Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.9 тыс. Просмотры
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: citizen

я и сам с виду такой же, на баррикады не лезу и ни в каких протестных акциях не участвую.

Но хочу, что бы кто-нибудь слазил и поучаствовал?
Добавлено: 28.01.2014 18:02:01

Давайте уже ближе к теме.
Хотя, чёрт, не совсем получается... Вот такой вот аттракцион невиданной щедрости:
«Напрямую вам скажу сразу ответ на вопрос: будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредитам и по энергетике, если к власти придет оппозиция? Не будем», - заявил Владимир Путин.
Такое высказывание было сделано во время пресс-конференции по итогам 32 саммита Россия-ЕС, на котором обсуждались ключевые вопросы мировой политики и пути дальнейшего взаимодействия государств. Во встрече на высшем уровне приняли участие президент России Владимир Путин, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.
Президент России особо подчеркнул, что РФ предоставила финансовую помощь не конкретному правительству Украины, а её народу
http://russian.rt.com/article/21441

Форум
 
Размещено : 28.01.2014 20:02
Форум
(@antonchigurh)
Записи: 4
Новичок
 
От: Vogul

брат2,
Возможно, апокалипсиса не будет. Народ не настолько заведен.
Вчера почитал переписку на одном из украинских форумов. Силовики из МВД просто тупо выжидают кто победит, в страхе потерять свои должности. Никто не хочет делать резких движений.

Народ дествительно не так заведен. Наведу вам несколько нелогичных(непонятных) для меня киевлянина вещей.
1. Избиты "беркутней" студенты. В отставку идут мэр и глава Киевской милиции. Из тех кто избивал никто хотьбы штрафом не был наказан. То есть как в нациском концлагере, я палач, мне приказали истязать я истязаю.
2. Захвачены здания мэрии и профсоюзов. Начинается массовая медитация силовиков, хотя есть судовые постановления о освобождении захваченых помещений.
3. Кадры тарана стенки из срочников ВВ трактором, битье цепью, бросание камней (реальная угроза жизни). Все силовики медитируют. Ночью "беркутня" истязает и пакует всех зевак. Заведены уголовные дела на нипойми кого. То есть когда по факту можна взять и водителя трактора и того кто размахивает цепью, даже не захватить, а просто ранить или убить, бравая "беркутня" медитирует.
4. Захват, раздевание до гола на морозе, издевательство и видео и фотосессия с выхваченым "майдановцем" в стиле генерала Карбышева , только без летального исхода. Герой "беркутовец" выложивший это в сети уже в бегах. Остальные никакой ответственности не понесли (повтор нациской концлагерной логики).
5. Так называемые "захваты" министерств. Там что кнопки вызова милиции что ли нету? Или может эти, как один выразился "нацики", в смычке с властью?

 
Размещено : 28.01.2014 20:05
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

AntonChigurh, А это уже издержки смутного времени, уважаемый киевлянин. Фактически была гражданская война, пусть даже без масштабного кровопролития. В такой обстановке соблюдение законности невозможно.

 
Размещено : 28.01.2014 20:49
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: starpom176

Подведем итоги: путем точных и грамотных шагов украинская власть загнала «оппозицию» в такую ситуацию, что любое их действие только ухудшает их положение. Переворот не удался, и удаться не может. Вот этого лидеры не говорят рядовым «майданщикам». Сейчас идет торг не за победу «оппозиции», а за приемлемую форму их поражения.
Запад прекрасно понимает, что силовой захват власти в нескольких областях или в Киеве приведет к расколу страны и к потенциальной войне, которая ему не нужна. При распаде Украины Запад получит «западенцев» и ноль промышленности, а Россия ноль западенцев и всю украинскую промышленность. России распад Украины также не нужен, так как война у наших границ, в месте базирования нашего флота, там, где живут наши братья и сестры, может быть для нас колоссальной проблемой.

Сильно сказано и весьма разумно. Да и весь анализ в точку!

 
Размещено : 29.01.2014 11:02
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Vogul

Что-то Обамченко не проявляет никакого интереса к событиям на (в) Украине..

