Уведомления
Очистить все

Сталин

275 Записи
33 Пользователи
0 Лайки
17.3 тыс. Просмотры
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Показателен фильм Михалкова "Утомленные солнцем". Самый первый. Яркий до отвращения образ тогдашнего высшего офицера. К счастью, далеко не каждого.

Тогда в РККА офицеров не было!
Так да. Именно тогда поднимались будущие маршалы и генералы Победы.
В этом плане характерен пример Говорова. Служил у Колчака. Отец - бурлак (это к слову о "Россиикоторуюмыпотеряли"). Дослужился до генерал-лейтенанта, не будучи членом партии. Уже после назначения командующим Ленинградской группы Ленинградского фронта его без кандидатского стажа приняли в ВКП(б).

 
Размещено : 3.01.2016 19:31
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Сармат

Тогда в РККА офицеров не было!

Не надо придираться!)))

 
Размещено : 3.01.2016 19:36
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Сармат

Тогда в РККА офицеров не было!

Не надо придираться!)))

Ага. Так вы скоро капраза полковником назовёте, а мичмана - прапорщиком!

 
Размещено : 3.01.2016 19:38
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Генералы уже были.

 
Размещено : 3.01.2016 19:39
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Сармат

Ага. Так вы скоро капраза полковником назовёте, а мичмана - прапорщиком!

А кап-три - гидромайором!)))

 
Размещено : 3.01.2016 19:45
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Сармат

Ага. Так вы скоро капраза полковником назовёте, а мичмана - прапорщиком!

А кап-три - гидромайором!)))

Аквамайор тоже ничего звучит, как и аквагенерал.

 
Размещено : 3.01.2016 20:06
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Генералы уже были.

Да кто ж спорит. Но категории военнослужащих были командный и начальствующий состав. Официально категория военнослужащих "офицеры" появилась в РККА в июле 1943, в РККФ - в августе 1943.

 
Размещено : 3.01.2016 20:18
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

ВАШУ МАТЬ!!!
После моего последнего поста бардак и анархия.
Господи, дай мне власть.
Я понимаю, что как дети...
После моего последнего поста слово Чубайс упоминается 7 раз! Слово Сталин - 1 раз!
Ну я же создал тему для Чубайса шестого дня декабря месяца!
Это тема про Сталина!

Сталин начал сочинять стихи еще в Гори. По словам его сверстника Георгий Елисабедашвили он писал экспромтом и товарищам часто отвечал стихами.
Закончив первый класс Тифлисской духовной семинарии Сосо решился представить свои поэтические опыты на суд читателей. И он отправился в редакцию газеты "Иверия" надеясь на встречу с её главным редактором, при этом вполне осознавая с личностью какого масштаба он хотел поговорить.
Илья Чавчавадзе был одна из самых заметных национальных фигур Грузии того времени. Современная Грузия смотрит на него как на "Отца Отечества" (древнеримский почётный титул, жалуемый Сенатом). Этот титул используется до сих пор в разных странах. "Отцами Отечества" становились такие лидеры наций как Джордж Вашингтон в США или Махатма Ганди в Индии. В последствии этого титула удостоился и сам Сталин. Но на тот момент Сосо был простой студент с желанием реализовать себя и непреклонной дерзостью помогшей ему в этом.
Воспоминаний об этой встрече не осталось, но остался результат - 5 стихотворений Сталина были опубликованы на первых полосах газеты, вот одно из них:

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.

Сказали ему: “Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”

(перевод с грузинского)
Иверия. 1895. № 218 (на груз. языке).
Иосиф Сталин. Стихи. С. 6.

