Уведомления
Очистить все

ТОП-лист фильмов про Вторую мировую войну

197 Записи
92 Пользователи
0 Лайки
13.3 тыс. Просмотры
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 

Посмотрел польский фильм "Волынь", аж закалдобило. Вся правда-матка о бандеровцах в годы войны.
Но впечатлительным людям и детям такое смотреть нельзя !!

Форум
 
Размещено : 1.07.2017 22:31
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

Я не понимаю как можно серьезно относится к "фильму" 17 мгновений весны,ведь это миф,выдумка,с множеством ляпов,с евреем Броневым в роли Мюллера это вообще жесть.. Вот перечисление ляпов этого синема

 
Размещено : 19.07.2017 11:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

Я не понимаю как можно серьезно относится к "фильму" 17 мгновений весны

Дураком не прикидывайся.

 
Размещено : 19.07.2017 14:46
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: sukhov
От: talvela

Я не понимаю как можно серьезно относится к "фильму" 17 мгновений весны

Дураком не прикидывайся.

Почему вы имеете наглость меня оскорблять? Да я не считаю этот фильм достоверным,так же как и к примеру фильм "А зори здесь тихие",ведь любому спецу по истории 2МВ понятно что эти женщины зенитчицы ну никак не смогли бы остановит спецназовцев из "Бранденбурга",погибли бы скорее всего очень быстро..

 
Размещено : 19.07.2017 14:57
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

А месьє провокатор більше подобається "Залізна сотня" або "Нескорений"?

 
Размещено : 19.07.2017 15:21
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

Почему вы имеете наглость меня оскорблять?

1) Чтец прямо высказал, а я ещё надеялся, но видимо русский вам не родной.
2) Потому, что ты не спец по истории. Такое чувство, что и фильм ты не смотрел. За книгу вообще молчу.

 
Размещено : 19.07.2017 15:41
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: sukhov

2) Потому, что ты не спец по истории. Такое чувство, что и фильм ты не смотрел. За книгу вообще молчу.

Ну если ты считаешь 17 мгновений фильмом,то ты априори не являешься спецом по 2МВ...я кстати был о тебе лучшего мнения увы ошибался.. Ты наверное считаешь что и был бой "28 панфиловцев" и это совсем не выдумка еврейского корреспондента писаки... Да бой то был но не того подразделения,там вся рота погибла... Зачем снимать фильм про миф,снимите фильм про реальные бои их тысячи,где погибали целые роты-батальоны-полки..нет вам все надо мифы снимать зачем то..А я знаю зачем,если снимать правду по Астафьеву,по Никулину,по Шумилину(Ванька Ротный) то картина войны будет СОВСЕМ другая,и у поколений воспитанных на советских мифический фильмах произойдет очищение сознания,а властям это невыгодно...

 
Размещено : 19.07.2017 16:12
konnick
(@konnick)
Записи: 390
Активный участник
 
От: talvela

по Астафьеву,по Никулину,по Шумилину(Ванька Ротный)

Вот это как раз из фронтового фольклора. Читайте документы.

 
Размещено : 19.07.2017 16:19
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: konnick
От: talvela

по Астафьеву,по Никулину,по Шумилину(Ванька Ротный)

Вот это как раз из фронтового фольклора. Читайте документы.

Да я прекрасно это понимаю что это ,но для фильмов эти воспоминания подойдут прекрасно..А так да спецы должны основываться только на документы и хронику,но есть большое НО не все документы даны чекистами в доступ,некоторые просто уже уничтожены...к примеру те которые могут пролить свет на то почему так близко к границе были подтянуты тылы(медсанбаты,склады,ГСМ,и т.д.) РККА в июне 41 и конечно же были уничтожены и просто брошены,ну и тд. А так выгодные властям РФ доки иди бери изучай.. А к примеру по Локотской республике вы скорее всего получите только "правильные документы"...ну я надеюсь вы меня поняли..

 
Размещено : 19.07.2017 16:28
Pr_Eugen
(@pr_eugen)
Записи: 55
Активный участник
 
От: talvela

Я не понимаю как можно серьезно относится к "фильму" 17 мгновений весны,ведь это миф,выдумка,с множеством ляпов,с евреем Броневым в роли Мюллера это вообще жесть.. Вот перечисление ляпов этого синема

Камрад, а как Вы относитесь, например, к фильму "Мемфис Белль"?

