Россия купила "Мист...
 
Уведомления
Очистить все

Россия купила "Мистрали"

70 Записи
32 Пользователи
0 Лайки
4,103 Просмотры
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 

У вас очень упрощённое видение окружающего мира.

 
Размещено : 16.04.2011 17:00
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
Автор темы
 

А у наших властьимущих видение жизни тоже, без особых хитростей. Приносит сделка личную выгоду, значит ей приоритет. Это во всех сферах российской жизни. Чиновники (члены их семей) по-другому зарабатывать не могут. Любое дело рассматривают только с позиций личной выгоды.

 
Размещено : 16.04.2011 17:26
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: sergeypopov2566

наши решили, что "Мистрали" нам не нужны. Думаю, поэтому под предлогом "несправедливой цены", попытаются разорвать контракт по покупке.

Открываем, читаем:
http://lenta.ru/news/2011/04/15/price/
"По словам Чемезова, изначально на уровне глав государств было согласовано, что в цену покупки войдет не только сам корабль, но и технологии. Однако теперь французская сторона изменила требования."

Откуда ваша информация, что это "наши решили, что "Мистрали" нам не нужны"?

От: sergeypopov2566

А у наших властьимущих видение жизни тоже, без особых хитростей. Приносит сделка личную выгоду, значит ей приоритет. Это во всех сферах российской жизни. Чиновники (члены их семей) по-другому зарабатывать не могут. Любое дело рассматривают только с позиций личной выгоды.

Ведите пожалуйста разговоры такого уровня на собственной кухне, а не здесь.

 
Размещено : 16.04.2011 18:05
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

В качестве комментария к данной теме должен сказать, что практически все важнейшие приборы для военной техники сейчас собираются на импортной элементной базе. Так что, видимо, покупать изделие в целом, имея при этом гарантию и техническое сопровождение, обойдется дешевле и надежнее, чем покупать элементы и ваять из них самим. На это еще накладывается резкое понижение уровня специалистов в военной промышленности (естественное - из-за понижения уровня образования и неестественное за счет массового ухода специалистов, особенно в 90-е годы).

 
Размещено : 17.04.2011 8:26
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
Автор темы
 

Вчера стало ясно, что разговоры о коррупции при покупке "Мистралей", ведутся не только мною, на моей кухне, но и в Кремле (не знаю, правда, в каком из помещений). И моё видение мира, не такое уж упрощённое. "Президент России Дмитрий Медведев освободил вице-адмирала Николая Борисова от должности начальника кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения."
http://rostov.kp.ru/online/news/874683/

 
Размещено : 20.04.2011 11:31
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Здесь немного сложнее все: знающие люди говорят, что дело в "электронной начинке" Мистралей. Галлы не очень то стремятся продать ее вместе с самим кораблем нам. А наши "голый" корпус покупать не хотят (что правильно). Однако цена вопроса уже выросла с 800 млн. долл. до 1,15 млрд. за кораблик. Вот за енто адмирала и "попросили".

 
Размещено : 20.04.2011 12:24
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Франция вернет России €1 млрд неустойки за «Мистрали»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов вернуть €1 млрд России из-за отказа Франции поставить авианосцы «Мистраль», пишет The Times.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/24/n_7139337.shtml

 
Размещено : 24.04.2015 16:59
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: zveroder

Франция вернет России €1 млрд неустойки за «Мистрали»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов вернуть €1 млрд России из-за отказа Франции поставить авианосцы «Мистраль», пишет The Times.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/24/n_7139337.shtml

Твою ж в Бога! Понаберут в журналисты по объявлению!
Неустойку не возвращают её выплачивают. Вернуть можно то, что раньше получил. Неустойка является санкцией за нарушение договора. Вернуть можно деньги или товары. Поэтому непонятно: Франция вернёт полученные деньги и выплатит неустойку, или только вернёт ранее полученные деньги.

 
Размещено : 24.04.2015 17:22
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

