Полетная палуба английского авианосца «Индомитебл» после атаки самолетов камикадзе [1]

23 декабря 2011 Добавил Evgeniy 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
тимур94RamckeachS60Nik11 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Nik11
Участник

Надстройка какая элегантная, в стиле хозяйки морей Англии. Многие другие авианосцы после такой атаки утонули — бы, но здесь бронепалуба, и ангар включенный в обводы корпуса. Минус — в три раза меньше самолетов ( а то и в четыре ) на борту

S60
Участник

Обратим внимание на защитные головные уборы экипажа, капюшоны что ли? Такие же я видел у англичан, хроника конфликта за Фолкленды.

ach
Участник

И еще: обратим внимание на «Корсар» на переднем плане. Законцовки крыльев подрезаны на фут, т.к. по высоте истребитель не проходил в штатный ангар на британских авианосцах. И опознавательные знаки: с опознаванием на Тихом Океане были большие проблемы, особенно в «собачьих схватках» , поэтому красный кружок из центра знака был заменен на синий,чтобы не попутать случайно с японским восходящим солнцем, да и сам знак максимально адаптирован с американским — добавлена по бокам белая полоса с синим кантом.

Ramcke
Участник

Пожарная команда в масках и рукавицах из асбестовой ткани.

тимур94
Участник

Англичанам больше везло при атаках камикадзе — даже при прорыве к кораблю самолетам редко удавалось пробить палубы и добиться взрыва во внутр помещениях, особенно опасного для судна.Причиной были бронированные палубы англ авианосцев — в отличие от дощатых американских. Янки пекли авианосцы как пирожки, и некогда было заботиться должным образом о защите. В итоге англичане, шедшие по пути «лучше меньше, да лучше» чувствовали себя более уверенно при атаках смертников. Правда, 6 брит авианосцев против 77 амер на Тихоокеанском ТВД в 1945 — такими силами войну против островной империи не выиграешь.Амер ставка на выпуск большого числа средненьких в отличие от английской (а… Читать далее »