Уведомления
Очистить все

Фильм "Матч"

84 Записи
24 Пользователи
0 Лайки
5,204 Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Nestariy

Фразу о ненадобности подачи ссылки на скандал вокруг фильма воспринял в свой адрес.

совершенно справедливо отнесли

Но я её привёл лишь потому, что вопрос о цвете повязок возник не только у рядового человека с ником Nestariy, а и на более высоком уровне.

спасибо, пройдя по ссылке, мы ознакомились с мнением чиновника Госкино, а также с мнением рядовых, из числа тех, кто "общается так, как считает возможным в данной ситуации."
Я, например, не считаю возможным такое общение, ну да ладно....

А вот фотографию с украинской демонстрацией - с плакатами "Хайль..." - даже не стал обсуждать.

действительно, обсуждать нечего, все выглядит достаточно однозначно.
надо полагать, если бы такая демонстрация была бы воспроизведена в фильме вопросов бы не возникало?

zyrjanka

да, да, да... я вас понял, zyrjanka
Людмила Павличенко не якшалась с нацистами, а ГСС среди украинцев было две с лишним тысячи человек, спасибо КЭП! но как все это относится к полицаям?

Ярослав Подгора-Гвяздовский высказывает общее неприятие фильма..., тут и цвета не те, и говорят не так, и вообще, все как-то так...
извините, но это ни есть четко сформированная позиция относительно какого-либо вопроса...

предложение "Затусуй свой фильм себе в очк." - и то выглядит более конкретно и осмысленно)))

 
Размещено : 10.04.2012 23:01
Форум
(@nestariy)
Записи: 31
Новичок
 
От: DINAMIT
От: Nestariy

никакого презрения к русскому языку не замечал.

Говоря "западэнец", имею в виду конечно же щирых.

Уважаемый, да бросьте Вы! Вы же умный мужик, судя по Вашим постам!
Да ведь хватает козлов и в Украине, и в России, и в Люксемштейне, и в Лихтенбурге! Да разве ж можно, зная одного неумного француза ( к примеру; да не обидятся французы, присутствующие на этом форуме!!!), говорить о тупости всех французов? Не надо заострять недостатки, обращайте внимание на хорошее. Не судите об Украине по Бандере, а хотя бы по той же Павличенко. И не надо было Вам выкладывать в нашу словесную пикировку фотку с парадом этим грёбаным: мы ведь не об отношении определённых слоёв населения к врагам на захваченной территории говорили, а просто о цвете повязок в фильме "Матч".
И трава у нас в Украине тоже зелёная. И на западе, и на востоке, поверьте на слово. И "щирых" - в Вашем понимании этого слова - здесь не так уж и много. По крайней мере, не больше, чем аналогичных у Вас

 
Размещено : 10.04.2012 23:09
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Nestariy

И "щирых" - в Вашем понимании этого слова - здесь не так уж и много. По крайней мере, не больше, чем аналогичных у Вас

Щирых на Украине меньшинство, но они активное меньшинство. И именно они препятствуют возрождению триумвирата русские-белорусы-украинцы.
А то что простые люди хотят мира и дружбы - это очевидно. У меня на Украине мама живёт и дедушка, я прекрасно это знаю.

 
Размещено : 10.04.2012 23:22
Форум
(@nestariy)
Записи: 31
Новичок
 
От: RBK

Nestariy

Фразу о ненадобности подачи ссылки на скандал вокруг фильма воспринял в свой адрес.

совершенно справедливо отнесли

Но я её привёл лишь потому, что вопрос о цвете повязок возник не только у рядового человека с ником Nestariy, а и на более высоком уровне.

спасибо, пройдя по ссылке, мы ознакомились с мнением чиновника Госкино, а также с мнением рядовых, из числа тех, кто "общается так, как считает возможным в данной ситуации."
Я, например, не считаю возможным такое общение, ну да ладно....

А вот фотографию с украинской демонстрацией - с плакатами "Хайль..." - даже не стал обсуждать.

действительно, обсуждать нечего, все выглядит достаточно однозначно.
надо полагать, если бы такая демонстрация была бы воспроизведена в фильме вопросов бы не возникало?

zyrjanka

да, да, да... я вас понял, zyrjanka
Людмила Павличенко не якшалась с нацистами, а ГСС среди украинцев было две с лишним тысячи человек, спасибо КЭП! но как все это относится к полицаям?

