Уведомления
Очистить все

Возрождение и обновление флота России

39 Записи
6 Пользователи
0 Лайки
2,571 Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Я сам тогда еще учился. Родителям хватало кормить, одевать и учить 3х детей.
Техник электросвязи. Кормит, но впритык. Жировых запасов нет абсолютно.
У вас внезапно не болят зубы? Вы не простываете, не получаете травм?
Мои родители сначала получили квартиру в щитовом бараке. Потом в нормальном деревянном доме. Потом 2хкомнатную в каменном. Потом 3хкомнатную. Не чиновники. ИТР и рабочий.
А сейчас строю сам. Потратил "мамкин капитал" и влез в кредитную кабалу.
Ну, теперь вы поплачьтесь как плохо жилось вам тогда и как радостно жить теперь.

 
Размещено : 13.01.2015 16:14
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Srg70

Сколько же Вы таких зарабатывали

Судя по нику, Вы тоже ещё не особо их зарабатывали в 1988-89 годах, или я не прав?

 
Размещено : 13.01.2015 16:41
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

to Сержант,Varyag74
Несмотря на то, что я оффтопил надевая тельняшку, концептуальные вопросы типа "кому на Руси жить хорошо?" и "были ли мажоры при социализме?", дальше в эту тему о ВМФ РФ явно не помещаются, поэтому ответы привил в тему СССР-2

 
Размещено : 14.01.2015 9:58
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Srg70

на данный ремонт он встал 14 августа 1999 года.

О чём и речь. Начиная с 1999 года крейсер просто поддерживали наплаву. Теперь же за него наконец взялись. Крейсер поставлен в сухой док (или в цех, будет возможность, уточню) для проведения работ по модернизации. Все силы Севмаша брошены на модернизацию крейсера и строительство подлодок серии Борей.

 
Размещено : 14.01.2015 10:15
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: DINAMIT
От: Srg70

на данный ремонт он встал 14 августа 1999 года.

О чём и речь. Начиная с 1999 года крейсер просто поддерживали наплаву. Теперь же за него наконец взялись. Крейсер поставлен в сухой док (или в цех, будет возможность, уточню) для проведения работ по модернизации. Все силы Севмаша брошены на модернизацию крейсера и строительство подлодок серии Борей.

Да, я подозревал, что это банальная очередь.
Но молчал, потому, что Тихон Огурцов теперь перестанет заниматься самоподготовкой, а Varyag74 скажет, что в Советском Союзе очередей не было - им сервелаты и финские стенки на дом каждый день по нескольку раз привозили - еле отбивались.
P.S.
А Вы к нам надолго?
Ваше отсутствие уровень форума не повысило, так скажем

 
Размещено : 14.01.2015 11:04
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Да, я подозревал, что это банальная очередь.

Да уж... Ему говорят, что взялись за ремонт и что много сил на это отрядили, но поди ж ты... банальная очередь...

Вспомнилось детское стихотворение:

В одном из домов жил упрямый Фома...

 
Размещено : 14.01.2015 20:37
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Тихон Огурцов

... Ему говорят

Форум

Говорить мало - надо знать!

 
Размещено : 14.01.2015 22:00
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Иди на курсы...

Пошел... пойду... а и в самом деле...

От: Srg70

...надо знать!

Узнаю чего... сообщу... Вопрос только: поверите ли? :))))

 
Размещено : 15.01.2015 3:03
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Srg70

Да, я подозревал, что это банальная очередь.

Банальная очередь - это когда корабль стоит у причала. Если корабль вынули из воды и выделили под него свой стапель - значит работа завода нацелена персонально на этот корабль. Стапель не резиновый. Простаивать не может, не предназначен для хранения "очередников".

 
Размещено : 16.01.2015 10:21
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: DINAMIT

Банальная очередь - это когда корабль стоит у причала. Если корабль вынули из воды и выделили под него свой стапель - значит работа завода нацелена персонально на этот корабль. Стапель не резиновый. Простаивать не может, не предназначен для хранения "очередников".

