Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.9 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

DrHugo,
Почитал по ссылке. Да, венгры довольно беспокойный сосед. Они Словакию тоже донимают территориально.

 
Размещено : 12.12.2013 0:31
Форум
(@wasserfall)
Записи: 94
Активный участник
 
От: admin

Вряд ли желание иметь одновременно дешевые европейские товары, безвизовый въезд в Европу, высокий уровень жизни, производство  и рынок сбыта своих товаров и дешевые энергоресурсы можно назвать "стратегическим выбором".

Строго говоря, все вышеперечисленное вполне осуществимо при наличии доброй воли России и ЕС - этих двух империй, делящих Украину и вставших в позу - "выбирай - или я, или она". Основной аргумент российских властей - стремление защитить свой внутренний рынок от реэкспорта европейской продукции - недостаточно обоснован, я считаю - точно также как и необосновано выкручивание рук Украине монопольными ценами на энергоресурсы. А ЕС хочет купить Украину дешево, не принося никаких жертв. А ведь так не бывает - кандидатов в геополитические союзники нужно подбадривать щедрыми вливаниями, а не манить только лишь цивилизационными ценностями.

 
Размещено : 12.12.2013 9:23
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

вассерфалл - про Украину забыл: "И рыбку съесть, и на ёлку влезть" :)

 
Размещено : 12.12.2013 9:44
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

Украинская СБУ действет. Решительно и в точку. Обыск в офисе партии "Батьковщина"
http://dbelyaev.ru/many-interesting-things-found-in-an-office-party-14289.html
Гидре подрезали одну из голов. Конфисковали денюжки наличные. Сумма неприлично большая.
Так что дураков на майдане теперь оставят без зарплаты.

 
Размещено : 12.12.2013 14:16
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Удивляет нерешительность украинских силовиков. Что значит "не смогли освободить мэрию"? Закидали салом, полили водичкой из окон и Беркут отступил, я плачу :) Хотя юридически вовсю идет попытка государственного переворота.

 
Размещено : 12.12.2013 14:41
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

По нонешним временам стремление влиться в Евросоюз выглядит по меньшей мере странно. Пример Греции, Испании и прочих ничему никого не научил? Я уж не говорю о нынешних евроценностях типа однополых браков, изьятия детей из семей и т.п. Обьяснить это можно только привычкой (хоть с чертями, но не с москалями) или более специфическими агентурными интересами. И самый простой вопрос - а почему бы референдум не провести? Ась? Почему на майдане требуют любую чепуху (отставок, Тимошенко и прочего), но не требуют решить вопрос вхождения в Гейропу самым что ни на есть европейским образом - референдумом? Чего хотят майданщики, кроме как проломить черепа срочникам внутренних войск (в том числе призванным и из "бандернутых" западных областей)?
И интересно, как реагировали бы в Лондоне, Париже или Вашингтоне на попытку захвата резиденции правительства? Думаю, что для открытия огня на поражение не нужен был бы отдельный приказ с самого верха.

 
Размещено : 12.12.2013 15:34
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: chum76

По нонешним временам стремление влиться в Евросоюз выглядит по меньшей мере странно. Пример Греции, Испании и прочих ничему никого не научил? Я уж не говорю о нынешних евроценностях типа однополых браков, изьятия детей из семей и т.п. Обьяснить это можно только привычкой (хоть с чертями, но не с москалями) или более специфическими агентурными интересами. И самый простой вопрос - а почему бы референдум не провести? Ась?

В странах ЕС проходят парады ветеранов СС. Западэнцы очень хотят в такую организацию, она им родная по духу. Отец на днях вернулся из Украины, его порадовало интервью, увиденное по ТВ, с какой-то западэнской женщиной. Она сказала следующее: "Нам надо вступить в ЕС. Тогда мой сыночек сможет поехать туда и посмотреть, как там всё чисто и ухожено". А что мешает самой взять веник в руки и навести чистоту? :-) Логика у западэнцев - за гранью понимания.
Референдум, понятно, не выгоден. Тягнибок с Кличко, останутся в меньшинстве.

 
Размещено : 12.12.2013 15:44
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: DINAMIT

Тогда мой сыночек сможет поехать туда и посмотреть, как там всё чисто и ухожено". А что мешает самой взять веник в руки и навести чистоту? :-)

Ну так она там и будет этим веником работать, а дома срач некому будет убирать.

 
Размещено : 12.12.2013 16:10
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Alex_I

Украинская СБУ действет. Решительно и в точку. Обыск в офисе партии "Батьковщина"
http://dbelyaev.ru/many-interesting-things-found-in-an-office-party-14289.html
Гидре подрезали одну из голов. Конфисковали денюжки наличные. Сумма неприлично большая.
.

Пардон. Но там написано, что это утка (в конце заголовка).

 
Размещено : 12.12.2013 16:24
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 

А тем временем никто не мешает суверенной незалежной державе делать свой выбор.
"Глава Пентагона Чак Хейгел позвонил министру обороны Украины Павлу Лебедеву и предостерег Лебедева от применения вооруженных сил против гражданского населения в любой форме. По данным Пентагона, украинский министр заверил, что власти страны не намерены это делать, и пообещал передать слова Хейгела непосредственно президенту Виктору Януковичу."
http://focus.ua/politics/292511/
В этой новости прекрасно каждое слово. :-) Так и хочется исправить концовку: "По данным Пентагона, украинский министр отрапортовал..."
Вот что после прочтения новостей с Украины сразу бросается в глаза - пока Путин говорит языком цифр (кто сколько денег потеряет), сравнивает преимущества или недостатки вступления куда-либо, европейцы и амеры говорят языком ультиматумов, как хозяева с недочеловеком. А эта мерзкая акция с подкармливанием майдаунов хлебушком из рук замгоссекретаря США....Омерзительно.

