Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Сверхчеловеки. Батальон "Азов" на отдыхе в Мариуполе. Подготовка к новым победам:

Кто умеет - притырьте. А то хохлы часто кричат, что нацистов у них нет. Будет куда носом натыкать...

Угу. Вместо боевой учёбы - татуаж. Или они думают, что татуировки защитят их от пуль и осколков?

 
Размещено : 12.08.2014 17:22
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Сармат

Или они думают, что татуировки защитят их от пуль и осколков?

Индейцы Северной Америки в своё время тоже верили в подобную мистику. Бледнолицые верили в винчестер...

 
Размещено : 12.08.2014 17:28
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Сармат

Угу. Вместо боевой учёбы - татуаж. Или они думают, что татуировки защитят их от пуль и осколков?

Боевая магия. Нанесение рун на каски. + 200 к защите ;)

 
Размещено : 12.08.2014 17:31
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Cuprum
От: Сармат

Угу. Вместо боевой учёбы - татуаж. Или они думают, что татуировки защитят их от пуль и осколков?

Боевая магия. Нанесение рун на каски. + 200 к защите ;)

IDDQD. Если память не изменяет.

 
Размещено : 12.08.2014 17:40
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Похоже, этот отвоевался...

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 12.08.2014 21:28
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Наоборот надо фотки, так сказать в хронологическом порядке.

 
Размещено : 12.08.2014 21:37
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

Похоже, этот отвоевался...

Но образ его сохранит в веках интернет, уже пошел в тираж:

Форум
 
Размещено : 12.08.2014 21:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

В рубрике "Это интересно": "12.08.14 Ответы на вопросы от военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового.

Приходят вопросы о нашем подразделении. Вот наиболее типичные вопросы, вот на них ответы.
1. После выхода из Семеновки как изменилось подразделение Мотороллы? Большое ли приток и цели задачи (если не секрет).

Подразделение изменилось только количественно: пополнилось новыми бойцами, ибо служить у легендарного Моторолы – честь, которой удостаивается не каждый. Качественно боевой дух прежний: во что бы то ни стало и вопреки всему победить.

2. Как боевой дух бойцов?

Обойдусь без пафоса и ежедневно по многу раз нашими бойцами повторяемой формулы: "Всё равно до Киева дойдём, прикажут – и до Львова". Приведу пример. Боец Тополь, командир расчета АГС. Его дом в Красногоровке (близ Донецка) разбомблён. Жена (ополченка) и двое детей вывезены в Россию. Квартиру им никто не собирается предоставлять. В случае нашего поражения (если Россия примет выживших…) Тополю и таким, как он (а таких большинство!) придётся начинать всё с нуля. Каков у Тополя боевой дух? Вы уже получили ответ. Сражаться до Победы. Создать государство, в котором ему и его семье будет достойное место. В Украине им места нет, они подлежат ликвидации. В том квазигосударстве, которое олигархи пытаются соорудить вместо народной Новороссии, оставив от последней лишь вывеску-прикрытие, Тополю и другим ополченцам тоже нет места… Все бойцы это понимают и потому сражаться будут насмерть во имя иной – своей страны, Новороссии – в которой вопреки бесчисленным апологетам олигархо-паразитаризма будет реализован принцип социальной справедливости.

3. Прогрессирует ли армия противника (в тактике и боевом умении) на новом этапе боевых действий, после выхода на оперативный простор подразделений Стрелкова?

Прогрессирует? Нет. За несколько месяцев карательной операции воевать укры стали несколько лучше (за такой срок и мартышка многому учится…), но ни о каком прогрессе не может быть и речи. А главное боевой дух укров подорван основательно и, думаю, непоправимо. Умирать за условную территориальную единицу, за некую сконструированную политтехнологами химеру с ярлыком Единая Украина хотят всё больше только на словах. Поэтому противник : а) привлекает всё больше наёмников-иностранцев; б) там, где это возможно пытается задавить ополчение техникой и уничтожить с безопасного расстояния артиллерией всех имеющихся в его распоряжении типов; в) намеренно массированно обстреливает жилые кварталы с целью деморализовать население Юго-Востока.

4. Если не трудно, то 1 - 2 ярких эпизода из последних событий на фронте.

