Разрушенный памятник «Тысячелетие России» в освобожденном Новгороде

2 марта 2019 Добавил ridalaw 6 комментариев
Фото
Источник: www.gazeta.ru.
Благодарим Alex GM за ценные дополнения к публикации.
Категория: Битва за Ленинград

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
kotaprPazifistKKVmonetam2 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
monetam2
Участник

Так в итоге то кто приказал взорвать памятник ?И кто это осуществлял?

Участник

Monetam, вы серьёзно? Ответы на ваши вопросы уже содержатся в описании, да и сам факт разрушения памятника общеизвестен, если вы все же не в курсе(!!!) — с картинками и подробно здесь и здесь.

monetam2
Участник

К сожалению, я не нашел в описании фото по приведенным ссылкам указания на то, кто именно отдал приказ о взрыве памятника. Могу предположить, что приказ был отдан саперному подразделению какой-то воинской части — но тогда какой именно, кто был инициатором приказа ? Про фон Герцога рассказано только то, что он хотел вывезти памятник, но не более. У меня интерес, как у следователя: кто именно отдавал приказ, и кто именно его осуществлял. На фото, кстати , видны чем то занятые женщины, наверняка местные жительницы; кто они — тоже ясных указаний нет, почему фотограф решил запечатлеть картину разрушения именно с ними —… Читать далее »

KKV
Участник

Так памятник и не был взорван то. Он был разрушен, т.е. части его были снесены со своих мест… Почему в кадре местные женщины? И кто они? Ну это явное упущение автора — надо было у них записать паспортные данные и получить согласие на съемку…

Pazifist
Участник

KKV, зачем Вы сбиваете с толку того, у которого «интерес, как у следователя»? )) Следователь просто обязан отрабатать все версии, в том числе взрыв и ищет саперное подразделение, которое взорвало памятник. Удачи ему, находок! И почаще баловать нас прогнозами погоды — «тулуп предполагает»!

kotapr
Участник

Экскурсоводы, останавливаясь у стендов с фотографиями лежащих в снегу фигур, рассказывают о варварстве фашистов на примере данного памятника, что при отступление в последней момент памятник был взорван …
Ещё один пример того, что случайные сведения желательно проверять, прежде чем распространять.
А не правильно понятая информация ведёт к искажению восприятия истории.