Ярослав Подгора-Гвяздовский высказывает общее неприятие фильма..., тут и цвета не те, и говорят не так, и вообще, все как-то так...
извините, но это ни есть четко сформированная позиция относительно какого-либо вопроса...

предложение "Затусуй свой фильм себе в очк." - и то выглядит более конкретно и осмысленно)))

Ещё раз привожу свои слова при подаче ссылки:
"Кстати, злополучные полицайские повязки не одному мне режут глаз."
В каком месте своей фразы я предлагал кому-либо - в том числе и вам - читать "народные" комментарии к этой суперновости? Или вы не знали какими бывают комментарии на таких сайтах к таким новостям? Очень похоже на то, что я вам предложил мясо приготовить на огне, потому что оно будет вкуснее, чем сырое, а вы всунули ногу в огонь, а теперь кричите, что горячо.
А пример высокоинтеллектуальной фразы из обсуждения - вообще супер. Ну да ладно...
По поводу демонстрации я уже ответил Динамиту - тому, кто выложил эту фотку. Повторю и для вас ( только слово "грёбаным" из текста уберу, ибо... ): "И не надо было Вам выкладывать в нашу словесную пикировку фотку с парадом этим грёбаным: мы ведь не об отношении определённых слоёв населения к врагам на захваченной территории говорили, а просто о цвете повязок в фильме "Матч"."
Не пойму связи этой демонстрации с фильмом "Матч", не знаю была ли она показана в фильме "Матч" ( поскольку не смотрел его и не собираюсь смотреть) и даже не могу предположить, какие вопросы могли бы возникнуть у меня, если бы она была показана в этом фильме. Ну да ладно.
Добавлено: 10.04.2012 21:47:30

От: DINAMIT
От: Nestariy

И "щирых" - в Вашем понимании этого слова - здесь не так уж и много. По крайней мере, не больше, чем аналогичных у Вас

Щирых на Украине меньшинство, но они активное меньшинство. И именно они препятствуют возрождению триумвирата русские-белорусы-украинцы.
А то что простые люди хотят мира и дружбы - это очевидно. У меня на Украине мама живёт и дедушка, я прекрасно это знаю.

Вы знаете, от того, что какая-нибудь группа пройдёт по улице с националистическими лозунгами мне лично не холодно и не жарко. И не сомневаюсь, что Вашим родным, живущим в Украине тоже: верю, что они принадлежат к адекватному подавляющему большинству нормальных людей. На бредни по телевидению мало кто реагирует серьёзно, по крайней мере в Украине. Да думаю, что и у Вас та же печальная история.
А возрождению триумвирата мешают не националисты. Но это уже другая тема

 
Размещено : 10.04.2012 23:47
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Братва, хорош сраться... Для меня лично Украина - это колыбель Большой Руси, а далее России и Российской империи и всего что мне дорого. То что мы гадим друг на друга, просто противоестественно. Скоро Пасха. С праздником тебя, РУСЬ! Без разделения на киевскую, галицкую, владимирскую, рязанскую, тверскую, новгородскую, суздальскую, московскую... Специально их всех написал с маленькой буквы.

 
Размещено : 11.04.2012 0:09
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 

Спросить хочу. Как я понял, в современной России запрещены и не проводятся сборища РОА, казаков Панвица и прочих борцов за Великую Россию в немецком ошейнике. Нет? Не владею информацией.
Как в Украине обстоят дела с галицийскими эсесовцами? Тоже запрещены?

 
Размещено : 11.04.2012 1:31
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: booker

Спросить хочу. Как я понял, в современной России запрещены и не проводятся сборища РОА, казаков Панвица и прочих борцов за Великую Россию в немецком ошейнике. Нет? Не владею информацией.
Как в Украине обстоят дела с галицийскими эсесовцами? Тоже запрещены?

Один клоун писал, что "Галичину" аж в марте 1945 года немцы(!) привели к присяге на верность украинскому государству... И ведь с гордостью писал... Гордыня - вечный грех глупцов (с).

 
Размещено : 11.04.2012 1:45
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Nestariy

предложение "Затусуй свой фильм себе в очк." - и то выглядит более конкретно и осмысленно)))

Вы предлагаете мне общаться с Вами в таком очень конкретном стиле? Думаю не стОит. Давайте не будем лить воду на мельницу раздора - без нас есть кому этим заниматься.