Именно так я и думал - очередь – «это когда корабль стоит у причала» и отношу это определение к периоду с 14 августа 1999 года до 24 октября 2014 года
Я бы даже сказал, «живая очередь», потому, что «клиент» прибыл задолго до того, как им смогли заняться (за 15 лет).
Слышал так же, что следующим клиентом должен быть «Петр Великий» и просто интересно – он уже сейчас займет место в приемной, чтобы какой «халявщик» не проскочил вперед него, без очереди, прибудет по «предварительной записи» (к планируемому сроку) или «по вызову» (только после того, как предыдущий клиент выкатится за ворота)
Логику я уже не включаю, потому, что объяснить 15 летнее ожидание почти нового «Нахимова» у стенки ремонтного завода можно только невозможностью его дальнейшей службы без ремонта. Но ни в боях, ни в крушениях он замечен не был. Даже финансовые махинации заподозрить не могу – типа выписать солярку на плавание и продать – атомный он.

От: Тихон Огурцов

…ястребки на берегах Потомака и Гудзона тоже ещё не совсем сбрендили. Им хватает ума натравливать на Россию других.
...
А вот не было бы у нас ничего. Нас бы пожалели? Думаю, что нет.

А на фига им на нас нападать?

Раньше, согластно марксистско-ленинского учения, аж с 25 октября 1917 года (по старому стилю) мировой империализм начал такую личную неприязнь испытывать к первому в мире государству рабочих и крестьян, что ни полноценно кушать, ни полноценно эксплуатировать собственный пролетариат – не мог. В дальнейшем, в дополнение к первому, появились и другие, и образовался «мировой социалистический лагерь».
Потом МЫ покинули этот лагерь, и учение отменили, но лагерь остался. Так с чего мировому империализму уничтожать нас в первую очередь – им бы по логике с ними – Китаем, Северной Кореей разобраться в первую очередь.
Когда мы в прошлый раз были империалистами, так германский империализм к примеру хотел, но кое с кем даже и дружили против агрессора.

 
Размещено : 17.01.2015 14:49
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

им бы по логике с ними – Китаем, Северной Кореей разобраться в первую очередь.

До тех пор пока Россия стоИт и стОит чего-то никакая натовская шкурка не будет рисковать с нападением ни на Китай, ни на Северную Корею, ни на Иран. И даже на Сирию кишка тонка оказалась напасть, когда наши спокойно сказали: нет!

И это не бравада. Это реальное понимание натовскими стратегами ситуации. Потому что реальная боеспособность российских вооруженных сил известна. Что такое китайская военная сила - по-настоящему никто не знает. Из опыта прошлой китайско-вьетнамской войны вынесено мнение, что ничего серьёзного эта громада не представляет. В основном, по духу слабы. Больше нигде китайцев в деле не удалось посмотреть. Северные корейцы сами по себе, может, и неплохие воины, во всяком случае, народ очень терпеливый, но вот в чем загвоздка. Если идеология даст сбой, то американцы также как и иракцев развратят небольшими суммами генералитет, и армия рассыпется. В деле тоже давно армию корейцев никто не видел.
Добавлено: 17.01.2015 13:33:41

От: Srg70

Логику я уже не включаю, потому, что  объяснить 15 летнее ожидание

Разруха была всюду. И не только в головах. Постепенно всё приводили в норму, не делая рывков в стиле индустриализации начала двадцатого века, чтобы всем было хорошо да и обстановка в мире не особо нас тревожила. Теперь же вот пришло время и по закромам полазить, посмотреть, что ещё можно в дело пустить. Ибо отремонтировать и модернизировать подобную штуковину гораздо быстрее, ну и дешевле, конечно, нежели строить заново. Но главное, быстрее. Сейчас нам нужна мощь пусть и старого, но надежного оружия, чем ожидание суперсовременного в длительной перспективе.

Даже на простом примере можно рассмотреть вопрос. Те же натовские стратеги оценивают ситуацию так: несколько простых не очень навороченных китайских аналогов Су-27/Су-30, а главное очень недорогих, спокойно расправятся с одним F-22 Raptor с запредельной стоимостью. И это про китайские самолёты говорят. Значит, наших оценивают ещё выше. Но речь не об этом. Речь о том, что их навороченные вундер-вафли что F-22, что F-35 не летают толком из-за массы проблем, а простые Су-27/Су-30 вполне даже летают. И вот летающее поколение 4 спокойно запинает не летающее *авно 5-го поколения. И тот же "Нахимов", являясь рудиментом, спокойно отправит на дно не одну супернавороченную амерскую посудину последнего поколения.

 
Размещено : 17.01.2015 15:33
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Тихон Огурцов

До тех пор пока Россия стоИт и стОит чего-то никакая натовская шкурка не будет рисковать с нападением ни на Китай, ни на Северную Корею, ни на Иран. И даже на Сирию кишка тонка оказалась напасть, когда наши спокойно сказали: нет!.

