СССР - хороший и (и...
 
Уведомления
Очистить все

СССР - хороший и (или) плохой

1,950 Записи
53 Пользователи
0 Лайки
76.8 тыс. Просмотры
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Время воспоминаний экстрима-травматизма ещё не настало? :-)

 
Размещено : 12.08.2015 23:23
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

брат2 пишет:

citizen, хорош ныть, айда в соседнюю тему про машинки вспоминать.

Соседняя тема превратилась в клуб ностальгирующих старпёров, даже брат2 откуда-то свалился. Осталось только выяснить, была ли трава зеленей.
Ладно, брат2, специально для вас вспомнил машинку, модель ВАЗ 2101 с пультом ДУ на проводе. Ну это было просто шикарно до отпада в то время. Автомат с лампочкой на конце, имитирующей вспышку. Батарейки к нему весили, наверное, с килограмм. Эти советские аккумуляторные батарейки, которые все время текли. Помните, их еще проверяли на язык. Типа, если соленая, значит, годится еще. Или наоборот. Пластмассовые индейцы и викинги. Вау, круто. Ну и так далее, в-общем, все как у всех.

 
Размещено : 12.08.2015 23:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=брат2]Время воспоминаний экстрима-травматизма ещё не настало? :-)

Ща будет :) Один раз себе свинец на ногу пролил когда грузила отливал, ощущения те еще были.

 
Размещено : 12.08.2015 23:28
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Vogul

[quote=брат2]
А ещё у меня был педальный "Москвич 412" :-)

Фигасе, да ты вообще олигархенком был )))

Блин, как я мечтал о нём, а была только ГАЗ-24, пластмассовая, без педалей, сидишь на крыше, ножками толкаешь и вперёд!

 
Размещено : 12.08.2015 23:28
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
От: Vogul
От: Т55

У меня велосипед "Школьник" был - с двойном предназначением - и военном тоже! А то здоров как танк...

Продавались только три размера велосипеда - "школьник", "подростковый" и "взрослый".
Кстати, самокаты советские были очень неплохи по современным меркам. На пневмоходу, с толстыми колесами. Я подобные в Триал-спорте видел, от Мангус. Дорогие!
Добавлено: 12.08.2015 20:48:00

Совсем приличний был велосипед !

Ето были типа классов велосипедов, а были несколько марок - Балкан, например, у нас, Урал и Украйна у вас, и Зайка для самых маленких )

 
Размещено : 12.08.2015 23:32
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RUBUZ

[quote=брат2]Время воспоминаний экстрима-травматизма ещё не настало? :-)

Ща будет :) Один раз себе свинец на ногу пролил когда грузила отливал, ощущения те еще были.

У нас один деятель в баночку со свинцом добавил бензин... Чертовски качественная эпиляция морды лица получилась! Полная.

 
Размещено : 12.08.2015 23:36
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: citizen

Помните, их еще проверяли на язык. Типа, если соленая, значит, годится еще. Или наоборот. Пластмассовые индейцы и викинги. Вау, круто. Ну и так далее, в-общем, все как у всех.

Проверли так плоские (у которых электроды в виде полосочек - короткой и длинной). Замыкаешь на языке - если щипет, значит ОК. Круглые как проверять - чет не помню.
П.С. Видите, оказывается не всё так плохо.

 
Размещено : 12.08.2015 23:42
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

У меня "Украина" до сих пор есть на даче Харьковского велозавода с двумя багажниками. Обоих детей на нем мог возить. А собирал на него юбилейными монетами, выпущенными к 50-летию т.н. ВОСР, у родителей выцыганивая. Целый год эти 60 рублей копил.

 
Размещено : 12.08.2015 23:42
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Вот ето - да. Особено "Украйна" практически вечний))
Добавлено: 12.08.2015 21:46:27

Вот тут собрана епоха:

http://detstvoto.net/

Добавлено: 12.08.2015 21:48:25

http://detstvoto.net/index.php?cstart=3& - вот такой "Балкан" был у меня второй велосипед - только серого цвета.

