Тяжелый танк «Королевский тигр» из тяжелого танкового батальона «Фельдхернхалле», подбитый советской артиллерией в ходе боев у озера Балатон

2 февраля 2011 Добавил Bek 11 комментариев
Фото

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
tavr61himic3mitjaiIndIgo13Mixas Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Ahimas
Участник

Похоже мехвода проще закрасить, чем отсрести

Alex GM
Участник

Похоже у машины отсутствует часть борта выше 1-го и 2-го опорных катков, (видна лишь его заостренная к верху часть, перед 1-м катком). Судя по всему, при движении машины, в тот момент когда передние опорные катки опустились в углубление (воронку) с выброшенным по радиусу грунтом (судя по приподнятому 3-му опорному катку), произошло попадание крупным снарядом (несколькими снарядами) в ведущее колесо и в борт, выше катков. Вопрос, куда делась гусеница? Возможно машина, уходя из по обстрела, двигалась задним ходом, тогда при попадании в борт и разрыве гусеницы, танк начало разворачивать влево, гусеница сошла с катков, и часть ее осталась перед машиной, а… Читать далее »

raptor0738
Участник

Уважаемый Alex GM, вы случаем не попутали сам бронекорпус с фальш бортом. http://waralbum.ru/35904/ вот сам корпус, а то что окрашено белой краской -фальш борт, который и от пыли защищал и как противоснарядный экран выступал.

Character
Участник

Наши артиллеристы молодцы, походу 152мм попали, либо в башню, чет не пойму, что с ней, похоже ,что недостаёт части. Или под корпус угодил чемодан, катки развалились)

mamont
Участник

а что за цилиндрический предмет около катков?

Alex GM
Участник

Не менее уважаемый raptor0738, будьте внимательны и наблюдательны. Выше, в моем коментарии, велась речь именно о той части корпуса, которая отлично видна, именно на фото по Вашей ссылке (http://waralbum.ru/35904/) Там она отлично освещена и видна т.к. отсутствуют опорные катки. Здесь же эта часть корпуса (опять же за катками) находиться в тени и ее сложно рассмотреть. Присмотритесь с увеличением оригинального фото, и возможно Вы поймете, что я имел ввиду.

Mixas
Участник

а на мине он не мог подорваться? и воронка как раз под гусеницей и добивали уже после остановки.

IndIgo13
Участник

А белой краской его уже наши намазали походу …

mitjai
Участник

Похоже на подрыв на мине.

himic3
Участник

Alex GM возможно злую шутку сыграла с Вами игра теней. На месте, где Вы предполагаете отсутствие брони, должен находится демпфер первого торсиона и если напрячь зрение, то можно его там разглядеть.Инструкцию по поиску прилагаю:

tavr61
Участник

Уважаемые, фотографии из» отчёта специальной комиссии о эффективности советской артиллерии в боях у Балатона».
Номера написаны на ВСЕХ исследованных танках и она же (комиссия) фиксировала попадания — обводя их краской.Калибр опредляли они же. Отчёт существовал в спец.хране Музея Артиллерии,……. в Ленинграде.(тогда и видел)
С уважением А.С.