 
Размещено : 19.07.2017 16:39
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

Самый честный фильм про ВМВ - "Спасти рядового Райана" !

 
Размещено : 19.07.2017 16:52
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: Pr_Eugen

Камрад, а как Вы относитесь, например, к фильму "Мемфис Белль"?

Не смотрел,если посмотрю то выскажу свое мнение...но так если честно к Голливуду я очень скептически отношусь..

 
Размещено : 19.07.2017 16:56
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

Тогда какой фильм вы считаете честным?

 
Размещено : 19.07.2017 17:01
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: 555

Самый честный фильм про ВМВ - "Спасти рядового Райана" !

Это чушь снятая вроде бы О.Стоуном,что как бы намекает.. Ему по этому фильму один из ветеранов войск СС письмо написал,с претензиями что он много чего в фильме навыдумывал и солдаты СС так не выглядили как в фильме показано..Тут дело то в том что эти все фильмы снимают победители во 2МВ,и Германии просто не дадут например снять правдивый фильм к примеру по боевому пути дивизии СС Тотенкомпф,такой вой в Европе поднимется...
Добавлено: 19.07.2017 15:02:37

От: 555

Тогда какой фильм вы считаете честным?

Летят Журавли. Из зарубежных рекомендую только для спецов по 2МВ фильмы Зимняя Война,Неизвестный солдат,Дорога на Руукоярви(В тылу врага),Молчание(все фильмы Финляндия) а также фильм 1944(Эстония)..но повторюсь эти фильмы не для широкого зрителя а только для специалистов с "холодной головой" и не идеологизированных политически.. Да и Катынь А.Вайды тоже хороший фильм,ну уж больно тяжелый для восприятия..

 
Размещено : 19.07.2017 17:02
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

А вы не смотрели "Сталинград" снятый немцами, "Наши матери, наши отцы" снятый ими же. Или Советские "Следую своим курсом" , "Город под липами" ?
Добавлено: 19.07.2017 15:16:49

Всё! Клиент пропал! ((((((

 
Размещено : 19.07.2017 17:16
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: 555

"Наши матери, наши отцы" снятый ими же

Этот фильм смотрел,временами он не плох но уж очень отчетлива проведена в фильме "тема холокоста" и это фильм портит мягко говоря..и как мне кажется этот фильм не про Войну,а про людей на войне.Вообщем на 3 с плюсом кинишка..

 
Размещено : 19.07.2017 17:22
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

А остальные? Туда ещё польскую "Волынь" добавить можно..
А войны без людей не бывает

 
Размещено : 19.07.2017 17:49
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

Опять клиент пропал ((((

 
Размещено : 19.07.2017 18:17
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: talvela

Да я не считаю этот фильм достоверным

Этот фильм и не претендует на историческую достоверность. И никто этого не утверждает.

Основные события швейцарских переговоров Вольфа отражены в романе и фильме довольно близко к исторической реальности, но их подоплёка существенно изменена. [..] Имеются и расхождения в деталях событий.

"А зори здесь тихие" тем более...

По словам автора, повесть основана на реальном эпизоде войны, когда семеро солдат, после ранения служившие на одной из узловых станций Кировской железной дороги, не дали немецкой диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке. В живых остался только сержант, командир группы советских бойцов, которому после войны вручили медаль «За боевые заслуги». «И я подумал: вот оно! Ситуация, когда человек сам, без всякого приказа, решает: не пущу! Им здесь нечего делать! Я начал работать с этим сюжетом, уже написал страниц семь. И вдруг понял, что ничего не выйдет. Это просто будет частный случай на войне. Ничего принципиально нового в этом сюжете не было. Работа встала. А потом вдруг придумалось — пусть у моего героя в подчинении будут не мужики, а молоденькие девчонки

"Иди и смотри" достоверный, нет?

 
Размещено : 19.07.2017 18:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

я кстати был о тебе лучшего мнения увы ошибался..

Вы все обо мне ошибались. О себе думайте чаще. )))

От: talvela

эти фильмы не для широкого зрителя а только для специалистов с "холодной головой" и не идеологизированных политически..

Ух ты!... Сомнений не было....)))

 
Размещено : 19.07.2017 18:52
Страница 9 / 10