Офицеры 3-го Белорусского фронта принимают сдающихся в плен вместе с бронетехникой немцев

13 января 2010 Добавил Prapor 29 комментариев
Фото

29
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
29 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
12 Авторы комментариев
YesInspektorMephodyDaniilBlue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
vicomoscow
Гость

Blue Fox: Не у немцев в мемуарах начитались? Впрочем, они такую ересь неписали Я прямо в растерянности, то ли немцы, то ли ересь. :) Вы к М.Коломейцу как относитесь, доверяете ему как специалисту по истории бронетехники? А с мнением И.Сталина согласились бы? Посмотрите в сети «История танка КВ», можете искать по фразе: В начале 1942 года из-за больших потерь в танках и низкого качества изготовления KB, по распоряжению И.В.Сталина количество тяжёлых танков в бригадах было сокращено. Н. Бирюков, занимавший в годы войны пост члена Военного совета ГАБТУ КА, рассказывает об этом так: «12 февраля 1942 года. 23 ч 50 мин… Читать далее »

vicomoscow
Гость

DINAMIT: Рослый стоит у думает : «Ну и долбики! Не тот нынче немец пошёл»

Да он офигевает, что у немцев этой части к концу войны осталось, и не понимает, как они умудрились так долго сопротивляться, будучи в многократном меньшинстве.

DINAMIT
Участник

vicomoscow: Да он офигевает

…что имея столько техники немцы просрали всё и вся.

vicomoscow: будучи в многократном меньшинстве.

цифры в студию!

Blue Fox
Участник

vicomoscow
Уважаемый, я не против игры » Что?Где? Когда? » , я охотно соглашусь что часть БТТ к началу боев была уже изношена физически ( и это абсолютно нормально, моторесурс никто не отменял, как и другие характеристики ), но не стоит кидаться общими, неконкретными определениями и утверждениями не потвержденными данными. Господин Суворов — Резун тоже надергал цитат из многих книг и слепил шедевральное говнецо. КВ не единственный танк на вооружении был и Сталин, мне кажется, нигде не приказывал сдаваться в плен на БТТ потому что она старая или плохая…

Blue Fox
Участник

vicomoscow

Впрочем, если Ваша фамилия — Мехлис, тогда я тоже, ради смеха, временно буду «за таран».

Вам дико повезло, что я не Мехлис :)

Daniil
Участник

А что за техника-то?

Mephody
Участник

Чемпионаты выигрывают четвертые звенья. «Первые» остались под Москвой, Сталинградом и Курском. Такое ощущение, что некоторые даже улыбаются

Inspektor
Участник

На фотографии САУ 15cm schweres Infanterigeschute 33 (Sf) auf Pz.Kpfw 38(t) Ausf.M (Sd.Kfz.138/1), хотя она больше известна под именем собственным — «Grille». Иногда эту САУ именуют Sturmpanzer 38(t).
САУ представляет из себя (упрощенно говоря) 150-мм тяжелое пехотное орудие sIG 33, поставленное на шасси чешского танка Pz.38(t).

Yes
Участник

Даже в средней полосе России к 9 мая распускаются листья. На этих деревьях ни листочка.