Немцы забивают свинью
Немцы забивают свинью.
Категория: Жизнь немецких войск

Немцы забивают свинью.

Немцы забивают свинью.
Информации о месте и дате съемки нет.
| Viktor на Помкомвзвода старший сержант Г. Некрасов проверяет заправку обмундирования подчиненных: У меня дед войну в Венгрии закончил, в ноябре 1945 демобилизовался. | |
| Homer на Саперы 44 инженерной бригады В. Кахун и В. Солдатов подрывают неразорвавшиеся боеприпасы: сержант Кахун после войны | |
| Homer на Советские солдаты толкают грузовик ЗиС-5 с боеприпасами, буксующий в грязи: Вариант снимка | |
| Homer на Групповой снимок советских танкистов с лисицей на танке Т-34: медаль «За победу над Германией» Или орден Славы | |
| Filimon на Лейтенант Н.К. Кулиев возле немецкого истребителя Bf.110, сбитого под Москвой [2]: Фронтовая иллюстрация 1942 апрель № 7 |

Немцы однако и своих не сильно жаловали за мародерство.От знакомых слышал,что во время оккупации они жили на украине, и у них квартировал немецкий офицер и однажды ночью голодающие немецкие солдаты украли у них корову.Было расследование, солдат воров отправили в штрафной на фронт.
Думаю, что если и был такой случай, то штрафбат они схлопотали не за то что украли корову у местных, а за то что оставили офицера утром без молока или просто за нарушение дисциплины.
У фрица в руках что за пистолет? Случайно не «Маузер» М1910?
Сразу видно, что не умеют свиней забивать. Хотя кто-то стреляет в голову (как эти), кто-то колет в сердце. Но лучшее мясо — когда перерезают горло и кровь стекает. Уж поверьте.
это потому, что свинья не ихняя, надыбали где-то и делают как умеют. А умеют в лоб из пистолета.
Если прострелят, то одним едоком меньше будет, в госпитале отобедает, а оставшимся больше достанется:)
А про пистолетик можно?
>немецкие солдаты украли у них корову.Было расследование, солдат воров >отправили в штрафной на фронт.
Весь крупнорогатый скот принадлежал Германии.
Все коровы подлежали учету, при установлении оккупационной власти их переписывали. Хозяин без спросу зарезать корову не мог. В описанном случае, если бы солдатиков не поймали, местному коменданту был бы огромный втык.
100%. Это принципиальное отличие от советской армии, где наказания предусматривались в защиту населения, а не только как для хранения дисциплины.
У офицера в руках
Пистолет Маузер М 1914/34
Много думать вредно.
Но я был рядышком, согласитесь? Модель 1914 года была под 7,65-мм патрон, а модель 1910 года — под 6,35-мм патрон. Внешние отличия не столь и значительны (но всё же есть). А вот модель М1914/34 (в ряде лит. источников упоминается как модель 1934 г.) вообще по этой фотографии от «Маузер» М1914 не отличите.
Скорее всего вы правы, т.к. именно эта модель состояла на вооружении в Германии (в основном в различных тыловых частях, Кригсмарине, в войсках СС и др.)
свинья похоже дохлая, лежит на тряпочке, а солдаты позируют.
Весь скот на окупированной территории говорят являлся собсвенностью Великой Германии, они еще и контролировали,какой привес скота,немец получается подходил ко всему с хозяйственной меркой.
Похоже немецкое пропагандисткое фото, сотовый мед с оккупированных территорий.
Зачетные стрельбы из винтовки маузера стоя и лежа на оценки с определенным количеством патронов,похоже проводяться для тыловых служб этокараульные,ремонтные,охранные.
Видимо танк КВ в качестве тренировочной мишени для немецких истребителей танков,уязвимые места КВ.
Что-то Василий, не пойму связи между Вашими тремя фотографиями и процессом фотографирования с мёртвой свиньёй. Поясните, плиз…
Все идет своим чередом для войск вермахта в тылу кто свинью стреляет,кто мед пробует и т.д.Не все же н фронте торчать,потрепанные части отводили в тыл.И есстественно боевая учеба.
Откуда инфа, что свинью стреляют в тылу? Может это 300 метров от передовой? Василий, хватит фантазировать, чьорт побьери!
Хватит так хватит.Только слово» может» тоже недостоверно.
DINAMIT, вы же тоже любите порассуждать, что тут такого.