Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Похоже на то, что распри среди командиров ополчения, мутные коммерческие схемы с вооружением и прочим, раскрутка лозунга "Новороссию сливают" более-менее преодолены. Гражданское общество России (не государство ни в коем случае) наладило потоки технической помощи, командиры обьединены в одну структуру, госбезопасностью Новороссии поставлен рулить предельно конкретный рулевой из Приднестровья. Наезд Кургиняна на Стрелкова был не наездом на самого Стрелкова, а атакой на ту "сливную" схему, в которой Стрелкова использовали (скорее всего без его ведома) мутные столичные деятели-всёпропальщики.
Схема перестала раскручиваться, Стрелков продолжает воевать и организовывать, технически ополчение заметно окрепло и на глазах приобретает иное качество. Результат всего этого - перехват военной инициативы, результативные контрудары и укропский облом с охватом и блокадой Донецка.
Полагаю, что впереди нас ждут ещё более интересные события.

 
Размещено : 16.07.2014 21:53
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: Ant_RnD

Вы представляете нашли на границе следы! следу захода техники через границу со рвом, на 70 метров и скорей всего это был "Град" http://112.ua/glavnye-novosti/v-rayone-amvrosievki-obnaruzheny-sledy-zaezda-voennoy-tehniki-so-storony-rf-snbo-88811.html

Я смотрю укросми для того, что-бы чисто поржать. Они своих читателей считают полными долбаебами (извиняюсь, но это так).
Град оставляет какие то специфические следы? :) К сожалению у всей группы нашедших не нашлось ни одного сотового с фотиком?

это следы снайперов-мотоциклистов! они характерны своим диким хохотом после каждого удачного выстрела, вследствие чего и были опознаны... а вообще, град оставляет весьма специфические следы (судя по выложенным выше фото) ))

 
Размещено : 16.07.2014 22:07
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: KVA

это следы снайперов-мотоциклистов! они характерны своим диким хохотом после каждого удачного выстрела, вследствие чего и были опознаны... а вообще, град оставляет весьма специфические следы (судя по выложенным выше фото)  ))

Скоро напишут, что тем мотоциклистом был сам Путин с голым торсом, который после каждого выстрела из "снайперки" смеялся и кричал:"Ну и кто тут х.йло?" Потом садился на скутер и уезжал напевал:"...ла ла ла лала..."

 
Размещено : 16.07.2014 22:15
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: chum76

Гражданское общество России (не государство ни в коем случае) наладило потоки технической помощи

Мне сложно представить, как это гражданское общество (не государство ни в коем случае) смогло наладить поставки сепаратистам бронетехники, в том числе танков, а также артиллерии, РСЗО Град, ЗРК Бук с расчетом, во множестве ПЗРК и прочее, вроде даже штурмовая авиация появилась на вооружении. А также организовать в Ростовской области базу подготовки, например.
И еще, с чего бы, и в соответствии с какими уголовно-процессуальными нормами, взятая в плен на территории Украины украинская же военнослужащая оказалась на территории России, и почему она должна предстать перед российским судом? Я знаю, ее придумали обвинить в причастности к гибели российских журналистов. Ну, хорошо хоть не в подготовке покушения на Путина, а то с них станется.

Стороннему наблюдателю надо признать, что украинской армии здесь приходится гораздо сложней, чем российской в Чечне. А российской армии в Чечне понадобилось две войны и, по разному можно считать, но лет где-то семь.

 
Размещено : 16.07.2014 22:21
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Я знаю, ее придумали обвинить в причастности к гибели российских журналистов. Ну, хорошо хоть не в подготовке покушения на Путина, а то с них станется.

Я бы её тоже в плен не брал. В смысле даже, если бы она была обнаружена на территории России, я бы её обратно через границу пенделем. Зачем эта "мученица" нам не понимаю. Судили бы в Новороссии. Начнут скоро орать свидомиты: "Свободу Анжеле Девис!" Оно нам надо?

От: citizen

Стороннему наблюдателю надо признать, что украинской армии здесь приходится гораздо сложней, чем российской в Чечне. А российской армии в Чечне понадобилось две войны и, по разному можно считать, но лет где-то семь.

А чем сложнее то? Обоснуй.

 
Размещено : 16.07.2014 22:30
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 

Распад Южного котла.
Оставленные позиции нацгвардии и брошенная техника. Район с. Провалье. http://colonelcassad.livejournal.com/

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 16.07.2014 22:44
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Ant_RnD

Про растительность я тоже подумал, уж больно приметные, а защиту могли и скомуниздить, вещь в хозяйстве полезная,  уж боец он любой армии боец, т.е. запасливый.

А-А-А! Я так просто не сдамся! :) Меня голыми руками не возьмешь! :))) Смотрим фартук. На одной фото он трехцветный, на другой одноцветный!!!

Форум
 
Размещено : 16.07.2014 23:12
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Походу мы втупили в войну?

 
Размещено : 16.07.2014 23:37
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: Ant_RnD

Про растительность я тоже подумал, уж больно приметные, а защиту могли и скомуниздить, вещь в хозяйстве полезная,  уж боец он любой армии боец, т.е. запасливый.

