Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
59.4 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

С полей...

 
Размещено : 15.04.2016 14:21
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Из Чернобыльской зоны исчезла вся зараженная военная техника.

 
Размещено : 22.04.2016 13:33
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Рашка все! Рельсотрон бендеры подбили!

Форум
 
Размещено : 22.04.2016 17:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: чтец

Рельсотрон

Так и до адронного коллайдера доберутся))

 
Размещено : 22.04.2016 18:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Борис Борисыч отвечает на вопросы.)

 
Размещено : 22.04.2016 19:01
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Донбасс на линии огня. Комбат Гиви и ОШБ «Сомали»

 
Размещено : 26.04.2016 18:41
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Укропы поубивали мирных на КПП Еленовка

 
Размещено : 27.04.2016 15:10
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Начальник Краматорского погранотряда Анатолий Коцюрба заявил, что местные жители (включая беременную женщину) под Еленовкой, подорвались на своих автомобилях:
«Сегодня произошел чрезвычайный случай на направлении, где работает КПВВ „Новотроицкое“: взрыв 2 легковых автомобилей, в результате чего, по предварительным данным, погибли 4 человека, 7 получили ранения. Взрыв произошел на неподконтрольной территории», — заявил он украинским СМИ.
«Это не был обстрел, это был подрыв двух автомобилей», — подчеркнул Коцюрба.

Киевский военный «эксперт» Константин Машовец в своей лжи пошёл еще дальше:
«Обстрел контрольно-пропускного пункта „Еленовка” вблизи Донецка — спланированная провокация российско-террористических войск; информация о погибших может не соответствовать действительности».
По словам «эксперта», «это провокация, которую террористы готовили несколько дней до этого. Они заблаговременно провели информационную акцию, что якобы на этом участке подразделения ВСУ меняются националистическими формированиями и что они якобы собираются стрелять мирных граждан».
Машовец также заявил, что «информация о погибших нуждается в подтверждении. Он «не исключает, что вместо тел на фото могли быть муляжи».

Форум

Форум

http://rusvesna.su/news/1461767944

 
Размещено : 27.04.2016 18:58
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

МГБ Донецкой республики предотвратило покушение на главу республики А.Захарченко.

 
Размещено : 29.04.2016 21:16
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Только правильные картинки

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 6.05.2016 9:47
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Наткнулся на такое вот сообщение в теме про принуждение местных троллей к порядку. Там еще продолжение любопытное последовало. Под определение "тролли" попадают, как понятно, я, видимо, Штурмфогель и еще кое-кто. Гы-гы.

RUBUZ пишет:

Не знаю куда, но думаю тут будет уместно.
Хочу поделится своим наблюдением.
В последнее время все штатные тролли напрочь избегают тему Украины.
Просмотрел несколько последних страниц - ни одного комментария!
А в то время когда западные партнеры были заинтересованы в ситуации развивающейся на Украине комментарии были почти на каждой странице. Можете посмотреть первые страницы тем "Украина", "Война на Украине".
Наример citizen отписался практически сразу, через 17 минут после начала темы: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=38172#p38172.
А теперь все они дружно молчат как по приказу. Несколько последних страниц, несколько месяцев ни одного комментария.
Может действительно приказ поступил не трогать тему??? Что произошло???

Пропущу определение "штатный тролль" в свой адрес, но йобаный свет, на что люди-то смотрят. Рубуз, а ты не обратил внимание, что предыдущее перед моим сообщение здесь больше недели назад опубликовано. А перед тем в апреле. Хотя на Донбассе перестрелочки-то не прекращаются, а в последнее время даже и обострилось положение. Два десятка активных пользователей на форуме, не троллей, истинных патриотов, а тема такая типа важная как-то подзатухла. Это показательно, Рубуз, но гораздо покательней и для тебя тревожней, что тема несложившейся Новороссии тихо-тихо исчезла из эфиров федеральных СМИ. Теперь все они дружно молчат как по приказу. Странно, но на это Рубуз внимания не обратил.

Иди сюда, наш маленький любитель Родины. Я покажу тебе, от чего ты на самом деле должен бы задумчиво так зачесать репу.

Термин «Новороссия» окончательно ушел из лексикона российских телеканалов, и сегодня его упоминаемость находится на уровне статистической погрешности. В то же время Сирия даже после мартовского официального вывода российских ВКС из страны все равно остается актуальной темой для федерального ТВ. Сирию на телеканалах вспоминают в сотни раз чаще Новороссии, следует из исследования «Медиалогии», сделанного специально для «Газеты.Ru». http://www.gazeta.ru/politics/2016/04/12_a_8173991.shtml

Форум
 
Размещено : 14.05.2016 19:47
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Рубуз, а ты не обратил внимание, что предыдущее перед моим сообщение здесь больше недели назад опубликовано.

