Революция и Граждан...
 
Уведомления
Очистить все

Революция и Гражданская война в России

443 Записи
44 Пользователи
0 Лайки
21.8 тыс. Просмотры
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Варяг, а давайте прервём эти вечные холивары о том, кто виноват, символической и публичной акцией в формате "что делать". Кинем зёрнышко гражданского мира на отдельно взятом форуме.)) Я высылаю Вам литруху лично сделанной тушёнки, а Вы мне - поллитра своего самогона, на выбор.)

 
Размещено : 17.02.2019 0:59
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

А при чем тут пролетариат? По факту была диктатура ЦК компартии.

Е-мое, ну не перескакивай ты сразу с 17го в 60е...

От: Водяной

Кстати когда тебя придут резать, как "выпрашивающего", ты не сопротивляйся.

Сам-то "красоту" свой мысли заценил? Если выпрашиваю - значит уже сопротивляюсь. Ты в курсе почему попы стали сопротивляться Соввласти?

От: Водяной

Полонский уже зеркало российской ментальности?

Увы, мон шер, так и есть...Почитай как дворняги беспокоились о бедных крестьянишках в преддверии 1861 года: как они, бедные, будут жить без барского пригляда?
Добавлено: 17.02.2019 03:31:57

От: lesnik

давайте прервём эти вечные холивары о том, кто виноват, символической и публичной акцией в формате "что делать".

Так-то они позволяют сделать разбор ошибок, жаль опытом никто не хочет пользоваться...(((

От: lesnik

Я высылаю Вам литруху лично сделанной тушёнки, а Вы мне - поллитра своего самогона, на выбор.)

Увы, правила Почты РФ не позволят.)))

 
Размещено : 17.02.2019 5:31
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: konnick

а коммунизм и есть высшая форма демократии, анархия в  хорошем смысле этого слова.

Коммунизм - есть советская ВЛАСТЬ плюс электрификация всей страны... В.И.Ленин(с) ;-) где здесь про демократию и анархию в любом смысле этого слова?

 
Размещено : 17.02.2019 9:30
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

Е-мое, ну не перескакивай ты сразу с 17го в 60е

Варяг, ты сколько угодно можешь искать демократию в однопартийной системе. Ее там нет в принципе. Политическую поляну зачистили начиная с "усталости караула" и до "специального постановления ЦК" в мае 20 года. После этого все.

 
Размещено : 17.02.2019 10:55
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

ты сколько угодно можешь искать демократию в однопартийной системе. Ее там нет в принципе.

Хм, разве наличие попугаев разной политической окраски определяет демократию?

От: Водяной

Политическую поляну зачистили начиная с "усталости караула"

Вспомни политическую принадлежность матроса Железняка.)))

 
Размещено : 17.02.2019 12:05
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

наличие попугаев разной политической окраски

А что ж большевики их забздели и зачистили?
Добавлено: 17.02.2019 12:03:51

От: Varyag74

Вспомни политическую принадлежность матроса Железняка.)))

До 20 года большевики еще использовали "союзников". Потом зачистили и их. Вот и вся "демократия".

 
Размещено : 17.02.2019 14:03
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

А что ж большевики их забздели и зачистили?

Паровой каток не бздит, он раскатывает.)))

От: Водяной

Вот и вся "демократия".

Ты так и не ответил на мой вопрос. Впрочем, это лишнее доказательство стереотипного мышления: раз партия одна, то она монолитна. Между тем, события 20х, 30х и 50х показывают, что это не так. Кстати, история Англии и США (особенно новейшая) заставляет подозревать, что даже при наличии двух партий игра может идти в одни ворота...

 
Размещено : 17.02.2019 15:31
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

Паровой каток не бздит, он раскатывает.

Сам каток не действует. Его кто то заправляет, направляет. Каток это орудие, а мы говорим о руководящей и направляющей силе.

А сила это скорее это змея сожравшая все вокруг и затем пожирающая свой хвост.
Добавлено: 17.02.2019 14:11:01

От: Varyag74

Ты так и не ответил на мой вопрос. Впрочем, это лишнее доказательство стереотипного мышления:

Какое нах стереотипное?
Расказываю в последний раз: если нет сменяемости власти и на политполяну не допускаются "кокурирующие" идеи то нет никакой демократии.

В США при всех их проблемах и паскудстве есть один непреложный факт: у них избранный народом президент, которого пытаются сожрать и нихрена не могут. В Англии провели референдум народ сказал нахуй из ЕС и теперь Тереза изъебывается как реализовать брексит.
Демократия не идеальна, она подвержена манипулированию, лоббированию и прочим недугам. Но, демократия это единственная защита от узурпации власти.

 
Размещено : 17.02.2019 16:11
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

А сила это скорее это змея сожравшая все вокруг и затем пожирающая свой хвост.

Это применимо к любой власти переставшей взаимодействовать с народом.

От: Водяной

Расказываю в последний раз: если нет сменяемости власти и на политполяну не допускаются "кокурирующие" идеи то нет никакой демократии.

Хм, по твоему, естественная ротация во власти не равна сменяемости? И приведи мне, пожалуйста, примеры "конкурирующих" идей "слонов" и "ослов", "тори" и "вигов"...

От: Водяной

Но, демократия это единственная защита от узурпации власти.

