Ленин во всей красе
 
Уведомления
Очистить все

Ленин во всей красе

304 Записи
24 Пользователи
0 Лайки
15.5 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Вообще, странная тема. Рубуз в совоем репертуаре, стартовый пост с Лениным из червонца.
Что здесь обсуждать и какие картинки постить?
Только красивого Ильича или можно всякого?
Короче, очередной флудо-срач.

Форум
 
Размещено : 30.10.2015 15:17
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Ага. Тема ни о чём...

 
Размещено : 30.10.2015 15:22
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: sukhov

Вот и я помню, что носили его всего несколько человек - по пальцам одной руки можно было пересчитать.

Мне старший брат "подогнал" такую, а когда выпал ободок я чуть не плакал от обиды..
Добавлено: 30.10.2015 13:39:22

От: RUBUZ

работу по гравировке которой она выполняла для фабрики «Гознак».

На стенде за её правым плечом виден фрагмент малого листа одного из самых красивых, по моему мнению, почтовых выпусков СССР..

 
Размещено : 30.10.2015 15:39
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Vogul

Вообще, странная тема. Рубуз в совоем репертуаре, стартовый пост с Лениным из червонца.
Что здесь обсуждать и какие картинки постить?

Vogul, ты крайне невнимателен. Хорошо, что у тебя есть я. Смотрим топик старт:

От: RUBUZ

Всё, что вы хотите сказать о Ленине (в рамках закона РФ и правил форума) вы можете сказать в этой теме.

Дальше:

От: Vogul

Только красивого Ильича или можно всякого?

Всякого. Но желательно соответствовать духу проекта "Военный альбом", постить картинки высокого разрешения в хорошем качестве, я не навязываю, но буду благодарен, сам буду делать именно так, я хочу сделать большую подборку качественных фотографий и изображений Ленина.
Это лично моё желание, но тема для всех.

От: Vogul

Короче, очередной флудо-срач.

Да хоть диссертацию тут защищай на тему Ленин, не хочешь флудить, не флуди, пиши по теме и грамотно.

От: Cuprum

Ага. Тема ни о чём...

Ниочё - это Ленин, ниочего сказать о Ленине - не говори о Ленине. Есть что сказать о Ленине, ты можешь сделать это в этой теме.

От: Juriy

На стенде за её правым плечом виден фрагмент малого листа одного из самых красивых, по моему мнению, почтовых выпусков СССР..

Лидия Фёдоровна замечательный высокопрофессиональный гравер, я говорю это с пониманием. В мире очень много плохих граверов, она к ним не относится. На её счету 86 почтовых марок СССР. Ну а блок "Микеланджело" действительно один из лучших, если я только правильно понял про какое плечо идет речь.

 
Размещено : 30.10.2015 16:38
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ

Всё, что вы хотите сказать о Ленине (в рамках закона РФ и правил форума)

Слава Богу, закона "О Ленине" у нас еще не приняли. И надеюсь, не примут.
В правилах форума тоже о вожде ни слова.
Поэтому совершенно спокойно назову его исчадием ада.

 
Размещено : 30.10.2015 16:52
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Hernan Cortes

Во всяком случае других я не видел.

Помнится, пионерские значки были и с какими-то степенями - внизу был довесок и латинскими цифрами.
Добавлено: 30.10.2015 15:00:53

От: Vogul
От: RUBUZ

Всё, что вы хотите сказать о Ленине (в рамках закона РФ и правил форума)

Слава Богу, закона "О Ленине" у нас еще не приняли. И надеюсь, не примут.
В правилах форума тоже о вожде ни слова.
Поэтому совершенно спокойно назову его исчадием ада.

Смело, но справедливо.

 
Размещено : 30.10.2015 17:00
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Если уж ударились в метафизику и прочий мистицизм, то точнее будет - Бич Божий. Кстате, вы случаем не зашкварились пользуясь плодами трудов Исчадия Ада?;-)

 
Размещено : 30.10.2015 17:04
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 
От: Vilis
От: Hernan Cortes

Во всяком случае других я не видел.

Помнится, пионерские значки были и с какими-то степенями - внизу был довесок и латинскими цифрами.

Не встречал, эт типа как в Люфтваффе за вылеты?)))))
Добавлено: 30.10.2015 15:08:51

Ну тогда сюда же

Форум
 
Размещено : 30.10.2015 17:08
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Периодически спотыкаемся об Ильича в разных темах. Поэтому не вижу смысла повторяться в этой теме. Так что откланиваюсь.

 
Размещено : 30.10.2015 17:09
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vogul

Периодически спотыкаемся об Ильича в разных темах. Поэтому не вижу смысла повторяться в этой теме. Так что откланиваюсь.

