Американские палубные истребители преследуют японский бомбардировщик Йокосука P1Y1 «Гинга»

5 января 2012 Добавил Evgeniy 10 комментариев
Фото

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
10 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
nem75zritelObormotttach Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vogul
Участник

Судя по всему, японский бомбардёр обречен.

sjao
Участник

Evgeniy: Даже если уйдет от зенитчиков, то корсары его разорвут..

Возможно это — камикадзе, которые очень активно использовались в сражении за Окинаву, и то, что мы видим на снимке — начало атаки на цель. Так что «Корсары» могут и не успеть…

savvara
Участник

Правый двигатель уже дымит.

Участник

А велик ли риск у истребителей попасть под «дружественный огонь»?

ach
Участник

endorfin: А велик ли риск у истребителей попасть под «дружественный огонь»? Очень велик. На Тихоокеанском ТВД качество опознавания было таким отвратительным, что сразу же после начала боевых действий из опознавательных знаков на самолетах (как американских, так и английских) убрали красный цвет — чтобы не попутали с джаповским знаком. Но, несмотря на это, потерь от своего огня было достаточно. sjao: Возможно это — камикадзе, которые очень активно использовались в сражении за Окинаву, и то, что мы видим на снимке — начало атаки на цель. Так что «Корсары» могут и не успеть… Вряд ли. Они использовали в основном устаревшие одномоторные пикировщики, торпедоносцы,… Читать далее »

Участник

endorfin:

Вполне реален! Если учесть, что после многих атак американские корабли хоронили убитых и латали дыры от дружественного огня. А самолету много не надо, тем более в таком кружеве трасс. Системы «свой-чужой» уже стояли на кораблях, но были весьма примитивны.

Obormottt
Участник

ну чего сразу обречен. шансик есть. он наверняка не один пришел — там куча мала вокруг кораблей. от пары атак отвертеться, а там в тучку — и дай бог ноги.

хотя на одном движке далеко не уйдешь, но хоть как-то.

zritel
Участник

По мне, так мы вообще видим падение.

nem75
Участник

Уважаемый, какая тучка? На одном двигателе? Здесь облачность метров 800 — 1200 м как минимум! С двумя бомбер набирает высоту 4 км приблизительно минут 20 — 30 его порвут просто за это время! если он выйдет за пределы МЗА — то это законная добыча истребителей!При этом у бомбера по видимому последняя «горка» .