Лента Георгиевская,...
 
Уведомления
Очистить все

Лента Георгиевская, Гвардейская или и то и другое вместе

65 Записи
11 Пользователи
0 Лайки
4,563 Просмотры
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

- Как жизнь?!
- Припадками!!

 
Размещено : 6.06.2016 16:12
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Господин RUBUZ, как ваше драгоценное?

Да вроде не жаловался, спасибо, пойдет.

От: curka

Правда глаза режет?

Да там такая правда, что мама не горюй.
Пруф: "Если бы в день победы в 45м солдат вышел бы с Георгиевской ленточкой его бы тут же расстреляли".
Я понимаю зачем это вливают в головы нашим детям, а вы понимаете?
Ведь работают в этом направлении уже давно и тратят на это деньги и силы, в то время как некоторые льют нам манну небесную в уши про то, что мы никому не нужны, нас никто не трогает, мы все сочинили.

От: curka

А по мне наоборот , только всякие тролли и поцреоты могут  царско- белогвардейско -власовские  награды и символы привязывать к ВОВ и СССР.

:) Смайлик :) А сама геогриевско-гвардейско-славная лента в СССР откуда взялась? Сталин протроллил или нарком ВМФ?

От: curka

Я уже все доказал,привел массу документов. и.т.д. Теперь вы приведите  документы. что в СССР была георгиевская лента,хотя бы что ее так называли.

Что значит вы всё доказали? Я же вам давал перечень как минимум нужных для доказательства документов, где они?
Где, например, документ утверждающий, что лента ордена Славы называется гвардейской? Или, что власовцы имели право использовать атрибутику РИ?

От: curka

Теперь вы приведите  документы. что в СССР была георгиевская лента,хотя бы что ее так называли.

Мне зачем это? Я не утверждаю, что она официально так называлась, мне достаточно очевидности. Мне не нужен документ, чтобы называть ложку ложкой. Я вижу, что передо мной ложка и я её так называю. Так называл ложку мой отец, мой дед и мой прадед, зачем мне чего-то выдумывать. Документы для очевидного мне не нужны.
А вот чтобы не называть ложку ложкой, уж извините, потребую документ.

 
Размещено : 6.06.2016 19:35
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 

Чего-то вспомнилось:
"...Особенно горячились ветераны Первой Конной армии, соратники Кочубея, Подтёлкова, Кривошлыкова. Старики приходили в райкомы партии, настаивали, чтобы им дали оружие, сердито требовали приказа о формировании казачьих сотен. Сивоусые казаки-колхозники - конюхи, пастухи, пчеловоды, бригадиры полевых бригад - доказывали в райкомах, что казачьи колхозы сами, без помощи государства, смогут содержать свои полки и будут бить врага не хуже, а может быть, и лучше молодежи. Ветераны минувшей войны приносили в сельсоветы свои Георгиевские кресты и медали, выкладывали их на стол и говорили:"Все это заработано на войне, дайте нам дорогу, мы гитлерюкам припомним старые встречи!..."
Виталий Закруткин "Кавказские записки" 1947 год

 
Размещено : 6.06.2016 23:14
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

Чего-то вспомнилось:
"...Особенно горячились ветераны Первой Конной армии, соратники Кочубея, Подтёлкова, Кривошлыкова. Старики приходили в райкомы партии, настаивали, чтобы им дали оружие, сердито требовали приказа о формировании казачьих сотен. Сивоусые казаки-колхозники - конюхи, пастухи, пчеловоды, бригадиры полевых бригад - доказывали в райкомах, что казачьи колхозы сами, без помощи государства, смогут содержать свои полки и будут бить врага не хуже, а может быть, и лучше молодежи. Ветераны минувшей войны приносили в сельсоветы свои Георгиевские кресты и медали, выкладывали их на и говорили:"Все это заработано на войне, дайте нам дорогу, мы гитлерюкам припомним старые встречи!..."
Виталий Закруткин "Кавказские записки" 1947 год

Просто прочитайте про Недорубова.

 
Размещено : 7.06.2016 8:54
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Не нашел куда вывесить..
Помните разговоры о Бессмертном Полке?
http://pikabu.ru/tag/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA

 
Размещено : 11.06.2016 17:42
Страница 4 / 4