Интересная вещь - человеческая психология! Вот пример из жизни:
У жены на работе ушли начальника. Похорошему. Он оставил организации 18 млн долгов (по меркам нашего захолустья это крутая сумма). Сменивший его директор сократил убыточные подразделения, лишал премий налево и направо, экономил по черному но с долгами расплатился. Внимание! Вопрос знатокам!! - какой директор, по мнению народа, плохой, а какой - хороший?

 
Размещено : 30.10.2015 17:17
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Vilis
От: Vogul
От: RUBUZ

Всё, что вы хотите сказать о Ленине (в рамках закона РФ и правил форума)

Слава Богу, закона "О Ленине" у нас еще не приняли. И надеюсь, не примут.
В правилах форума тоже о вожде ни слова.
Поэтому совершенно спокойно назову его исчадием ада.

Смело, но справедливо.

Тогда оба - сдайте аттестаты о полном среднем образовании и дипломы и марш на места проживания предков по состоянию на 07.11.1917.
Вы, Вилис - на хутор навоз за коровами убирать. Нечего хуторянам в столице империи обретаться. Впрочем, можете остаться. В роли дворника или разнорабочего. Жить будете в бараке. Без центрального отопления и горячей воды. Спать - на нарах.

 
Размещено : 30.10.2015 17:19
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Сармат

Жить будете в бараке.

Если дворником - то в подвале)))

 
Размещено : 30.10.2015 17:21
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Сармат

Тогда оба - сдайте аттестаты о полном среднем образовании и дипломы и марш на места проживания предков по состоянию на 07.11.1917.
Вы, Вилис - на хутор навоз за коровами убирать. Нечего хуторянам в столице империи обретаться. Впрочем, можете остаться. В роли дворника или разнорабочего. Жить будете в бараке. Без центрального отопления и горячей воды. Спать - на нарах.

Ну шо Вы. Это ж всё потомственные дворяне, на худой конец - потомки крепких хозяев-кулаков, на которых по паре десятков батраков за харчи горбатилось. Им Ильич всю малину обгадил, которую Керенский с подельниками организовал...

 
Размещено : 30.10.2015 17:25
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Сармат

Жить будете в бараке.

Если дворником - то в подвале)))

И подрабатывать стукачом у полиции.

 
Размещено : 30.10.2015 17:29
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Сармат
От: Vilis
От: Vogul

Слава Богу, закона "О Ленине" у нас еще не приняли. И надеюсь, не примут.
В правилах форума тоже о вожде ни слова.
Поэтому совершенно спокойно назову его исчадием ада.

Смело, но справедливо.

Тогда оба - сдайте аттестаты о полном среднем образовании и дипломы и марш на места проживания предков по состоянию на 07.11.1917.
Вы, Вилис - на хутор навоз за коровами убирать. Нечего хуторянам в столице империи обретаться. Впрочем, можете остаться. В роли дворника или разнорабочего. Жить будете в бараке. Без центрального отопления и горячей воды. Спать - на нарах.

А вот фиг Вам, новоявленный большевик!

 
Размещено : 30.10.2015 17:32
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Сармат

И подрабатывать стукачом у полиции.

До революции дворники официально числились нештатными сотрудниками полиции.

 
Размещено : 30.10.2015 17:32
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Ну шо Вы. Это ж всё потомственные дворяне, на худой конец - потомки крепких хозяев-кулаков, на которых по паре десятков батраков за харчи горбатилось. Им Ильич всю малину обгадил, которую Керенский с подельниками организовал...

Кстати, про обгаженную малину и дворянско/буржуазных/кулацких/поповских страдальцов от Советской власти. Прочёл тут интересную мысль у старины Канта (с Карауловой не знаком!), что если общество признаёт ненужным функции дворянства (у Канта - рыцарство) или духовенства, то у них могут быть конфискованы земли и это является вполне обоснованным с точки зрения морали и права действием.

 
Размещено : 30.10.2015 17:32
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Кант - странная фамилия. Еврей? Большевик? :)

 
Размещено : 30.10.2015 17:34
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Vilis

А вот фиг Вам, новоявленный большевик!

Ага. Пользоваться результатами деятельности Ленина - всегда пожалуйста, да? Но он нехороший. Прям как хохлы и литовцы: СССР - гуано, но земли полякам, немцам, румынам не вернём.
Добавлено: 30.10.2015 15:36:34

От: Cuprum

Кант - странная фамилия. Еврей? Большевик? :)

Немец. Беспартийный. Холост. Без вредных привычек. Похоронен в городе Калининград.

 
Размещено : 30.10.2015 17:36
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Сармат

Ага. Пользоваться результатами деятельности Ленина - всегда пожалуйста, да? Но он нехороший. Прям как хохлы и литовцы: СССР - гуано, но земли полякам, немцам, румынам не вернём.

Все они с полки падали - "тут помню, тут не помню"))))

 
Размещено : 30.10.2015 17:38
Страница 2 / 16