Николаевка. Мы с Малым (командир расчета ПТРС) и Тофиком (второй номер) ждём в "зеленке" укровскую колонну. Пошла. Но. Далеко. Из ПТРС не достать… Да и много их там – 18 БТР, установка РСЗО, 3 танка, 5 ЛАЗов и 3 Камаза с пехотой. Ударим – рассекретимся, и пользы нуль, и уйти потом не успеем. Колонна прошла и... как к себе во двор вкатывает на грунтовку в "зеленке" крутой джип (на то самое место, где накануне мелькал подозрительный "сборщик трав", он же, теперь ясно, не рассекретивший наши засады разведчик). Джип – потом выяснили - с представителем украинского Генштаба… Не медля крошим авто из "клашей", а Малой добивает и сжигает его из противотанкового ружья. И – ответный огонь: казалось, пули взикают прямо над каской Малого, казалось (или впрямь восприятие в такие моменты предельно уплотняется и обостряется?) видишь эти пули… Потом, под перекрестным огнём ПК и АГС мы отходили, а когда начался минометный обстрел я запутался, застрял в ветвях в узком проходе, а за спиной – бах!бах!бах! – всё ближе, уже совсем рядом…Помню, Ислам (позывной одного из лучших наших бойцов, сейчас он в российском госпитале), единственный, кто это заметил, остановился и – ко мне. Дергаюсь в ветвях, а Ислам (глаза у него были - вне описаний, нет, не испуганные, а исполненные запредельного понимания: сейчас нас может не стать, ещё осколочек мгновенья и мы на небесах) цап меня разгрузку и, слава Творцу миров, вдернул, спас…
Мариновка. Идём на зачистку блок-поста укров. На краткий промежуток прекратился минометный обстрел и я, спасаясь от автоматных очередей, нырнул за мешки с песком на брошенной украми автобусной остановке. Смотрю: выруливает укровская БМП, на броне наш боец Матрос, радостно орёт: "Мотороловцы отжали бэмэрэшку, наша!!!" И сразу – прямо у него за спиной, из подсолнухов за остановкой – вжжжжжик, зримо и осязаемо (меня и Масю, нашего разведчика, он тоже ринулся за мешки с песком) обдало горячей волной – пролетел снаряд из ПТРУРСа. БМП чуть дальше тормознул, карабкаемся на броню и – снова жахнули из ПТУРСа… Матрос хохочет: "Хрен вам, уроды, не попадёте!" Мася ошарашенно ко мне поворачивает физию: "Ну, ты видел? Обнаглели! Моторола сказал, всем бороду отращивать, стиль подразделения, а эти суки её чуть не сожгли мне..!" Броня грохочет, я, чуть не грохнувшись на резком повороте (в отличие от БТР держаться на бэмэпэшке почти не за что) лихорадочно пытаюсь вынуть видеокамеру…
Таких эпизодов накопилось в избытке, но и по этим двум понятно: убить нас можно, победить – никогда.

5. Какая помощь больше всего требуется ополчению от сторонников?

Понятно, какая нам более всего требуется помощь: военная техника, знающие как с этой техникой обращаться специалисты, снаряжение, медикаменты и опытные фронтовые врачи. А также РЕАЛЬНАЯ помощь находящимся в России семьям ополченцев, сражающихся на Юго-Востоке бывшей Украины. Ещё нужна помощь спецслужб РФ и общественных организаций в поиске и освобождении попавших в плен к украм добровольцев."

 
Размещено : 12.08.2014 22:06
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Тайный план Путина по захвату Украины раскрыт! Стали известны подробности, удар готовится со стороны Белорусии!!!
Тысячи русских солдат готовы напасть!

