Красноармейцы 24-й гвардейской мехбригады в БТР M3 «Скаут» в Праге

8 ноября 2020 Добавил Alex GM 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
CABALDean Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Dean
Участник

Автомобиль вооружен крупнокалиберным пулемётом М2 (Browning .50 caliber). Производиться и сегодня. Довелось из него стрелять. Надежный, хорошая кучность, вот только тяжеловат.

Участник

М2 уже больше 100 лет воюет, уникальная машина, а тяжёлая -потому что стреляет тяжёлыми пулями -энергия пули соответствует 10-15 пулям АК74, поэтому и вес соответствующий 40 кг..как Вы стреляли?,мне интересен -центральный персонаж в оригинальной фуражке ? похож на Де Голль

Участник

Их двое с оригинальными головными уборами: 1. сразу за пулеметом по центру в фуражке с тонкой плоской тульей и широким околышем (сравните с нашим в фуражке в заднем ряду) 2. «Де Голль» в кепи похожей на французский за пулеметчиком в пилотке. Вполне возможно что приблудившийся француз из частей Сражающейся Франции (ну или подобранный летчик из эскадрильи Нормандия-Неман — но откуда кепи у летчика в кабине). Если посмотреть довоенные фото Чехословакии — такие плоские фуражки и кепи похожие на франц.были у чехословацких полицейских и жандармов (в армии не было таких).

CABAL
Участник

> Место первичного захоронения: Польша, Опольское воеводство, д. Матцдорф.

Нынче называется Мацеюв (Maciejów)
https://pl.wikipedia.org/wiki/Maciej%C3%B3w_(wojew%C3%B3dztwo_opolskie)