Пленный красноармеец показывает немцам интересующую их информацию

7 декабря 2009 Добавил Prapor 25 комментариев
Фото

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
24 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
18 Авторы комментариев
Mephodyzenitтимур94Kazimirchikgerrspizz Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Kazimirchik
Участник

leufy: И говорил что ни то что не каждый офицер разбирался, а крайне малое их количество вообще понимало где у карты верх, а где низ. А уж запараллелить с местностью так вообще единицы. Для того топографы и были.

Топографию изучают в любом военном училище. Ориентирование по карте входит даже в школьный учебник НВП. А задача топографа — вести съёмку местности для составления карт, «параллелить» её с местностью.

Kazimirchik
Участник

Читать: а не «параллелить» её с местностью.
Пардон, предлоги куда-то «спараллелились»

тимур94
Участник

Видно, информация им нужна была дозарезу. Судя по заинтересованным лицам этих эсэсовцев- средний даже шею вытянул от напряженного внимания- по такому поводу, который их собрал вокруг карты, вполне могли взять «языка». Правда, по виду пленного и вправду не очень-то скажешь, что он много чего знает и что его взяли специально. Тут скорее более правдоподобно, что немцы просто ищут дорогу (более сухую, проходимую, короткую etc). Может, заплутал какой патруль:мотоциклисты, штабной автомобиль (судя по наличию на фото аж двух офицеров, вполне возможный вариант), а тут подвернулся пленный. Скорее всего из одиночных окруженцев, судя по виду.Спросили , хорошо ли знает местность. Ответил ,… Читать далее »

Mephody
Участник

На глаз немцы отнюдь не баскетболисты. Возможно чуть выше среднего, в районе метра-восьмидесяти. Получается наш боец совсем крохотный. Метр-шестьдесят, не выше.