Оба-на -мама! Барак Обама - США будут и в дальнейшем поддерживать украинский народ в его желании мирно высказывать протест", — заявил Барак Обама.
Решил семейные проблемы, занялся Украиной.
А тем временем, проскочила инфа, что во Львове оппа друг дружку обрызгала слезоточивым газом, воюя за захваченное здание администрации. Пауки начали жрать джруг друга? Ей, хозя-я-я-я-яин!....
Вааще, чего-то удивительное происходит. Вроде бэ, ответственными за революцию назначили себя ультрасы (правые, фашики, нацики, далее- по мере своей фантазии). Миром там уже давно не пахнет (пару недель - это точно). И афроамериканец (негр - в сов. терминологии) поддерживает фашистов (ну или как там будет более правильно). Чудны дела, товои, Господи!

 
Размещено : 29.01.2014 12:07
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: брат2

И афроамериканец (негр - в сов. терминологии) поддерживает фашистов

В самом деле - забавно получается.

 
Размещено : 29.01.2014 12:32
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

В условиях нарастающей политической нестабильности Украина всеже рассчитывает на второй транш российского кредита в размере 2 млрд. долларов США, а также ходатайствует об отсрочке платежа по газу в размере 2,7 млрд. долларов США.

Между тем, госдепартамент США просит граждан воздержаться от поездок в Украину, указывая на то, что "ситуация в Украине непредсказуемая и может быстро измениться."

 
Размещено : 29.01.2014 14:02
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

RBK,
Путин уж заявил, что договоренности по кредиту и газовым скидкам останутся в силе, даже если к власти в UA придет майдан.
Зря, наверное.

 
Размещено : 29.01.2014 14:17
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

Хорошо дед сказал

 
Размещено : 29.01.2014 15:35
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: AntonChigurh
От: Vogul

брат2,
Возможно, апокалипсиса не будет. Народ не настолько заведен.
Вчера почитал переписку на одном из украинских форумов. Силовики из МВД просто тупо выжидают кто победит, в страхе потерять свои должности. Никто не хочет делать резких движений.

Народ дествительно не так заведен. Наведу вам несколько нелогичных(непонятных) для меня киевлянина вещей.
1. Избиты "беркутней" студенты. В отставку идут мэр и глава Киевской милиции. Из тех кто избивал никто хотьбы штрафом не был наказан. То есть как в нациском концлагере, я палач, мне приказали истязать я истязаю.
2. Захвачены здания мэрии и профсоюзов. Начинается массовая медитация силовиков, хотя есть судовые постановления о освобождении захваченых помещений.
3. Кадры тарана стенки из срочников ВВ трактором, битье цепью, бросание камней (реальная угроза жизни). Все силовики медитируют. Ночью "беркутня" истязает и пакует всех зевак. Заведены уголовные дела на нипойми кого. То есть когда по факту можна взять и водителя трактора и того кто размахивает цепью, даже не захватить, а просто ранить или убить, бравая "беркутня" медитирует.
4. Захват, раздевание до гола на морозе, издевательство и видео и фотосессия с выхваченым "майдановцем" в стиле генерала Карбышева , только без летального исхода. Герой "беркутовец" выложивший это в сети уже в бегах. Остальные никакой ответственности не понесли (повтор нациской концлагерной логики).
5. Так называемые "захваты" министерств. Там что кнопки вызова милиции что ли нету? Или может эти, как один выразился "нацики", в смычке с властью?

Вы ошиблись сайтом коллега!!! Ваши попытки типа "завести" граждан, останутся без поддержки. Здесь собрались люди, поддерживающие единение разделенного русского народа в одно целое. Идите с миром на свои "западенские" сайты и там "шлифуйте" друг другу мозги

 
Размещено : 29.01.2014 15:43
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

Журналисты CNS News называют «удивительным», что внутри охваченной прозападными беспорядками Украины аж 33% респондентов назвали США источником величайшей опасности. При этом лишь пять процентов украинцев сказали то же самое в отношении Российской Федерации… http://vpoanalytics.com/2014/01/27/gallup-ssha-glavnaya-ugroza-miru/

 
Размещено : 29.01.2014 16:32
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

starpom176,
Честно говоря, антирусскость западных украинцев сильно преувеличена нашей пропагандой.
Говорю по собственному опыту.

 
Размещено : 29.01.2014 16:43
Форум
(@antonchigurh)
Записи: 4
Новичок
 

Вы ошиблись сайтом коллега!!! Ваши попытки типа "завести" граждан, останутся без поддержки. Здесь собрались люди, поддерживающие единение разделенного русского народа в одно целое. Идите с миром на свои "западенские" сайты и там "шлифуйте" друг другу мозги[/quote

Коллега, я никого не завожу и не собираюсь заводить, на waralbom захожу уже давно просматривать фото с войны. И вот отправляют меня не пойми куда за то что высказал свое мнение. Ни одного поста от меня больше не будет, просто буду как раньше просматривать фото. Но еще раз напоминаю, прежде чем разбрасыватся фразами типа "выжигать каленым железом", "гражданская война" и т.д., подумайте, а может не все так очевидно и есть еще какие-то моменты новейшей истории, которые вам просто не освещают(акцентируют).

