Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
156 тыс. Просмотры
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: citizen

Во-вторых, я стесняюсь спросить, но все равно спрошу - нам кроме ГОЗа в этой жизни что-нибудь еще светит?

Нам, это кому? Обиженным на жизнь? )))

 
Размещено : 20.12.2013 15:00
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Постепенно рассеивается "переговорный" туман:

"На Николаевских судостроительных предприятиях будут производить газовозы для Российской Федерации, в рамках подписанных во вторник в Москве соглашений. Об этом заявил вице-премьер Юрий Бойко во время заседания круглого стола "Объединим Украину", передает "Интерфакс-Украина".
"Российская Федерация начинает освоение Арктического побережья, и они заказали у нас газовозы, которые будут выпускать на Николаевских судостроительных предприятиях", - сообщил Бойко. "Такой заказ будет у нас в 2020 году на сумму около 4 млрд долларов", - заявил он.

 
Размещено : 20.12.2013 22:41
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Вот сейчас опять посмотрел он-лайн "перше громадяньско ТВ" с Украины. Выступал ещё один пламенный революцьонэр И.Яшин. Те же тезисы по видению ситуации в незалэжной - молодцы, стоИте до конца, не то, что на Болотной, вы суверенный народ, который хочет в Европу, я (Яшин) тоже хочу. А вот Путин не понимает, что вы суверенны и хочет вас купить.
Да, блин, Украину все хотели купить (захапать), только цену разную предлагали (или вообще на халяву взять). Россия реально что-то дала, кроме мифической "ассоциации". Украинская оппа всё ещё надеется на что-то (всмыле баблосов на продвижение их к власти?) до 2015г.

 
Размещено : 22.12.2013 18:39
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Письмо из Латвии от потенциальных партнеров.
красным выделено их отношение к членству в ЕС.

Форум
 
Размещено : 23.12.2013 16:31
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Спасибо Вогул. Можно копию приведённого Вами документа где то ещё использовать?

 
Размещено : 23.12.2013 17:08
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: chum76

Спасибо Вогул. Можно копию приведённого Вами документа где то ещё использовать?

Конечно. Скан не мой, прислал мой товарищ из Москвы. Разрешил выкладывать (фамилию и адрес я стер).

 
Размещено : 23.12.2013 17:20
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Михаилу Саакашвили запретили въезд на Украину. А ведь лучший друг был!

 
Размещено : 24.12.2013 21:24
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Vogul

Михаилу Саакашвили запретили въезд на Украину.

Да там, вроде бы, целый "список Магницкого".)

"Депутат-регионал Олег Царев уверен, что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он сообщил газете "Коммерсант-Украина", что 8 декабря подал соответствующий запрос на имя главы СБУ Александра Якименко и министра иностранных дел Леонида Кожары.
"В моем запросе 36 человек. Я пока не получил ответа от СБУ, но, по моей информации, все они объявлены персонами нон грата", - заявил Царев газете.
К документу он приложил список "лиц, которые в рамках консультативной работы оппозиции" получают возможность реализовать "политические интересы других стран". В их числе оказались научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при университете Джонса Хопкинса Тарас Кузьо, известный немецкий политолог Андреас Умланд, а также Финк Брайн, Василик Мирон, Александр Рос (все – США). Роса Царев назвал "лучшим специалистом в мире по организации революций через социальные сети". В списке персон нон грата значатся также бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и 29 граждан Грузии.

"Саакашвили тут вообще нечего делать, пускай едет в Грузию и встречается с грузинским народом! Он приехал сюда со своей командой, которая устраивала "революцию роз". Все они обосновались в Украине и были модераторами революции, которую пыталась организовать оппозиция", - заявил Царев газете.
Другой фигурант списка – гражданин Сербии Марко Ивкович – "с командой сербов организовывал революцию против Слободана Милошевича", и подобный сценарий продвигали в Украине, считает "регионал".

Боятся (и вполне оправдано) "импорта революции".

 
Размещено : 24.12.2013 21:49
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Vogul

Михаилу Саакашвили запретили въезд на Украину

Слишком много гламурных галстуков жрёт, депутатам Рады носить нечего будет.:-)

 
Размещено : 24.12.2013 22:31
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Лукашенко тоже приезжал в Москву за деньгами. Два ярда получил, баксов.

 
Размещено : 25.12.2013 21:42
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Лукашенко тоже приезжал в Москву за деньгами. Два ярда получил, баксов.

И.....? Смотрим, чем и кто получил 15 и 2 лярда

 
Размещено : 25.12.2013 22:02
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

что-то нет вестей с майдана. Как движется революционный процесс? Не растаял ли снег в мешках на баррикадах?

 
Размещено : 27.12.2013 0:52
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Vogul

что-то нет вестей с майдана. Как движется революционный процесс? Не растаял ли снег в мешках на баррикадах?

ЕвроМайдан входит в тяжелый период своего существования - межсезонье, когда политика отходит на второй план. Подобное уже случалось в декабре 2000 - январе 2001 года, когда значительно менее многочисленная акция "Украина без Кучмы", не добившись устранения тогдашнего президента, осталась зимовать на Майдане.

Халявный боршч закончился, айда хлопци по хатам!

 
Размещено : 27.12.2013 17:00
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Чудовищный теракт - тамошнего оппозиционера Луценко облили зелёнкой, ещё одно подтверждение поговорки: какая держава - такие и теракты.

 
Размещено : 29.12.2013 0:14
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Организаторы майдана гуляют: http://interfax.com.ua/news/general/184699.html

 
Размещено : 1.01.2014 22:11
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

Рассказ о том, что на самом деле происходило в Киеве.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/86490/
Иного я и не ожидал.
Беркут - герои!

 
Размещено : 4.01.2014 5:12
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Alex_I

Рассказ о том, что на самом деле происходило в Киеве.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/86490/
Иного я и не ожидал.
Беркут - герои!

Этот рассказ я уже читал на нескольких источниках. Имхо - выдумка. "Солдата распяли, шило в горле, взрывпакеты под броником" - фантазия зашкаливает. Околомайданскую дезу ширят обе стороны будь здоров.

 
Размещено : 4.01.2014 12:29
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Кстати, насчет "героического" Беркута. Его командиры поняли, что власть боится принимать решения по Майдану и никаких приказов они не получат. Поэтому Беркут фактически самоустранился, подставив толпе пацанов - срочников.
Очень по-офицерски, знаете ли.
Там еще присутствовал фактор банальной трусости. Начальство Беркута какое-то время оценивало, кто победит. Вдруг революция?
А со срочников какой спрос, они люди подневольные.
Короче, действительно, какая страна, такой и "беркут".

 
Размещено : 4.01.2014 13:22
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Vogul

Поэтому Беркут фактически самоустранился, подставив толпе пацанов - срочников.

Солдат ВВ нельзя ставить в оцепление? А где тогда их использовать? Казармы подметать?

 
Размещено : 6.01.2014 11:29
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Киевлян уже начинает доставать бесконечный "майдан".

 
Размещено : 11.01.2014 18:44
Страница 10 / 250