 
Размещено : 11.04.2012 6:17
Форум
(@nestariy)
Записи: 31
Новичок
 
От: zyrjanka
От: Nestariy

предложение "Затусуй свой фильм себе в очк." - и то выглядит более конкретно и осмысленно)))

Вы предлагаете мне общаться с Вами в таком очень конкретном стиле? Думаю не стОит. Давайте не будем лить воду на мельницу раздора - без нас есть кому этим заниматься.

Вы ошиблись: это не я вам писал.

 
Размещено : 11.04.2012 8:13
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: DINAMIT

А вот западэнцы, что нынешние, что 40-х годов, говорят только на мове, русский презирают. Вы почему спросили?

Говоря "западэнец", имею в виду конечно же щирых.

Щирых на Украине меньшинство, но они активное меньшинство.

О, великий знаток Украины и украинцев. Сообщите, пожалуйста, свой почтовый адрес. Я пришлю вам билет до Львова. И обратный тоже.
Просто съездите и посмотрите, что у нас на Западе и как.

Кстати, о двуцветных повязках. Вышеупомянутые "зпаденцы" предпочитают красно-черный флаг сине-желтому.

 
Размещено : 11.04.2012 14:21
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav

Просто съездите и посмотрите, что у нас на Западе и как.

Чтобы что-то знать не обязательно куда-то ездить. Инфу можно получать из новостных лент и аналитических публикаций. 21 век на дворе.

От: Viacheslav

Вышеупомянутые "зпаденцы" предпочитают красно-черный флаг сине-желтому.

Одно другому не мешает:

Форум
 
Размещено : 11.04.2012 14:50
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Nestariy

это не я вам писал.

Прошу прощения, пост был адресован RBК.

 
Размещено : 11.04.2012 16:40
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Давайте не будем лить воду на мельницу раздора

мельница будет молоть, с вами или без вас,
личный выбор каждого, участвовать или нет, а если участвовать, то в какой степени...
можете быть толерантной, отойти в сторону и сделать вид, будто ничего не происходит,
отвести глаза, закрыть уши

1979 год. Западная Украина, Карпаты.
Солдат подняли по тревоге, бросили на прочесывание местности в поисках дезертира.
Небольшой хутор, солдаты ведут работу с населением, опрашивают, кто-что видел, слышал...
в одном из дворов просят выпить воды.
Хозяин приносит кружку, дает служивым напиться, после чего,
демонстративно выбрасывает её и уходит в дом, ясно давая понять,
что после советских пользовать посуду больше не будет.

небольшая ремарка, в части презрения к русским, о котором выше писал Динамит.

 
Размещено : 11.04.2012 18:46
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Да нет, там нормально сейчас, в целом (на западэнщине).
За последние пару лет был на Уркаине с десяток раз, 3 раза на западе.
На бытовом уровне никакого негатива к русским почти не чувствовал (ну за исключением некоторых пьянецких экземпляров, расхаживающих по вулицам с криками за бандеру и сало героям).
Правда, и обниматься, как в восточных областях и в Крыму, тоже никто не лез.
Памятники ВОВ стоят повсеместно, включая Галичину, более того, во Львовской области попадался мне и памятник каким-то событиям Советско-Польской войны.
Ленина, правда, почти не встречается, заместо него другой истукан - Шевченко.
Ну и кое-где на Львовщине висят доски о замучанных поляками и НКВД бандеровцах, а на экскурсиях любят гнать про преступления кровавого рэжыма.
В Киеве в музее ВОВ есть стенд про отважную борьбу пчел против мёда, т.е. бандеровцев (включая Шухевича) против немцев.
Но в целом на бытовом уровне - вполне нормально.

 
Размещено : 11.04.2012 19:07
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Если одна выброшенная кружка привела к таким последствиям, то у м еня вопросов больше нет) А насчет толерантности - это не ко мне. Спасибо за четкий и ясный ответ. Всего хорошего.

 
Размещено : 11.04.2012 19:37
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

отнюдь, я не написал ничего такого, что позволило бы вам сделать подобные выводы,

более того, у меня гхм... скорее польская фамилия, брата зовут Богдан, а на майские праздники еду (скорее всего) в Симферополь - Севастополь - Херсон - Феодосия,
хотя, будь бы моя воля, выбрал бы Львов, Винницу, Немиров и Ивано-Франковск.
вот только туристические туры туда не продают, а планировать поездку самостоятельно нет, собственно, времени.
не хочу с этим заморачиваться. некогда.