 
Размещено : 29.01.2014 17:33
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

А между тем сегодня, 29 января, 209 лет назад (1805 год) был основан Харьковский университет. Начали с четырех факультетов - физико-математический, историко-филологический, медицинский и юридический.
Добавлено: 29.01.2014 15:43:01

От: ZloveGro

Хорошо дед сказал

Респект деду. Но жалко его до слёз.

 
Размещено : 29.01.2014 17:43
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: starpom176

Вы ошиблись сайтом коллега!!! Ваши попытки типа "завести" граждан, останутся без поддержки. Здесь собрались люди, поддерживающие единение разделенного русского народа в одно целое. Идите с миром на свои "западенские" сайты и там "шлифуйте" друг другу мозги

Вроде киевлянин никого здесь не заводил. Речь идет о том, что закон нарушают обе стороны.
Добавлено: 29.01.2014 16:26:55

От: AntonChigurh

Ни одного поста от меня больше не будет, просто буду как раньше просматривать фото.

Нельзя же так остро реагировать. Мнения разные бывают.

 
Размещено : 29.01.2014 18:26
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Vogul

RBK,
Путин уж заявил, что договоренности по кредиту и газовым скидкам останутся в силе, даже если к власти в UA придет майдан.
Зря, наверное.

Не знаю, не знаю. Очень неоднозначно.
В лучшем случае после формирования нового правительства.
А там видно будет.

AntonChigurh, в свою очередь подумайте о том, что

МИД РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Южный Судан до полного урегулирования обстановки в этой стране, передает ИТАР-ТАСС.

Ну, и шутка, на злобу дня

Форум
 
Размещено : 29.01.2014 18:37
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: starpom176

Вы ошиблись сайтом коллега!!! Ваши попытки типа "завести" граждан, останутся без поддержки. Здесь собрались люди, поддерживающие единение разделенного русского народа в одно целое. Идите с миром на свои "западенские" сайты и там "шлифуйте" друг другу мозги

Вы очень зря. Чел ничего такого про.. захидэньского не выразил. Зря чела обидели (имхо).
Кстати, Vogul прав. Разделение на Укрине есть, но оно, как мне кажется не до такой степени критическое (пока). Да, захидэнцы собачатся с "донецькими", но общая тема на украинских сайтах (где я чего-то почитал) - не лезьте, мы сами разберёмся.

 
Размещено : 29.01.2014 19:14
Форум
 B-29
(@b-29)
Записи: 12
Новичок
 

Уже давненько общаюсь на одном из тематических(российских) форумов с несколькими ребятами с западной Украины. Впечатление такое: грамотные люди, настоящие профессионалы своего дела, острый ум, говорят на чистейшем русском языке, к россиянам относятся вполне спокойно до тех пор, пока их не начинают задирать российские псевдопатриоты вроде местного форумчанина starpom176 - вот тогда только держись, сдачи дадут - и дадут со знанием дела, очень боевые ребята.

 
Размещено : 29.01.2014 19:31
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

B-29, да в принципе, любого тронь (вне зависимости от национальности и социальной принадлежности), если человек адекватный - по определению должен ответить адекватно. По-этому, прежде чем что-то ляпнуть, ребята, давайте 2-3 раза подумаем (может лучше свои думки при себе оставить?). А по украинцам, я в чём-то с вами согласен. В любой нации (национальности) есть уроды, есть патриоты (в хорошем смысле этого слова) и есть отморозки. У каждого всё это выражается по разному...

 
Размещено : 29.01.2014 19:40
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Ну, всё ж таки не в каждой местности памятники эсэсовцам ставят и музеи дивизии СС создают. Не надо скидывать это со счета. Безусловно, не всякий галичанин - бандеровец. Местному населению от них досталось гораздо больше, чем бойцам НКВД и РККА. Но следует помнить, что вероятность симпатии к фашистам среди галичан выше, чем в других областях Украины.

 
Размещено : 29.01.2014 22:16
Страница 24 / 250