию?

 
Размещено : 14.06.2018 15:27
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Ибо страна у них великая, но окружающие постоянно ее обижают.

Действительно, моя страна великая, а у " обижальщиков" как-то не складывается, поэтому они постоянно обижаются на мою страну.

 
Размещено : 14.06.2018 16:28
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Действительно, моя страна великая, а у " обижальщиков" как-то не складывается, поэтому они постоянно обижаются на мою страну.

Да ну? А кто писал:

От: istorik1976

Иезуитская особенность запада - приурочивать начало какого-нибудь очередного злодеяния к событиям мирового масштаба

Жители великой страны такой хуйней не страдают...
П.С. И что там с ответом на мой вопрос?;)

 
Размещено : 14.06.2018 16:46
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

что предшествовало вторжению Наполеона в Россию?

Я даже боюсь услышать эту новость. Что же предшествовало акту вторжения цивилизованной Европы в "немытую, варварскую" Россию? Хочется уловить сияние чистого разума! Просвети!

 
Размещено : 14.06.2018 17:06
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

Да ну? А кто писал:

Варяг, ну че ты сразу в логику? С ватниками так нельзя, с ними мягше надобно :-))
Добавлено: 14.06.2018 15:10:31

От: istorik1976

Я даже боюсь услышать эту новость.

Я надеялся, что индивид с ником "историк" нам щаз все разложит по полочкам.

 
Размещено : 14.06.2018 17:10
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Как это относится к теме, и кому это вам?
Добавлено: 14.06.2018 15:23:55

От: Varyag74
От: istorik1976

Действительно, моя страна великая, а у " обижальщиков" как-то не складывается, поэтому они постоянно обижаются на мою страну.

Да ну? А кто писал:

От: istorik1976

Иезуитская особенность запада - приурочивать начало какого-нибудь очередного злодеяния к событиям мирового масштаба

Жители великой страны такой хуйней не страдают...
П.С. И что там с ответом на мой вопрос?;)

А в чем, собственно, здесь противоречие?

Добавлено: 14.06.2018 15:24:44

Или война - это не злодеяние?

 
Размещено : 14.06.2018 17:24
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Я даже боюсь услышать эту новость. Что же предшествовало акту вторжения цивилизованной Европы в "немытую, варварскую" Россию? Хочется уловить сияние чистого разума! Просвети!

Ну вы же историк? Или обычный самозванец?)))

От: istorik1976

А в чем, собственно, здесь противоречие?

Водяной, ау! Ты сможешь мягко объяснить человеку, как психолог? А то я только матом могу...)))

 
Размещено : 15.06.2018 2:31
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

Водяной, ау! Ты сможешь мягко объяснить человеку, как психолог? А то я только матом могу...)))

Я думаю, что пространные лекции о целостности мыслительных процессов не достигнут результата. Матом ему будет понятно и доходчиво.

Я умываю руки. Клиент- твой :-))))))

 
Размещено : 15.06.2018 9:05
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Два клоуна, вы здесь веселите друг друга? Вашу версию причины НАПАДЕНИЯ Наполеона на Россию в студию! И только не надо про Польшу, несоблюдение Тильзита и превентивный удар, а то уже оскомину набило, что-нибудь новенькое. Психологи....
PS: говорить о собеседнике в третьем лице - верх невежества! Культурные вы мои, поборники западных ценностей...

 
Размещено : 15.06.2018 10:55
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Водяной, ау! Ты сможешь мягко объяснить человеку, как психолог? А то я только матом могу...)))

А если не можешь объяснить, то зачем пузыришься здесь?

От: Водяной

Матом ему будет понятно и доходчиво.

В данном случае фразы "понятно" и "доходчиво" - синонимы и имеют одинаковую смысловую нагрузку, следовательно, их одновременное употребление говорит о слабом знании лексики русского языка. Поэтому и лекции у тебя пространные, подучиться тебе надобно.
PS: да, и запомни, результат не достигается, а получается. Достигается, как правило, цель.

 
Размещено : 15.06.2018 12:37
Страница 39 / 57