 
Размещено : 12.08.2015 23:48
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

[quote=Сержант] А ещё мы сами[color=#FF0000] отливали из свинца[/color], не всё же [color=#FF0000]поплавки[/color] и кастеты лить. :-)

Свинцовые поплавки? )))

 
Размещено : 12.08.2015 23:55
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Ща будет :)

эпиграф
40% пациентов травматологического отделения попали туда после слов "смотри как я умею". Остальные 60% - после слов "фигня, смотри как надо"

Тонул - 1 раз. Провал в полынью (грёбаные браконьеры) -1 раз. Неудачный соскок со льдины - 1 раз. Падение с крыши ангара - 1 раз. Несовсем удачный розжиг костра при помощи бензина (развели, как лоха - сказали что керосин) - 2 раза (теперь у меня новые брови).
С жд моста так и не прыгнул (засцал). При всем при этом - ни одного перелома и сотрясения или боле-менее серьёзной травмы. Видимо, Ангел был бдительный:-)

 
Размещено : 13.08.2015 0:01
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Однажды словил осколок от бомбочки, прямо в ладонь.
Чтоб не расстраивать родителей, выудил его плоскогубцами, предварительно смочив рану одеколоном. Почти Рэмбо :))

О дедову свежеотбитую косу рассек палец до кости. Шрам о сих пор красуется.

На стройке залез в электрощит. Задумал снять кольца с клемм рубильника....
Спустя пару секунд очнулся на деревянном настиле перед щитом. 380 вольт фигня.
Правда, живот немного болел до вечера :)

Травмы в драках. Но это рутина.

Может еще что вспомню.

 
Размещено : 13.08.2015 0:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=брат2]Тонул - 1 раз. Провал в полынью (грёбаные браконьеры) -1 раз. Неудачный соскок со льдины - 1 раз. Падение с крыши ангара - 1 раз. Несовсем удачный розжиг костра при помощи бензина (развели, как лоха - сказали что керосин) - 2 раза (теперь у меня новые брови).
С жд моста так и не прыгнул (засцал). При всем при этом - ни одного перелома и сотрясения или боле-менее серьёзной травмы. Видимо, Ангел был бдительный:-)

Блин, у меня такой список не получится сразу :)
Что сразу - 3 перелома носа, 1 перелом руки, 1 перелом ноги, 1 перелом височной кости.

 
Размещено : 13.08.2015 0:36
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Госпиталь форева!
Перелом кисти при падении с мотоцикла. Сросся сам, не правильно. Ну и хрен с ним :)
Добавлено: 12.08.2015 22:40:34

Под лет проваливался один раз, но на мелководье - по грудь. Высушился у костра. Даже насморка не было!
Не тонул. Но тонущих спасал три раза. Два раза удачно, один - нет :(

 
Размещено : 13.08.2015 0:40
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Под лет проваливался один раз, но на мелководье - по грудь. Высушился у костра. Даже насморка не было!

Аналогично, но на лед так выбраться и не смог, дошел до берега как ледокол, несколько десятков метров пробуровил. Баня спасла от простуды.
Про общественные бани в СССР нужно говорить отдельно.

 
Размещено : 13.08.2015 0:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Vilis

Это было кже после Октябрьского переворота.

Можно подумать, это что-то меняет. Сначала в воюющей стране сами свергли царя - а потом их следующий переворот не устроил...
Вы ж не станете утверждать, что белые, в основной массе, были монархистами? Я что-то ни у одной из белых армий лозунга о возрождении монархии не припомню...

 
Размещено : 13.08.2015 6:20
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Vogul

Под лет проваливался один раз, но на мелководье - по грудь.

Не, ну конечно же мелководье, иначе было б... Пневмонийкой всё закончилось.
П.С. Вогул, 380В- да ты сделан из стали!:-)

 
Размещено : 13.08.2015 6:36
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: made_in_USSR

[quote=Сержант] А ещё мы сами[color=#FF0000] отливали из свинца[/color], не всё же [color=#FF0000]поплавки[/color] и кастеты лить. :-)

Свинцовые поплавки? )))

Ха ха ха... Конечно грузила, вот это я попарился. :-)
Добавлено: 13.08.2015 07:01:09

[quote=брат2]

От: Vogul

Под лет проваливался один раз, но на мелководье - по грудь.

Не, ну конечно же мелководье, иначе было б... Пневмонийкой всё закончилось.
П.С. Вогул, 380В- да ты сделан из стали!:-)

Из диэлектрика - гуттаперчевый Vogul! :-)

 
Размещено : 13.08.2015 7:01
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

[quote=Сержант]
[quote=брат2]

От: Vogul

Под лет проваливался один раз, но на мелководье - по грудь.

Не, ну конечно же мелководье, иначе было б... Пневмонийкой всё закончилось.
П.С. Вогул, 380В- да ты сделан из стали!:-)

Из диэлектрика - гуттаперчевый Vogul! :-)

Может, эбонитовый? :)

 
Размещено : 13.08.2015 8:05
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
Форум
Форум
 
Размещено : 13.08.2015 8:47
Страница 26 / 97