Групповое фото партизан Белоруссии

19 июля 2020 Добавил ridalaw 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
5 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
DINAMITkonnickAlex GMtanima Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

это непростые партизаны, это НКВД , думаю все командиры групп, которые возможно действуют под легендой партизанского отряда.

konnick
Участник

Не обязательно НКВД, хотя пограничники, оказавшиеся в окружении в 41 году, наряду с кадровыми военнослужащими составляли большинство партизанских отрядов Белоруссии. Этим и объясняется массовость партизанского движения в Белоруссии, в отличии от Украины. Обратите внимание на ППД, типичное оружие погранвойск НКВД в начале войны.

Участник

вот и группы -которые забрасывались , были вооружены автоматами и работали под НКВД, на Украине(Медведев Бринский Вершигора Бегма-сплошное НКВД)..во -первых леса было в 3 раза меньше, во-вторых ..партизан украинцы не приветствовали. .

DINAMIT
Участник

Котлы — одна из причин. Но главная всё же в особенностях ландшафта.

tanima
Участник

Белоруссия 1944, а у двоих — ППД-40. К тому времени — раритет. Кстати, а чем вооружен второй слева партизан во втором ряду (в фуражке по-моряцки, набекрень)?

Alex GM
Участник

Во втором ряду оба персонажа с ППШ-41.

konnick
Участник

Называть людей, которые воевали с июня 41-го, персонажами, я считаю не очень корректно.

konnick
Участник

Дополню немного — фуражки должны быть зелеными. У советских пограничников всегда было трепетное отношение к данному головному убору, поэтому герои снимка и сохранили свои фуражки до лета 44-го.

Участник

а как фото -просто шикарное ..фотомастер действительно мастер, кстати , того что сзади справа -я видел где-то на других фото.