Ты будешь смеяться, но в 1955-1957 именно демократия и осуществила смену строя в СССР...
И немного о ГВ:
Слово дня.
Шомпола (ед. ч. Шомпол), жарг. - самарские стихийные крестьянские партизанские отряды, действовавшие летом-осенью 1918 года в лесах и зарослях верхнего и среднего течения реки Самарки против армии Комуча, белочехов и уральских казаков. Свое неофициальное название получили от бойцов 4-й армии красных и Чапаевской бригады, с которыми имели неустойчивую связь. Состояли в основном из крестьян, бежавших от массовых порок, устраиваемых карательными казачьими и комучевскими отрядами. Пороли их шомполами - отсюда и прозвище. Пленных партизаны брали крайне редко, предпочитая забивать тех шомполами же.
По свидетельству чапаевского командира Кутякова были малоприятными в общении людьми.
https://d-clarence.livejournal.com/2019/02/17/

 
Размещено : 18.02.2019 2:36
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Водяной

Столбовые дворяне :-)

Ааа...

Во первых давайте определимся с терминами, что для Вас "классическая демократия"?

Смотрим терминологию. Будет удивительно, демократия имеет очень разные смыслы. Классическая представительная, современная либеральная... коллективистская (тот самый коммунизм), элитарная, с плюрализмом. Вам какую и с каким гарниром? :)

От: Водяной

И какой нафиг родоплеменной строй в обществе, состоящим из разношерстного брода?

Как правило родоплеменного. Впрочем различные стихийные объединения недалеко ушли от такой архаичной структуры.

От: Водяной

Угу, блок коммунистов и беспартийных. Я о реальной власти, а не о декларируемой. Ты еще о независимых судах напиши.

Ну вообще изначально была коалиция у власти. Затем поочередно коалиция то разваливалась, то снова соединялась, чтобы затем объединиться уже совсем на обще платформу... и затем снова конфликтовать уже из-за трактовок путей развития этой платформы. :) Те же троцкисты-леваки это ведь фактически старые добрые эсэры, как левые так и правые.

От: Varyag74

Увы, правила Почты РФ не позволят.)))

Странно. Вот сейчас ко мне приехало полтора литра зубровки польской. В прошлый раз сала с Польши и Литвы и наливки. Кажется ваша почта делает что-то не так.

От: istorik1976

Коммунизм - есть советская ВЛАСТЬ плюс электрификация всей страны...

Напомнить, что такое - СОВЕТСКАЯ власть, то есть власть Советов?)

От: Водяной

у них избранный народом президент, которого пытаются сожрать и нихрена не могут.

Это не верно. В США в первую очередь представительская демократия, то есть выбирает не народ, а его представители - выборщики. Такие вот нюансы.

 
Размещено : 19.02.2019 7:49
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Varyag74

И немного о ГВ:
Слово дня.
Шомпола (ед. ч. Шомпол), жарг. - самарские стихийные крестьянские партизанские отряды, действовавшие летом-осенью 1918 года в лесах и зарослях верхнего и среднего течения реки Самарки против армии Комуча, белочехов и уральских казаков. Свое неофициальное название получили от бойцов 4-й армии красных и Чапаевской бригады, с которыми имели неустойчивую связь. Состояли в основном из крестьян, бежавших от массовых порок, устраиваемых карательными казачьими и комучевскими отрядами. Пороли их шомполами - отсюда и прозвище. Пленных партизаны брали крайне редко, предпочитая забивать тех шомполами же.
По свидетельству чапаевского командира Кутякова были малоприятными в общении людьми.
https://d-clarence.livejournal.com/2019/02/17/

Думаю, если бы нас, жён, детей выпороли шомполами, то мы бы тоже стали малоприятными в общении людьми.

 
Размещено : 19.02.2019 10:36
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Rino

Странно. Вот сейчас ко мне приехало полтора литра зубровки польской. В прошлый раз сала с Польши и Литвы и наливки. Кажется ваша почта делает что-то не так.

Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Так что нарушаете.))) Хотя я и сам был грешен - пневматику почтой получал/отправлял.

 
Размещено : 19.02.2019 13:03
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Varyag74

скоропортящиеся продукты питания, напитки;
Так что нарушаете.)))

Нет. :) Я-то выписываю не скоропортящиеся продукты. С нашей почтой это не прокатывает - испортят все.
Ну а в целом общий глубочайший идиотизм нашего замечательного законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.

 
Размещено : 20.02.2019 6:05
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Rino

С нашей почтой это не прокатывает - испортят все.

Это да! С недавнего времени посылки к нам стали ходить через Казань. срок доставки увеличился еще дней на 5.

От: Rino

Ну а в целом общий глубочайший идиотизм нашего замечательного законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.

Есть опасность попасть под внезапный приступ активности проверяющих.)))

 
Размещено : 20.02.2019 12:26
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Почта и 100 лет назад работала так же: "Награждение черепахой" почтового отделения в20х годах

Форум
 
Размещено : 20.02.2019 13:19
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Мне вот это нравится:

Ну смех смехом, а она-то кверху мехом...)) Хорошо что девки там за такую зарплату хоть как-то работают. Я бы вредил.)))

 
Размещено : 20.02.2019 14:55
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

У меня претензии были . книгу жалоб постоянно брал. Год назад на нашей почте сделали ремонт, теперь все в униформе, эл.очередь. Ожидание 15-20 мин. Посылки 5-6 дней. Претензий нет.

 
Размещено : 20.02.2019 19:05
Страница 22 / 22