Спасибо! Напомнили мне молодость, политподготовку и замполитов.
Вообще-то, я спросил – ЗАЧЕМ амерам нападать на Россию? А Вы мне парафраз на тему песни – «Красная армия всех сильней»

и про то, как она стоит на защите китайского, корейского, иракского и даже сирийского пролетариата. Поэтому теперь я еще спрашиваю – ЗАЧЕМ РОССИИ СТОЯТЬ НА ЗАЩИТЕ каких-то проходимцев. Не в том, смысле, что они плохие, а в том, нас с ними не связывают никакие союзные и защитные обязательства. И, наконец, я напомнил Вам о том, что хотя «у России всего два союзника», это Вы знаете, но как-то забыли, что уже петровских времен Россия (и Советский Союз!!!) редко выступала в мировых конфликтах в одиночку. Да и удача, не всегда ей (им) сопутствовала.
Поэтому Ваши утверждения и действительно

это не бравада

а, мягко говоря, бездумная бравада. Войны в Корее и Вьетнаме, операции НАТО и амеров в Афганистане н по всему миру, наша устойчивая эрекция не остановила.
А вот дружить с ними доводилось

Форум

А вдруг опять полюбить велят?
Полюбите или вскроетесь?

 
Размещено : 17.01.2015 19:22
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Войны в Корее и Вьетнаме

Правда, что ли? Конечно же, корейцы сами отбились, летчики, военспецы и техника СССР и китайские добровольцы там были не причем. Да-да! А вьетнамские лётчики с фамилией Ли-си-цин и ракетчики-зенитчики с фамилией Лу-ка-шин самолёты и ракеты в джунглях на коленках собрали. И там же ими пользоваться научились.

От: Srg70

операции НАТО и амеров в Афганистане н по всему миру

Этому мы сами потворствовали, когда с ними в партнёров играли. Помнится, даже помогли в голосовании Совбеза ООН по Ливии. Бесполётную зону вводили. Но когда поняли, что нас дурят, то уже по Сирии сказали нет. Но амеры и тогда не успокоились. Напомнить, как их АУГ подходил уже к берегам Сирии, но после появления нашего небольшого (но, видимо, с чем-то увесистым) флота, срочно умотали подальше. Испугались, не? А ведь уже атаковать хотели.

Насчет дружбы с заклятыми союзниками. Было, кто ж отрицает. Хотя в самый тошный момент во время Сталинградской битвы, смею напомнить, помощи этой самой (очень необходимой в тот момент!) не было. потому что доблестный британский флот бросил на съедение немцам караван PQ-17, который те успешно раздолбали. И после этого бритиши ещё несколько месяцев не посылали к нам ни корабля.

Так что друзья они ещё те...

Из ящиков, расколотых снарядом,
Скатились банки в бурелом ветвей.
Убитый повар смотрит тусклым взглядом
На трафаретку “Мэйд ин Ю-Эс-Эй”.

Он молчаливо требует ответа,
Мертвец с кровавой раной на виске.
Но тот, кто скрыт за буквой трафарета,
Молчит в своем заморском далеке.

Валяющихся в поле мясом рваным
Ему из дальней дали не видать.
Его страна лежит за океаном.
Там тишь, да гладь, да божья благодать.

Он сердцем чист, доволен и спокоен.
Он прибыли откладывает впрок.
Продукцию чикагских скотобоен
В расчет за нашу кровь он выслал в срок.

Ему полгоря, что в плену поганом
Твоих малюток растерзали псы.
И он с тебя получит чистоганом
За каждый фунт чикагской колбасы.

А в день, когда добудешь ты победу,
Он, расточая сладкие слова,
За славой, как шакал, придет по следу
Израненного в смертной схватке льва.

Добавлено: 17.01.2015 18:55:37

Это, конечно, сурковская пропаганда. Правда, пропаганда от того Суркова, который был достойнее нынешнего.

Добавлено: 17.01.2015 18:56:12

Форум &MediaNum=01

Добавлено: 17.01.2015 18:59:13

Форум

Вот он их "второй фронт" на протяжении долго времени

 
Размещено : 17.01.2015 20:59
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Тихон Огурцов

Так что друзья они ещё те...

Да не друзья они, а союзники. Это у нас на форуме иногда пользуются моральными категориями вместо дипломатических. И «союзничали» они с нами только потому, что это ИМ было выгодно. Но тем не менее, ситуация сложилась так, что вопреки Вашему мнению

От: Тихон Огурцов

А вот не было бы у нас ничего. Нас бы пожалели? Думаю, что нет.

