Немецкие офицеры едут на мотодрезине по узкоколейной железной дороге Тулебля-Демянск [2]

27 сентября 2022 Добавил Evgeniy 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
5 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Alex GMCABALAbk AbkИЛ-2 Штурмовик Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Пропустили эшелон, наверное (нос дрезины к нам). А вот любопытно — узкоколейка подходит к основному пути. Получается, что он тоже узкоколейный? Разные колеи ведь не соединяли? Эшелон доверху, под завязку набит сеном, фуражный что ли.

CABAL
Участник

Если глаз не подводит, то там в куске, где стрелка, вполне себе видно другой рельс. Так что это действительно узкоколейка.

Alex GM
Участник

Другой рельс, это т.н. контррельс. Отдельная деталь стрелки, предназначенная для корректировки направления движения колесной пары при прохождении стрелки.

Abk Abk
Участник

Разные колеи ведь не соединяли?
Может быть и не к месту, но на данный момент в Австралии действуют 4(четыре) стандарта ж/д колеи и есть участки по которым бегают поезда всех 4(четырех) стандартов. Со стрелками, по которым все четыре стандарта выезжают на эти участки.
Ищите информацию сами и обрящете.

CABAL
Участник

В стране коал и кенгуру такое соседство достигается за счёт специальной конструкции колеи. А тут мы ничего подобного не наблюдаем.
comment image

Alex GM
Участник

Получается, что он тоже узкоколейный? Разные колеи ведь не соединяли?

См. снимок №1. Дрезина движется по основному пути — по узкоколейному. Кроме того, на данном снимке, габариты вагонов, высота их посадки и явно видимая, «миниатюрная» ходовая часть вагонов. указывают на то, что это вагоны узкололейки.