 
Размещено : 12.12.2013 19:19
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

В демократическом обществе могут быть проведены новые выборы, когда необходимо обновить народную законность, подчеркивает Европарламент.
Об этом говорится в резолюции Европарламента "О результатах саммита Вильнюсского саммита и будущем Восточного партнерства, в частности, в отношении Украины", которую поддержали в четверг в Страсбурге

Вот по неволе задумаешься, а так ли уж не прав был Путин, когда заявил, что (примерно) "события на Украине - репетиция предвыборной борьбы за президентство". От себя: как у любителей выпить горькой - был бы повод - ....
Добавлено: 12.12.2013 17:48:23

Кстати, вчера поздно вечером, чёрт меня дёрнул посмотреть в он-лайн "перше громадяньско ТВ" з Киеву (как мне кажется, аналог нашего "Дождя"). Так, вот, пламенная революцьонэрка К. Собчак излагала своеё видинее происходящего :( в вольном пересказе)- украинцы более продвинуты, потому, что стоят на площади долго и ждут, что чего-то изменится, а вот на Болотной в Москве быстро сдулись, потому что ... "ну я не знаю, не кому там было идти на Кремль". Други моя западные, не слушайте её, дуру, делайте, как вам надо. Надеюсь на Ваше благоразуиме. Были на Майдане уже и пидрилки-министры с Неметчины, и ёлку вы поломали, и памятник дедушке Ленину. Основная часть нормальных людей работает (как, в прочем и всегда) - это дружбаны с Киева говорят, так что хватит уже вам сопли на Майдане морозить, забирайте своих детей оттуда, да давайте уже с миром и продолжим жить как жили.

 
Размещено : 12.12.2013 19:48
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: брат2

и продолжим жить как жили.

Не надо продолжать, надо что-то менять.

 
Размещено : 12.12.2013 21:41
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: DINAMIT
От: брат2

и продолжим жить как жили.

Не надо продолжать, надо что-то менять.

Что бы что-то менять, надо знать ЧТО. Следующий шаг - КАК. А начинать надо с ЗАЧЕМ. Ну это, наверное, они и без нас знают.))

 
Размещено : 12.12.2013 21:55
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

Надо Путину обращение написать от трудового народа, типа - Учитесь на чужих ошибках и не дрищите жесткие привентивные меры принимать против местных бузотёров....допускать до открытого противостояния нельзя....даже, в масштабах площадей-майданов....все нерешительные правители сами гибнут (и хрен бы с ними), но и страну ввергают в хаос....
Добавлено: 12.12.2013 22:09:36

превентивные

 
Размещено : 12.12.2013 22:09
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 
От: DINAMIT

надо что-то менять.

Форум
 
Размещено : 12.12.2013 22:55
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

Темная сторона Майдана
http://oko-planet.su/politik/politiklist/222229-temnaya-storona-maydana.html

 
Размещено : 13.12.2013 2:22
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

Мультик 1949г. , но как похоже.

 
Размещено : 13.12.2013 11:06
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: NOWIC

Мультик 1949г. , но как похоже.

Мультик- класс!

 
Размещено : 13.12.2013 11:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: DINAMIT

А эта мерзкая акция с подкармливанием майдаунов хлебушком из рук замгоссекретаря США....Омерзительно.

Форум

Забавное фото, выразительная передача эмоций посредством мимики: "Слышь, тётка! Засунь себе этот хлебушек в ухо!!"

На заднем плане вывеска Bank of Cyprus в качестве предостережения.
Валютные резервы Украины на исходе, реальную помощь стране может оказать только Россия.

 
Размещено : 13.12.2013 11:50
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Евросоюз заморозил работу над соглашением об ассоциации с Украиной
Европейский союз сегодня, 15 декабря, заявил о приостановке работы над соглашением об ассоциации Украины с ЕС. Как сообщает Reuters, европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле обвинил украинскую власть в непоследовательности в намерении подписать ранее парафированный документ, предполагающий создание Зоны свободной торговли с ЕС. По его словам, готовность Киева подписать документы "ничем не подкреплена". "Слова и действия президента и правительства по соглашению об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - написал Штефан Фюле на своей странице в социальной сети Twitter. Еврокомиссар поделился информацией о состоявшихся на днях переговорах с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым. По его словам, после этой дискуссии дальнейшее обсуждение становится в прямую зависимость от четкого намерения Киева подписать соглашение об ассоциации. При этом еврокомиссар подчеркивает, что Брюссель не получил ответа от правительства Украины относительно такого намерения, а потому работа над соглашением со стороны ЕС переведена "в режим ожидания".Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1745433.html#ixzz2nYJICtVg

Это русская или международная поговорка: "На каждую хитрую {гайку} найдется свой хитрый {болт} c отворотом ?))

 
Размещено : 15.12.2013 17:14
Страница 6 / 250