Группа итальянских солдат, плененных под Сталинградом

22 марта 2021 Добавил ridalaw 6 комментариев
Фото
Источник: 9may.russiainphoto.ru.
Источник информации о фото: russian.rt.com
Категория: Битва за Сталинград, Итальянские военнопленные

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
3 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
MephodyEvgeniyBlue FoxAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Mephody
Участник

Как-то недобро смотрят. Особенно тот, что на фоне штыка конвоира. А ведь всё, финита. Война для них закончилась. Дальше, если повезет, дольче вита и феличита.

Alex GM
Участник

Судя по всему, пленным порядком пришлось пройти пешим маршем. Один из них пьет из котелка (вероятно, талулю воду), шестеро едят снег, один готовится это делать.

Участник

Итальяшки не вояки, как и румыны.

Blue Fox
Участник

Итальяшки не вояки, как и румыны.

Имеете опыт боев с итальянцами или румынами? Если отбросить мотивацию и идеологию, итальянский экспедиционный корпус в боях лета-осени 1941-го года вполне себе неплохо действовал, также как и румынские части при осаде Севастополя, пусть и на вспомогательных направлениях. Кроме прочего, массовых сдач в плен до того, как эти части окружались советскими или принуждались ими к невыносимым условиям существования не было. Собственно, итальянская пуля или румынская убивали точно также как немецкая, венгерская, японская и финская.

Evgeniy
Редактор

Тут мне скорее странна безапеляционная форма и характер мнения. Стойкость и уровень боевой подготовки немецких шакалят(союзников), за исключением финнов, была конечно не в пример немецкой. Особенно при воздействии советской артиллерии и при противодействии советским механизированным соединениям. Но освобождали руки немцам до Сталинграда венгроиталорумынокамрады исправно.

Mephody
Участник

Если мне не изменяет память, по-моему Исаев при рассказе об окружении 6й армии упомянул о весьма значительных потерях наших войск. Но с дивана, конечно, виднее. Никудышные вояки.