В пятницу президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров в Ереване с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что окончательное решение по вертолетоносцам класса «Мистраль», построенным для поставки в Россию, пока не принято.
"В том, что касается «Мистраля», я изложил основы вопроса: либо «Мистраль» будет поставлен – но сегодня мы такого решения не намерены принимать. Либо будет осуществлена компенсация в тех формах, которые мы обсудим в дальнейшем. На данный момент никакого решения не принято", – приводит ТАСС слова Олланда.
Как сообщает, в свою очередь, со ссылкой на свои источники ТАСС, Москву устроит возврат заплаченных за строительство кораблей средств в размере почти 1,5 млрд евро. Источник добавил, что Россия высоко ценит решение Франции вернуть средства за непоставку «Мистралей». При этом британская газета Times сообщила о других цифрах компенсации, которую получит Россия при разрыве контракта. Париж, по сведениям издания, будет должен заплатить Москве 1 млрд фунтов стерлингов, то есть 1,5 млрд долларов, что меньше суммы, озвученной российской стороной.
Ранее в пятницу вице-премьер России Дмитрий Рогозин высказал мнение, что Москве не следует судиться с Францией из-за непоставки вертолетоносца. «Я не думаю, что такие отношения, как отношения России и Франции, надо доводить до судебных разбирательств», – заявил он.
Путин в ходе недавней прямой линии рассказал о действиях Москвы в случае разрыва контракта. Он заверил, что Россия не станет требовать от Парижа выплаты неустойки и запредельных штрафов, но рассчитывает, что руководство Франции возместит России издержки. Более того, он констатировал, что с точки зрения поддержания обороноспособности страны это «не имеет никакого значения». Таким образом он дал понять, что контракт имел не столько военное, сколько политическое значение. «Мы в свое время заключили эти контракты, чтобы поддержать наших партнеров и занять их верфи», – сказал президент.
Глава государства констатировал, что ситуация с «Мистралями» во многом характеризует степень надежности партнеров России, входящих в блок НАТО. Такие государства утрачивают часть своего суверенитета, подчеркнул президент.

http://vz.ru//politics/2015/4/24/742095.html

 
Размещено : 25.04.2015 7:42
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: sergeypopov2566

А о покупке "Мистралей", у кого какое мнение? Лично я, не представляю, против кого, кроме Грузии и Украины, их можно использовать.

От: sergeypopov2566

Мол, вдруг еще за Крым, тягаться придется.

Вы проявили завидную прозорливость, коллега )) Будущая война России против Украины была неизбежна - это было понятно всем здравомыслящим людям еще в 2011 году. Повод нашелся - пропагандистский жупел о том, шо, якобы, к власти в Киеве пришли фашисты - и Украину надо бы освободить.

P.S. На одном из форумов в 2010 году я также сделал предположение, что вертолетоносцы типа "Мистраль" будут использованы Россией в операции по "принуждению Украины к миру" - и помню, как на меня зашипели - мол, ты что - как можно предполагать такое? А жизнь-то оказалась богаче любых предположений...

 
Размещено : 25.04.2015 7:51
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Повод нашелся - пропагандистский жупел о том, шо, якобы, к власти в Киеве пришли фашисты - и Украину надо бы освободить.

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

 
Размещено : 25.04.2015 12:24
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Будущая война России против Украины была неизбежна - это было понятно всем здравомыслящим людям еще в 2011 году. Повод нашелся - пропагандистский жупел о том, шо, якобы, к власти в Киеве пришли фашисты - и Украину надо бы освободить.

Методичка Госдепа вызубрена на "пять"!

 
Размещено : 25.04.2015 13:34
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Varyag74

Методичка Госдепа вызубрена на "пять"!

Молодец! Ну-ка, что за методичка такая?

 
Размещено : 25.04.2015 14:00
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Вам лучше знать - вы ж постоянный подписчик)))

 
Размещено : 25.04.2015 14:15
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
Автор темы
 
От: Blаckbird

Вы проявили завидную прозорливость, коллега ))

Мало кто может сегодня смотреть в завтрашний день. Я могу это делать. И истинно говорю вам - Украина налетит на небесную ось и распадётся на несколько частей...

 
Размещено : 25.04.2015 21:19
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

А с мишками что там будет?

 
Размещено : 25.04.2015 21:29
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
Автор темы
 

Мишки крутят другую - земную ось. Так что с ними всё будет хорошо - когти и зубы вырастут и окрепнут!

 
Размещено : 25.04.2015 21:41
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: sergeypopov2566

А о покупке "Мистралей", у кого какое мнение? Лично я, не представляю, против кого, кроме Грузии и Украины, их можно использовать.
Мол, вдруг еще за Крым, тягаться придется.
P.S. На одном из форумов в 2010 году я также сделал предположение, что вертолетоносцы типа "Мистраль" будут использованы Россией в операции по "принуждению Украины к миру" - и помню, как на меня зашипели - мол, ты что - как можно предполагать такое? А жизнь-то оказалась богаче любых предположений...

Вы в натуре колдун! Верим вам.

 
Размещено : 25.04.2015 22:49
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Забавно, что за казус с "Мистралями" в итоге заплатят поляки )))

Необходимые для этого средства Франция рассчитывает получить от Польши за поставку вертолетов по контракту на сумму 2,5 млрд евро.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150426/1060984544.html#ixzz3YQAWeMXy

 
Размещено : 26.04.2015 17:19
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: zveroder

А с мишками что там будет?

Форум

Мишка, мишка, где твоя улыбка?..

 
Размещено : 26.04.2015 23:12
Страница 2 / 4