А-А-А! Я так просто не сдамся! :) Меня голыми руками не возьмешь! :))) Смотрим фартук. На одной фото он трехцветный, на другой одноцветный!!!

Ракурс другой, источник фото - украинский, броня на фото влажная, а последние дни жара и ни одного облачка, белых полос вторжения на броне нет - это стрелковский танк. Как вариант фото сделаны в разное время, но то что не свежий трофей точно.

 
Размещено : 16.07.2014 23:49
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ

Походу мы втупили в войну?

Не понятно. Гуково это пограничный поселок. Возможно, стреляли ополченцы от самой границы, но с территории Украины.
А может это и не Гуково.

 
Размещено : 16.07.2014 23:50
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

А может это и не Гуково.

Наши славянские скачущие братья уже разобрали эту тему.
http://imgur.com/a/tMfMp

 
Размещено : 16.07.2014 23:52
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Еще один самолет сбит в Торезе.

 
Размещено : 17.07.2014 0:15
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Vogul
От: RUBUZ

Походу мы втупили в войну?

Не понятно. Гуково это пограничный поселок. Возможно, стреляли ополченцы от самой границы, но с территории Украины.
А может это и не Гуково.

Гуково - это ГОРОД! я там даже был, на самом деле как и Новошахтинск агломерация пришахтных поселков. т.е. территория большая, а народу живет мало. А так да, от центра города граница (административного) до границы метров 500-700

От: RUBUZ

Еще один самолет сбит в Торезе.

по сообщению пресс центра АТО все пучком - один самолет пошел на вынужденную и самолет ремонтопригоден, а так все вернулись. В связи с этим вспоминается анекдот времен бомбардировок Сербии:
К вратам рая подходят два человека в обгоревших комбинезонах и волачащимися обгоревшими парашютами, их встречает Архангел и спрашивает "Вы кто такие", в ответ "мы летчики B2 Stealth сбиты над Белградом". Архангел разворачивается и уходит на какое-то время, потом возвращается и вещает "Идите отсюда самозванцы, по сводкам НАТО все самолеты вернулись на базу!"

 
Размещено : 17.07.2014 0:20
Форум
(@nic1978)
Записи: 6
Новичок
 
От: RUBUZ
От: Vogul

А может это и не Гуково.

Наши славянские скачущие братья уже разобрали эту тему.
http://imgur.com/a/tMfMp

Если посмотреть на то кто выложил.то чет у меня сильные сомнения что это Гуково

 
Размещено : 17.07.2014 0:23
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: nic1978

Если посмотреть на то кто выложил.то чет у меня сильные сомнения что это Гуково

Вы картинки по ссылке смотрели, мне например интересен реальный критический анализ, а не просто ссылка на то, что кто то не тот выложил.

 
Размещено : 17.07.2014 0:35
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

RUBUZ,
На гуглокарте есть панорама этого места (или похожего). Огонь велся в сторону Червонопартизанска (Укр).
Граница в том направлении находится примерно в 3 км. от оператора, по масштабу карты. Залп был виден явно ближе, значит с территории РФ. Завтра увидим официальные реакции и анализ диванных профи.

 
Размещено : 17.07.2014 0:43
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

RUBUZ,
На гуглокарте есть панорама этого места (или похожего). Огонь велся в сторону Червонопартизанска (Укр).
Граница в том направлении находится примерно в 3 км. от оператора, по масштабу карты. Залп был виден явно ближе, значит с территории РФ. Завтра увидим официальные реакции и анализ диванных профи.

Вот, сразу видно старый завсегдатай ВА.
А я вот что нарыл, наша ответка - били с приграничной территории Украины. Нарисовано крайне коряво, но все равно понятно.

Форум
 
Размещено : 17.07.2014 0:55
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ

А я вот что нарыл, наша ответка - били с приграничной территории Украины. Нарисовано крайне коряво, но все равно понятно.

Так в этом варианте указано совсем другое место съемки. Тогда конечно, залп дан с "аппендикса" украинской территории.
Идентифицировать место не так просто, так как вокруг Гукова много похожих балок с водой.

 
Размещено : 17.07.2014 1:00
Форум
(@nic1978)
Записи: 6
Новичок
 
От: RUBUZ
От: nic1978

Если посмотреть на то кто выложил.то чет у меня сильные сомнения что это Гуково

Вы картинки по ссылке смотрели, мне например интересен реальный критический анализ, а не просто ссылка на то, что кто то не тот выложил.

Если судить по видео,то залп выполнен по направлению к Бирюково,так?До него 18 км,и минимум 2 населенных пункта,Российских кстати говоря.Очень уж граница кривая.При максимальной дальности града ок 20 км.при стрельбе от Гукова в том направление до границы с Украиной больше 10 км.точку нахождения града взял с http://imgur.com/a/tMfMp .стрелять через головы гражданских....

 
Размещено : 17.07.2014 1:00
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Смотрите какое интересное старое видео. Как раз с интересующей точки:

И конфигурация у границы интересная... Чуть чуть сдвигаем точку стрельбы на карте - и получае доказательство российской агрессии. СБУ браво!

Форум
 
Размещено : 17.07.2014 4:39
Страница 130 / 250