Немецкие солдаты сдаются в плен красноармейцам

26 сентября 2009 Добавил DINAMIT 29 комментариев
Фото
Источник: РГАКФД.
Категория: Лучшее, Битва за Москву, Немецкие военнопленные

29
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
28 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
20 Авторы комментариев
Benediktkamuflet777CoolPodpolvova potomok Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
FAE
Участник

Всё, теперь ищем точное число пленных немцев.

VBNHF55
Участник

Удачно так сдались :)

KpacHbIu
Участник

После всего того, что немцы творили на оккупированых территориях, они нутром чувствовали что в советском плену не сладко придется!

vova potomok
Участник

У меня такое впечатдение, что боец с СВТ, в принципе готов своим штыком прощупать на твёрдость обоих ганцев -но фотограф рядом и Воинский Устав…

Podpol
Участник

Похоже,фрицам не раз командовали «Хенде хох!» Тот, что слева, выполняет команду старательно, но поднимает невысоко — в шинели долго руки вверх не подержишь — тяжелая, да и видно что сукно перекрутилось. Боец пальца на спусковом крючке не держит от греха подальше. Корреспондент — офицер, поэтому фрицы спокойны, что бойцы в его присутствии их не прикончат.

Cool
Участник

В отношении к пленным сила армии. Немцы, сдававшиеся у Рейхсканцелярии, отмечали полное отсутствие агрессии у победителей, только недобрый интерес и настороженность.

kamuflet777
Участник

Немцы боялись русского плена только по одной причине. Они прекрасно видели, как SS-овцы и прочие головорезы активно утверждают на русской земле «новый порядок», они прекрасно видели, какие указания от Гитлера, Геббельса и остальной высшей сволочи относительно славян и «красных» реализует специфическая палаческая погань из числа разномастных и разношёрстных «карательных» органов на территории СССР. Они прекрасно видели, что такого зверства не допускалось в отношении пленных и мирных жителей на землях ранее оккупированной Европы. Так чего же им ждать в этих условиях от русского плена? Хлеба и зрелищ? Я бы их вообще только по дороге до ближайшего леса доводил. А там —… Читать далее »

Benedikt
Участник

Тот который справа какой-то подозрительный. А солдат, что слева похоже рад что его не убили.