Хитрый, хитрый citizen. Не заметил название первой темы "Украина" и полностью обошел её в своем посте.
А тема "Война на Украине" шла вторым номером и только потому, что она смежная, для чистоты эксперимента я её не стал обходить, хотя действительно в ней редко кто пишет и думаю не надо объяснять почему, войны на Украине нет.

От: citizen

Иди сюда, наш маленький любитель Родины. Я покажу тебе, от чего ты на самом деле должен бы задумчиво так зачесать репу.

Чесать репу мне повода нет, тема Украины из российских СМИ ни куда не девается и глупо сравнивать упоминание несуществующего государства с существующим. Я бы еще как-то отнесся с пониманием к данной табличке, если бы в нее включили количество упоминаний Украины.

 
Размещено : 14.05.2016 20:56
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Рубуз, есть еще отдельная тема про Новороссию, так там вообще мертвяк.
Рубуз, а почему я должен писать про Украину? Для меня как гражданина РФ, что там такого важного происходит, что я должен обращать на это внимание?

От: RUBUZ

тема Украины из российских СМИ ни куда не девается

Ясен пень, чем-то надо голову народонаселению забивать. Диверсифицированный, так сказать, подход. В соотносящихся в зависимости от конъюнктуры и надобности долях сколько-то Сирии, сколько-то проблемы Европы, сколько-то проблемы Украины. Куда же ей деваться из российских СМИ, если плохие новости про Украину это и есть хорошие новости в нынешней России.
А тему Новороссии - Донбасса тихой сапой да и затерли. А пацаны то и не заметили.

Помнится, на канале Animal Planеt была такая передачка - Переводчик с собачьего. Рубуз, раз уж ты сам такой дятел, я персонально для тебя буду переводчиком с путинского. Слил Вова Новороссию, причем давно уже. Прости-прощай, твоя любовь.

 
Размещено : 14.05.2016 21:30
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Рубуз, а почему я должен писать про Украину? Для меня как гражданина РФ, что там такого важного происходит, что я должен обращать на это внимание?

Золотые слова, где они были два года назад.

От: citizen

Рубуз, раз уж ты сам такой дятел, я персонально для тебя буду переводчиком с путинского. Слил Вова Новороссию, причем давно уже. Прости-прощай, твоя любовь.

Ну раз слил, то ничего не мешает Пете занять её... причем давно уже.

 
Размещено : 14.05.2016 21:36
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Кстати, Шарий соскочил с темы Донбасса. Типа затравили меня, говорит. А я думаю, почуял он что-то, или получил предложение от которого не отказываются.

 
Размещено : 14.05.2016 21:37
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Золотые слова, где они были два года назад.

Ну здрасьте, два года назад Крым оттяпали. Аппетит, как водится, пришел во время еды. Помнится, в своем шапкозакидательском угаре Украину уже делили по Днепру. Не, Рубуз, два года назад градус накала был совсем иным и то не была сугубо украинская история. А вот до их нынешних говнотерок меж собой мне правда почти что пох*й.

 
Размещено : 14.05.2016 21:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Ну здрасьте, два года назад Крым оттяпали. Аппетит, как водится, пришел во время еды. Помнится, в своем шапкозакидательском угаре Украину уже делили по Днепру. Не, Рубуз, два года назад градус накала был совсем иным и то не была сугубо украинская история. А вот до их нынешних говнотерок меж собой мне правда почти что пох*й.

Ну ладно, выклянчил... :))) Буду считать, что просто *. Но тенденцию это не меняет, тыж не один.

 
Размещено : 14.05.2016 21:59
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: citizen

Помнится, в своем шапкозакидательском угаре Украину уже делили по Днепру.

Ну так еще не вечер. Может оно и без нас разделится.

 
Размещено : 14.05.2016 23:34
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Рубуз, а почему я должен писать про Украину? Для меня как гражданина РФ, что там такого важного происходит, что я должен обращать на это внимание?

Ну да, сейчас ничего не происходит важного - просто часики тикают. И если "Вова слил Новороссию", то Петя сливает всю Украину. Но слитая Новороссия, хотя про неё не пишут, пока живёт, и ещё очень большой вопрос - у кого шансов прожить больше.

 
Размещено : 15.05.2016 9:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Из последнего:
"28.05.16. Сводка о военной ситуации в Донецке от военкора «Маг».

