Чехословацкий солдат и мирный житель в поле
Чехословацкий солдат и мирный житель в поле.

Чехословацкий солдат и мирный житель в поле.

Чехословацкий солдат и мирный житель в поле.
| Homer на Немецкий танк "Королевский тигр", подбитый и брошенный в Шатодёне: Ещё | |
| Homer на Немецкий танк "Королевский тигр", подбитый и брошенный в Шатодёне: Продолжение "альбома" | |
| Homer на Немецкий танк "Королевский тигр", подбитый и брошенный в Шатодёне: "Фотозона" действительно была популярной | |
| Homer на Полевая пекарня французской 2-й армии: Ну, фото делалось явно не для армейской газеты. | |
| Blue Fox на Полевая пекарня французской 2-й армии: В нашей армейской пекарне за курение во время работы ждет конкретный чепалах. |

Фотограф один и тот же чехословаков фоткает: и ракурс и тот же и лица одни и теже.
Где логика? Ладно бы гражданский показывал бы вояке дорогу или врага или своих или все что угодно. Но что военнослужащий может так откровенно показывать гражданскому?
Самолеты
ну вариантов масса что можно показывать, например солдат говорит, друган принеси мне курева, а тот, где я тебе возьму?, на что тот указывает направление ближайшего магазина)
Существует старая армейская, топографическая присказка для гражданских. Если встретили военных с картой, будут спрашивать дорогу. Здесь возможно похожая ситуация.