Введение российских войск в Украину вполне реально.
Если будет нападение на Киев, оно будет из Беларуси. Если посмотреть на карту, видно, что нападение из Беларуси, с севера – самый удобный вариант.
Это еще один звоночек для украинских властей по поводу того, что они не должны брать Лукашенко к себе в союзники. Лукашенко – очень опасный союзник. Он является полной марионеткой Кремля.
Не надо забывать, что на территории Беларуси находятся российские войска, что в Гомель уже стянута тяжелая артиллерия. Об этом мы писали еще три года назад: российские войска на территории Беларуси. Это было скрыто организованно, они служили в белорусской форме. Уже тогда было очевидно, что идет подготовка к такому сценарию. Сегодня они на территории Беларуси находятся абсолютно открыто, в своей форме. Не могу назвать точное количество. Но оно исчисляется тысячами.

http://glavcom.ua/articles/21570.html
Добавлено: 12.08.2014 20:18:57

"Детское" письмо солдатам Украины - дети обязаны москалей пострелять:
Машина ехала, за ней солдаты
Самолет летел бомбить
Только детей можно спасать.

Вы все дети, но обязаны
Москалей пострелять
И нас защищать, детей Украины
Чтобы вам пришло подкрепление
Чтобы москали сгорели
Мы, братья козац(кого) рода
Чтобы нас защищал Бог
Пусть Путин отступит!»

Форум
Форум

 
Размещено : 12.08.2014 22:18
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: sukhov

Похоже, этот отвоевался...

Их там целый автобус отвоевался..

 
Размещено : 12.08.2014 22:38
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

Похоже, этот отвоевался...

Как уточняют в комментариях, обладатель волшебного танцевального антипутинского коврика очень даже знаменитая "личность". Грузинский наемник из карательного батальона "Донбасс-1" по кличке Доберман. Помни 08.08.08!

Форум
 
Размещено : 12.08.2014 22:39
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Акция у посольства в Москве закончилась задержаниями, москвичи из автозаков пели гимн Украины и выкрикивали кричалку фанатов о президенте РФ. Акция закончилась задержанием активистов / @paulgypteau Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, московская полиция вытеснила всех собравшихся от здания дипломатической миссии Украины, несколько десятков человек было задержано. От посольства отъехало не менее трех автозаков с задержанными. Москвичи из открытых окон автозаков пели гимн Украины, скандировали знаменитую фанатскую кричалку про президента России Владимира Путина, а также лозунги «Путиняку на гиляку», «Путин, Янукович, Стрелков – хунта».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/950583-aktsiya-podderjki-ukrainyi-zakonchilas-moskvichi-poyut-iz-avtozakov-ukrainskiy-gimn.html#ad-image-0
Добавлено: 12.08.2014 22:21:53

Чернигов, Август 12 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В Черниговской области создают свою «линию Маннергейма".

По всей территории украинского-российской границы в пределах Черниговской области (около 180 километров) будет вырыт ров, сообщает издание «Сиверщина».

Кроме земляного рва глубиной до трех метров и шириной в шесть метров, в некоторых местах украинские военные оставят мины. Работы оборонно-фортификационного плана уже начались с Сеньковки (Городнянский район) в направлении Гремяча (Новгород-Северский район).

Как сообщил председатель областного совета Николай Зверев, возможно, уже в ближайшее время Латвия предоставит свою землеройную технику для оборонительных работ на границе.

Также, по словам Николая Зверева в нынешней ситуации крайне необходимо «восстанавливать Штаб Северного оперативного командования на территории области, организовывать для дислокации в области батальоны территориальной обороны и обязательно разместить на авиационный полк».

Как сообщал «Навигатор», первым вырыл ров на границе с Россией губернатор Донецкой области Сергей Тарута еще весной. Тем не менее, сами пограничники признают, что его успешно преодолевают те, кто ставит перед собой такую задачу.

Добавлено: 12.08.2014 22:28:25

Львов, Август 12 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Во Львове встретили военнослужащих, которые вырвались из «Изваринского котла".

Напомним, в «Изваринском котле» в течение месяца находились пограничники, а также 72-я и 79-я бригады: в ночь с 6 на 7 августа военнослужащие совершили прорыв.

«Я тут встречаю своего солдата с 24 бригады. Одного из детей, которых жестоко обманули в Яворове, — рассказала жительница Жовквы, цитирует её издание «Блиц-инфо». — Те дети на Востоке не было, что есть и пить. Назад я его не упущу ни за что. По телефону говорил: «Мама, все хорошо». Хотя все мы знаем, что это не так. Истины нет. Ибо кого забирают служить? Пусть идут служить все. Почему дети начальников не идут на Восток? Они закрыли своих по заграницам, а наш бедный ребенок, черный как земля, идет работать. Там пили какую-то воду из луж».