«пожалели» – «не пожалели», но помогли.
Я не о прошлом, я о будущем
[h]АМЕРЫ для Вас на генетическом уровне неприемлемы? [/h]
И что Вы будете делать, если вдруг мы будем вынуждены пойти за помощью к ним или, чего доброго, помогать им.

P.S.чуть не забыл
Кто Вас уполномочил делать такие заявления

От: Тихон Огурцов

А потому народу российскому опять придётся немного лишних дырок сделать на ремнях, и чуток в скромности пожить, но быть с лодками и ракетами, пока есть чего охранять ради потомков.

Может Вы представитель исполнительной или законодательной власти? Так поделитесь, конечно, инкогнито, – «так мол и так, рассматривая, намедни, с ВВП бюджет, так решили и я (Тихон Огурцов) от имени форумчан поддержал и взял повышенные обязательства, на 2 дырки сверху»
Это я к тому, что на нашем форуме, словно предвидя Ваш декрет, один из форумчан еще в прошлом (если не позапрошлом) году написал

Мне-то скромнее жить можно только если совсем недолго)))Жить в смысле)))

Может Вы из личных средств, как в войну, танковую колонну? Или – бомбочку, небольшую, но атомную?
Молча.

 
Размещено : 17.01.2015 22:25
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Кто Вас уполномочил делать такие заявления

Да никто. Но Вам, таки, хамоном на всякий случай надо запастись. Проблемы с этим будут.

 
Размещено : 17.01.2015 22:55
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Тихон Огурцов

Но Вам, таки, хамоном на всякий случай надо запастись. Проблемы с этим будут.

Вообще-то на форуме обмениваются мнениями, вопросами и ответами.
Давать советы,особенно когда их не спрашивают, немножко даже и бестактно. Есть даже стандартная форма ответа-
- "Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить - куда Вам идти!"
Но я верю, что Вы не специально, поэтому не скажу. Позвольте и Вам на память о содержательном диалоге вручить небольшой
сувенир.

Форум

В голодуху на нем картошку жарили

 
Размещено : 17.01.2015 23:45
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Вообще-то на форуме обмениваются мнениями

Это что за мнение такое, когда вместо аргументов можно услышать только одно: все полимеры того...

Как же Вам живётся, уважаемый? Вы такой же нытик по жизни, нудный при разговоре, вечно недовольный бука?

Потому и устал с Вами разговаривать. О чем говорить, когда в ответ только и слышишь: бу-бу-бу-бу.

В этот раз Вы мне надоели основательно, а потому и решил прервать беседу (может, и неучтивым образом), что у Вас вызвало реакцию на попытку оскорбления. Всего хорошего!

 
Размещено : 18.01.2015 0:59
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 

Начаты швартовные испытания тральщика "Александр Обухов"

Как сообщило 2 февраля 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, "построенный в Санкт-Петербурге на ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) по заказу ВМФ России головной корабль противоминной обороны нового поколения «Александр Обухов» (проект 12700) приступил к швартовным испытаниям. К заводским ходовым испытаниям корабль приступит в июне текущего года, после чего в сентябре будет проведен этап государственных испытаний".

"Как отметил начальник управления кораблестроения ВМФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников, передача корабля противоминной обороны «Александр Обухов» ВМФ России планируется в ноябре 2015 года"

Форум

Головной базовый тральщик "Александр Обухов" (заводской номер 521) проекта 12700 у достроечной стенки ОАО "Средне-Невский судостроительный завод". Санкт-Петербург, 27.09.2014 (с) Curious / forums.airbase.ru

Подробнее на http://bmpd.livejournal.com/1163958.html

 
Размещено : 6.02.2015 13:10
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
Автор темы
 

ОАО "Кузнецов" ремонтирует газовые турбины сторожевого корабля "Неустрашимый"

Форум

Сторожевой корабль "Неустрашимый" проекта 11540 Балтийского флота в среднем ремонте на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". Калининград, 29.07.2014 (с) евгений 5110 / forums.airbase.ru

Для справки

Сторожевой корабль "Неустрашимый" проекта 11540 Балтийского флота с конца 2013 года находится в среднем ремонте на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде. Окончание ремонта корабля запланировано на 2015 год.

 
Размещено : 6.02.2015 13:32
Страница 2 / 2