Немецкие солдаты ведут огонь из 20-мм зенитного орудия Flak 30 по наземной цели

26 сентября 2010 Добавил DenisVp 11 комментариев
Фото

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
11 Авторы комментариев
CommissarCCCPFortDenwerAlex GMDenisVp Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
василий
Участник

Впереди перекресток дороги, а автоматическая пушка просто блокирует подходы и выходы к населенному пункту и вообще всякое движение по перекрестку.

miller_buch
Участник

На фото орудие точно ведет огонь и две цели уже подбито.

abonit
Участник

«..Ух.»
Как «отлично», «прогматично надолго», поставленна гидроизоляция бетонного укрепления.Да это, скорее, цепь линии обороны, из системы дотов, «всё с комфортом».

Vimpel
Участник

Ув. abonit, Вы меня поймали (может, опередили на той же мысли…) Я сразу вспомнил нашу линию обороны Резервного фронта, что готовилась летом 41 г. Я ее видел в нескольких местах. Особенно впечатляют нетронутые войною места (таких большинство). Наверное, это нормальная реакция «цивильного человека», в сравнении, как все строят у нас в России, по сравнению, с тем, как МОГУТ, или должны строить. ДОТы стоят, как вчера отлитые бетоном, я даже это фото воспринял за Расею.

Blue Fox
Участник

Признаться, бетонного укрытия на фото не увидел. Доски и брус укрепляют окоп вырытый в земле — не более чем, на увеличении хорошо видно. Комфорт самый минимальный. Приямок для стреляных гильз словно только что выкопали, черенок лопаты видно.

weed-23
Участник

В соответствии с рельефом, очень грамотно выбрана позиция.

Alex GM
Участник

DenisVp:

20 мм Flak вряд ли помешает отутюжить эту позицию средним танком, или расстрелять ее с близкой дистанции.

Denwer
Участник

Позиция легко накроется из танковой 76 мм пушки 3-4 выстрелами с учетом пристрелки. Голое поле, маскировки нет. Так что если танки появятся — расчету хана. Хотя противотанковые средства наверняка тоже поблизости имеются.

Fort
Участник

Alex GM:

Был случай когда на позицию 20 мм Flak выскочили тридцатьчетверки. Немцам ничего ни оставалось как открыть огонь, максимальный нанесенный ущерб порванные гусеницы, но тут из остановившихся обстрелянных танков экипажи стали сдаваться в плен. Оказалось что от попадания снарядов внутри танка создавался такой звон, что вынести его было не возможно.

CommissarCCCP
Участник

Fort:

Вранье. Несколько раз в мемуарах ветеранов читал о ситуациях, когда их танк попадал под обстрел 20-мм орудий, никакого непереносимого шума там не было. Да что там 20 мм, танкисты сражались даже будучи полностью оглушенными и контуженными снарядами (фугасными в том числе) артсистем куда более крупных калибров.