В этом стихотворении можно проследить развитие конфликта с окружающим миром который был отражен в "молитве Сталина" (см. пост № 17). Сталин видит нежелание народа следовать светлой идее Правды, молись за них не молись, всем похрену. Люди готовы скорее отравить её носителя нежели открыть ей свои сердца.
Сталин всё глубже осознает проблему Христа. Его правду:
[color=#bb0101]Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому что ели хлеб и насытились.[/color] [Иоанн 6:26]
Не желает быдломасса божественной правды, а желает жрать, спать и что б всё было так как хочется, а если особо её достанешь, будут орать [color=#bb0101]«распни, распни Его!»[/color] [Иоанн 19:6]
И если сам Христос земной не смог повести за собой даже несколько тысяч, разбежались как крысы, то что уж говорить о "простом смертном". Стаду нужен железный пастух! Сталину оставалось только усвоить: [color=#bb0101]А кто не послушает слов Моих, которые Тот Пророк будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. [/color] [Второзаконие 18:19]
Христос знал что рано или поздно все попадут к нему на суд и мог себе позволить оставить свой народ в покое...
[color=#bb0101]Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.[/color] [Иоанн 6:15]
Удалятся на гору от народа подобно Христу Сталин не собирался, понимая, что он не бог и двигать свою правду в массы, ему придется став для агнцев тем железным пастухом от Правды которого не сбежать. А пока это были только стихи молодого человека...

 
Размещено : 3.01.2016 21:00
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ

ВАШУ МАТЬ!!!
Я понимаю, что как дети...
После моего последнего поста слово Чубайс упоминается 7 раз! Слово Сталин - 1 раз!

Держись друг! Я тебе помогу!
Сталин
Сталин
Сталин
Сталин
Сталин
Сталин

Хотя бы сравняли )))

 
Размещено : 3.01.2016 21:09
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

ВАШУ МАТЬ!!!

Сталин окончил духовное училище по первому разряду, а из семинарии его выгнали.

 
Размещено : 3.01.2016 21:14
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Vogul

Хотя бы сравняли )))

Прекрасно... Сталин - Чубайс: 7:7 ничья.

От: Сармат

Сталин окончил духовное училище по первому разряду, а из семинарии его выгнали.

Да, я знаю.

 
Размещено : 3.01.2016 21:20
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Сармат
От: curka

А что все остальные высшие и старшие офицеры тоже были никчемные дурачки,которых надо в расход пустить?

Судя по материалам заседаний Военного совета при народном комиссаре обороны в 1937-1938 годах, товарищи командиры, мягко говоря, плохо относились к выполнению прямых обязанностей, поскольку подготовка войск была ниже средней. Поскольку товарищи командиры слов не понимали - пришлось их немного по-другому воспитывать. Плюс почистили армию от командниров и начальников, не внушавших политического доверия.
Но кто ж у нас документы читает и анализирует. Проще лозунгами кидаться.
И конкретно про Блюхера. В 1938 году ничтожный конфликт с японцами у Хасана выявил преступную халатность и бездеятельность маршала, развал управления войсками, полную неподготовленность войск ОКДВА к ведению боевых действий.

Страшные вы люди я смотрю.Дай вам волю вы бы сейчас пол армии перестреляли бы.А если бы сами в этот где-то 85% список попали.также с одобрением разрешили бы себе пулю пустить?

Нда а судьба брата моего деда так и не известно,не то расстреляли не то сгинул где-то в тюрьмах.

 
Размещено : 3.01.2016 21:23
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: curka

А если бы сами в этот где-то 85% список попали.также с одобрением разрешили бы себе пулю пустить?

Это что за список?

 
Размещено : 3.01.2016 21:26
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: curka

Нда а судьба брата моего так и не известно,не то расстреляли не то сгинул где-то в тюрьмах.

Кто мешает обратиться в ФСБ с просьбой о ознакомлении с материалами дела?

 
Размещено : 3.01.2016 21:30
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Сармат
От: curka

А если бы сами в этот где-то 85% список попали.также с одобрением разрешили бы себе пулю пустить?

Это что за список?

Где-то столько офицерского состава репрессировали.

От: Cuprum
От: curka

Нда а судьба брата моего так и не известно,не то расстреляли не то сгинул где-то в тюрьмах.

Кто мешает обратиться в ФСБ с просьбой о ознакомлении с материалами дела?

Обращались родственники в архив НКВД по-моему,точно не знаю.Ответы приходили что про такого ничего не известно.
А кто знает где можно поискать?В 37-ом за халатность арестовали и все...

 
Размещено : 3.01.2016 21:58
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

А кто знает где можно поискать?