"То, что все ожидали в прошлые выходные, с 20 по 22 мая, началось на этой неделе, в четверг 26 мая. Украинцев пугали наступлением ополчения. Европейцев запугивали тем, что ВС России будут пробивать коридор от Ростовской области, через Мариуполь и далее Запорожскую и Херсонскую область до Крыма. Нас же жителей ДНР запугивали, что ВСУ уже готово для наступления и им не мешает: - снег, дождь, отсутствие керосина, нехватка боеприпасов, грязь и они обязательно начнут. Но пятница и выходные, на прошлой неделе прошли с небольшим обострением, да и только. Были обстрелы конечно, в основном страдали Докучаевск, ЯПГ и конечно же Зайцево, досталось также Старомихайловке и на юге ДНР, Коминтерново. Работала и наша ответка, мало как всегда и только, как контр батарейка (ответный обстрел по вражеской артиллерии). Другими словами эти выходные ничем не отличались от других таких же выходных с большими обстрелами, чем в будни.

Всю неделю было относительно тихо, около 200 обстрелов в сутки. Я понимаю, звучит дико, но для нас это «относительно тихо». Погода снова напомнила о себе, сильная гроза и ливень. После пяти недель дождей, всего два дня была нормальная погода и тут снова ливень.
На 26 мая были запланированные поминальные мероприятия. Дело в том, что ровно два года назад, 26 мая 2014 года началась бомбардировка ДАП авиацией ВВС Украины. Им так не хотелось терять аэропорт и ВПП, где уже были замечены транспортные Ми-8 с наемниками, вот и бросили в бой пару Сушек, да армейскую авиацию – Ми-24. Также впервые с артиллерии, по другой информации с минометов 120-мм, был обстрелян Куйбышевский район города Донецка.

Так вот, 26 мая 2016 года в 5 утра в окрестностях аэропорта были перестрелки, снайперские дуэли, а также обстрел из ЗУ. Примерно через час все успокоилось. В 10 утра на микрорайон Октябрьский прибыла большая делегация родственников, священников, молодежных организаций и официальных лиц. Прошли траурные мероприятия, открыли мемориал, на котором написаны фамилии 212 погибших мирных жителей Куйбышевского района Донецка. После чего, как бы символически начался сильная гроза и ливень.

Мне стали звонить и спрашивать: - «Что за обстрелы?» Я отвечал: - «Гроза, а не обстрелы!» И снова с разных районов друзья и знакомые обрывали телефон. Ливень уже закончился, стал сам прислушиваться, гроза ушла на юг, а грохот слышно было с севера . Потом стал звонить уже по своим каналам, действительно в 12:00 ВСУ начали арт и минометную подготовку, а в 12:30 начался бой. Официальные лица говорят, что это была попытка прорыва.

Под прикрытием грозы, пехота ВСУ численностью до двух рот, прошла от Старой Авдеевки по посадкам и далее до северной части промки, потом последовал обстрел и атака, на южную часть промки, контролируемой ополчением. Пехоту 58-й бригады ВСУ поддерживали танки и несколько минометных батарей. Но противник был во время замечен и прижат нашим пулеметным и минометным огнем. Начались арт дуэли. Бой разгорелся не шуточный. Все продолжалось до 16 часов. Примерно в 16:30 официальные лица АТО заявили, что в районе Авдеевки погибло шесть и ранено десять военнослужащих ВСУ. С нашей стороны официально погибло двое и ранен один военнослужащий ВСН. Неофициально, у нас погибло четыре ополченца, двое от минометного обстрела, а двое от рук снайперов из Прибалтики, которые работали с крупнокалиберных снайперских винтовок. В это же время над Горловкой, Енакиево, над Куйбышевским и Петровским районами Донецка, были замечены БПЛА ВСУ. Примерно до 20 часов было затишье, потом снова бой в районе промки, а с 22:30 начались и арт дуэли как на ЯПГ, так и юго-восточней Горловки в районе Широкой балки. По вечерним потерям информации нет.

25 числа на южном направлении подорвалась на мине машина 56-й бригады ВСУ, двое погибли. 27 мая пятница подорвался ЮТР южнее Старогнатовки, восемь раненных.

27 мая до вечера было тихо, примерно с 18 часов начался обстрел Докучаевска со стороны Новотроицкое, потом в 21:30 САУ начали обстрел уже со стороны Николаевки. В городе началась паника, так как обстрелы длились до полуночи с разных направлений.

В 00:30 28 мая ВСУ стали сильно обстреливать сначала ЯПГ и дачный поселок, а затем и северные пригороды Донецка. Наши стали отвечать, обычно после короткого ответа артиллеристы ВСУ замолкают на несколько дней. Но канонада лишь усилилась. Начали поступать данные о поврежденных зданиях после обстрела - повреждены садик, школа, больница, двенадцать домов, газопровод. Наши стали отвечать сильнее. Люди были в панике, давно такой канонады не было. Арт дуэли продолжались примерно до 03:40.

Так вот, всем этим пугали нас в прошлые выходные и вообще последние три месяца. Было ли это, как говорят политики «очередное обострение» или это уже предвестник наступления, покажут ближайшие дни." (с)

Форум
 
Размещено : 28.05.2016 10:10
Страница 2 / 57