Во время встречи военнослужащих родственники пропавших без вести пытались найти родных.

«Нет ребенка, — рассказала о 22-летнем Василии Ковалике мать. — Забрали на сорок пять дней только на «Учение», еще на выборы их отпустили, а после этого я его больше не видела. Не нашли, ищем его, ездили в Запорожье, говорили, что он сгорел без головы. Но мы не верим. Мне сердце подсказывает, что он жив. Ранен, но жив. Думаю, он просто не может о себе дать знать. Мы дали деньги 12 церквям и монахам, все за него молятся».

Другая женщина сетовала на то, что военные маршруты сдавали. «Моему ребенку 21 год, звонит мне и говорит: «Мама, я написал на бронежилете «С Богом в сердце за мать Украину». А тот генерал не боялся сдавать моего ребенка?». По её словам, сын долго не признавался, где он. Уже выйдя из окружения, рассказал: побывал в аду.

Как сообщал «Навигатор», накануне встречали военнослужащих 79-й бригады в Николаеве. Сейчас для них волонтеры собирают деньги на технику и обмундировании: при выходе из окружения пропало практически все за исключением того, что было на самих военных.

 
Размещено : 13.08.2014 0:28
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Макаревич в Славянске:

 
Размещено : 13.08.2014 0:29
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Мдя... Всё таки "либераст" - это диагноз. Теперь было бы логично отказаться и от российского гражданства. Сказал А говори Б.

 
Размещено : 13.08.2014 11:27
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: chum76

Теперь было бы логично отказаться и от российского гражданства.

Такого козла и лишить гражданства не грех.

 
Размещено : 13.08.2014 11:38
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Германский журналист Кен Йебсен - не покупайте "Шпигель", включайте мозг:

Добавлено: 13.08.2014 09:41:47

Беженцы, говорите??? Нуууу.... Этааааа...
Макаревич и ко:

 
Размещено : 13.08.2014 11:41
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 
От: Vogul
От: sukhov

Похоже, этот отвоевался...

Их там целый автобус отвоевался..

Донецк, Август 13 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Под Донецком «Правый сектор» понес тяжелые потери.

«Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу», - сообщил представитель провозглашенной Донецкой народной республики.

По его словам, семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 были ранены, их госпитализировали в больницы Донецка. По информации «РИА Новости», несколько человек смогли скрыться в полях подсолнуха, которые расположены близ блокпоста: ополченцы не стали их преследовать, так как поля заминированы.

«Только поехал в столицу, одна из боевых групп напоролась на «пи…в». Есть страшные потери … Отомстим!!!» — написал лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

 
Размещено : 13.08.2014 14:29
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Киев, Август 13 (Навигатор, Юрий Ковальчук) – Как сообщает источник в Краматорске, украинские военные, занявшие город после отступления пророссийских повстанцев, начали масштабные работы вокруг территории аэродрома. В данный момент техника роет противотанковый ров – судя по всему, украинские военные не чувствуют себя в безопасности в занятом ими Краматорске.
По словам местных жителей, украинские солдаты в городе никогда не расстаются с оружием, перемещаются исключительно группами. При этом фиксируются случаи злоупотребения спиртным.

«Каждый вечер выгребают полки с водкой и пивом. Потом пьяные шумят в городе. Несколько дней назад пьяные устроили стрельбу из автоматов прямо в соцгороде (центр Краматорска – ред.). Слава Богу, никто не пострадал, но это просто случайность», — утверждает источник.

 
Размещено : 13.08.2014 14:45
Форум
(@telekkom)
Записи: 137
Активный участник
 
От: Vogul
От: sukhov

Похоже, этот отвоевался...

Их там целый автобус отвоевался..

Как говорится АЛЛАХУ АКБАР!
А кто нибудь сможет объяснить,что это было?Смысл этого рейда.У них возникло стойкое желание
быть убитыми,валяться и гнить?
Съездили на маршрутки ага))))
З.Ы.Кто трупы постоянно разувает?

 
Размещено : 13.08.2014 16:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

по кличке Доберман

То-то я смотрю рожа схожа... Моська издохла...

 
Размещено : 13.08.2014 16:46
Страница 199 / 250