Нигде не искать! [color=#bb0101]предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.[/color][Мф 8:22]
Создай отдельную тему и жди пока ответят, будет более разумным и учтивым по отношению ко мне.

От: Сармат

Сталин окончил духовное училище по первому разряду, а из семинарии его выгнали.

В одной из анкет 1920 года на вопрос: «С какого времени Вы принимали участие в революционном движении?» Сталин ответил: «С 1897-го». Это как раз соответствует третьему классу семинарии, когда Сосо превращался из прилежного ученика в бунтаря двоечника. Зимой 1897-1898 годов произошло постепенное приобщение И.В. Джугашвили к социал-демократическому движению.
Именно к этому времени относят эту фотографию (№Ф-1003б), публикуемую в книгах для иллюстрации молодого социал-демократа Сталина.
В реальности перед нами все тот же семинарист с группового фото №Ф-1003. Одна и та же фотография. Одни и те же идеи всемирного братства...

Сильная ретушь, вплоть до изменения черт лица и одежды на гражданскую не изменила сути. Он всё еще учил слово Божье силу которого ему еще предстояло испытать так как [color=#bb0101]Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/color][Мф 5:6]
А познав Правду за которую тебя отвергнут и отравят ты не сможешь уже спокойно жить и спать, пока не
[color=#bb0101]да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;[/color][Мф 6:10]
И Царствие это на земле строить придется именно тебе какие бы одежды ты себе не рисовал ибо ветхие мехи семинарии уже порваны и новое вино левых идей льется через край.

 
Размещено : 3.01.2016 22:39
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: curka

Где-то столько офицерского состава репрессировали.

Гонят.
Добавлено: 04.01.2016 04:11:44

От: curka

Дай вам волю вы бы сейчас пол армии перестреляли бы.

На офицере лежит ответственность за жизнь солдат и судьбу Родины. Он живет в долг. Если вместо боевой подготовки он пьет, ворует, дебоширит или участвует в заговорах - на кой он нужен? А последний случай - еще и предательство...

 
Размещено : 4.01.2016 6:11
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Varyag74

В 1942—1943 годах территорию Бенгалии, север и восток Индии охватил голод, жертвами которого стало более 5 миллионов человек[2]. По мнению некоторых исследователей, голод был результатом сознательного разорения местного населения англичанами и намеренным ударом Великобритании по индийскому населению, поддержавшему «Августовскую революцию» 1942 г. и антибританское движение, возглавлявшееся Субхасом Босом[2].

Понятно, что аргументов для защиты довода "Как ни странно в тоже время во многих странах происходило подобное. Тоже Сталин виноват?" - не хватает, вот и приходится приводить в пример отсталые перенаселенные британские колонии. Кстати, сколько в процентном отношении составляют погибшие бенгальцы и индусы от общего населения Британской империи тех лет? Думаю, что с учетом того, что под юрисдикцией британской короны жил в то время каждый четвертый землянин - процент будет значительно меньше 5%, из чего следует, что масштаб голода в британских колониях несопоставим как относительных, так и в абсолютных величинах.

К тому же, большевики морили голодом свое же население, а не население колоний - думаю, для патриотов-быдлодержавников, для которых права человека - пустой звук, а понятие "наши" - священно, разница должна быть очевидна.

 
Размещено : 4.01.2016 9:12
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Понятно, что аргументов для защиты довода

Хватает. Тольк вы их слышать не желаете. Практически во всем мире в то время прокатился кризис, в т.ч. с голодом и людскими потерями. Даже в США, что совсем стыдно. А уровень потерь...слышали поговорку: "пока толстый сохнет, тощий сдохнет"? Так вот СССР был "тощий". В т.ч. из-за того что США, Англия и Франция были "толстыми"...
И когда будет обоснование 5%?

От: Blаckbird

К тому же, большевики морили голодом свое же население, а не население колоний - думаю,  для патриотов-быдлодержавников разница должна быть очевидна.

А для быдлолиберастов морить население колоний не преступление?

 
Размещено : 4.01.2016 9:39
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Varyag74

А для быдлолиберастов морить население колоний не преступление?

Ответ в теме про Сирию прямо сейчас.

 
Размещено : 4.01.2016 9:42
Страница 3 / 14