приведенный мною случай...
это как раз таки пример того самого активного меньшинства,
которое своими действиями формирует определенный образ. достаточно своеобразные люди, я согласен...
допускаю, что они имеют собственные доводы, но не вижу причин и возможности их принимать.

и на конец "мельница раздора" - она была, есть и будет.
опровергните меня, пожалуйста...
скажите, что здесь я не прав, что существуют интеграционные процессы о которых я не знаю или что-либо в этом роде...

зы: мы все дальше и дальше отдаляемся от футбола, кино и тех самых повязок)))

 
Размещено : 11.04.2012 20:31
Форум
(@nestariy)
Записи: 31
Новичок
 
От: RBK

отнюдь, я не написал ничего такого, что позволило бы вам сделать подобные выводы,

более того, у меня гхм... скорее польская фамилия, брата зовут Богдан, а на майские праздники еду (скорее всего) в Симферополь - Севастополь - Херсон - Феодосия,
хотя, будь бы моя воля, выбрал бы Львов, Винницу, Немиров и Ивано-Франковск.
вот только туристические туры туда не продают, а планировать поездку самостоятельно нет, собственно, времени.
не хочу с этим заморачиваться. некогда.

приведенный мною случай...
это как раз таки пример того самого активного меньшинства,
которое своими действиями формирует определенный образ. достаточно своеобразные люди, я согласен...
допускаю, что они имеют собственные доводы, но не вижу причин и возможности их принимать.

и на конец "мельница раздора" - она была, есть и будет.
опровергните меня, пожалуйста...
скажите, что здесь я не прав, что существуют интеграционные процессы о которых я не знаю или что-либо в этом роде...

зы: мы все дальше и дальше отдаляемся от футбола, кино и тех самых повязок)))

Да... Сначала были повязки.
А света в конце тоннеля не видно. Ну а мельница всё совершенствуется.
Ну да ладно. Будем жить, как говорил капитан Титаренко ( помыв кружку после Кузнечика :))))))) ).

 
Размещено : 11.04.2012 21:00
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 

Так это было в 42-м:

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 11.04.2012 21:32
Форум
(@nestariy)
Записи: 31
Новичок
 
От: DINAMIT

Так это было в 42-м:

Кстати, для тех, кто может быть не знает ( хотя немного и не в тему). В фильме "Вратарь" по книге Кассиля "Вратарь республики" игроками команды на поле были игроки "Динамо" (Киев). В том числе и некоторые из участников матча 1942 года.

 
Размещено : 11.04.2012 21:41
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 

Би-Би-Си присоединилась к кампании против выхода "Матча" в украинский прокат:
"...Впечатляет уровень «аргументации». Британский голос за кадром заявляет, что «немецкое расследование 7 лет назад установило, что связи между матчем и арестом 9-ти футболистов и последующей казнью некоторых из них нет». Кстати, в репортаже приведены самые низкие цифры о количестве погибших – 4, а все остальные свидетельства, кроме анонимного немецкого расследования, проигнорированы.

Но самый жёсткий шок ждёт зрителя далее! Некий футбольный укроэксперт Валентин Щербачов заявляет на камеру, что «немцы, как бы там ни было, пытались оживить культурную жизнь Киева. Для этого собрали динамовцев Киева, профессиональных футболистов. И приезжали с фронта солдаты, они их организовывали в команды, давали сыграть на публике». В общем немцы – молодцы! Поднимали культуру оккупированных унтерменшей, так что мотива арестовывать и казнить футболистов у них не было.

При этом заметьте дежурно высокий уровень соответствия пропагандистским стандартам: британские журналисты в русской версии «методически верно» говорят «в Украине», а не «на Украине», а советских игроков Динамо (Киев) называют исключительно украинцами. Не советскими, не русскими (а во времена СССР, кстати, наоборот, не замечая других народов, всех советских граждан называли Russians), а украинцами. Уровень противодействия фильму «Матч» является очередным доказательством его необходимости на Украине, а подключение Британской Вещательной Корпорации к легитимизации запрета свидетельствует о том, что авторы фильма со своим посылом попали в точку."
http://www.odnako.org/blogs/show_17454/

 
Размещено : 12.04.2012 21:14
Страница 3 / 5