Советская регулировщица Таня Александрова [3]

9 мая 2017 Добавил Alex GM 14 комментариев
Фото

14
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
9 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
lesnikvanAlex GMvaleriySrg70 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Srg70
Участник

За рамками описания фотографии остался вопрос — «Почему рядовой Красной Армии в офицерской шинели.» В воспоминаниях участников войны встречались случаи, когда офицеров, особенно младших окопных, одевали в солдатские шинели. Встречал и описания того, как штабные и складские солдаты и сержанты, обряжались в офицерский покрой или сукно.
Но чтобы вот так солдата, с нарушением формы одежды, поставили посреди дороги — мало верится …

KKV
Участник

Красивая девушка-регулировщик в шинели из хорошего сукна, в хромовых сапожках, на перекрестке военных путей-дорог в центре Германии — лицо Красной Армии, мало того — всего Советского Союза. На такое нарушение формы одежды не грех глаза закрыть.

mihel
Участник
KKV
Участник

Эта смелая девушка была награждена медалями За Боевые заслуги и За взятие Кенигсберга. Победу встретила в Восточной Пруссии. А дальше была жизнь… На сайте «Бессмертный полк» ее страничку ведет дочь.
Низкий поклон Вашей памяти, Александрова Татьяна Александровна.
http://moypolk.ru/node/52044/detailinfo

Srg70
Участник

Вообще-то, мы обсуждаем военную фотографию военной регулировщицы. А в частности — отклонение её форменной одежды от правил. К чему тут рассказы о дедушкиных трофеях или фотографии советских военнослужащих в иностранной форме поступавшей по ленд-лизу в начале войны — понять невозможно. Уважаемые участники, если вам нечего сказать, то можно и лучше — промолчать. А если хочется поучаствовать, то постарайтесь сказать что-нибудь по теме и интересное не только ученикам младших классов. Привожу фотографию подразделения регулировщиц, обеспечивавших проведение Потсдамской конференции, во всем (кроме ремней) офицерском. https://www.donetsk.kp.ru/daily/26675.4/3696739/ И привожу свидетельство свидетельство конструктора электронных систем космических кораблей Чертока, о берлинских регулировщицах 1945 года [i]На перекрестках… Читать далее »

wx1080.jpg
valeriy
Участник

Ничего удивительного. Лицо армии.Всю войну о Красной армии говорили и подавали в рисунках как о скопище варваров, косоглазых гуннов. и вдруг такие красавицы. ПС Никто например не будет шить форму для роты ПК из солдатского сукна.

van
Участник

Она и шапку не по уставу одела. Нихт ордунг!

lesnik
Участник

Война к концу, армия входит в Европу, регулировщица — лицо армии да и своим лучше, когда на неё смотреть приятно. Вполне допускаю, что на некоторые нарушения формы одежды (если это шло на пользу в плане нарядности) смотрели сквозь пальцы и непосредственные командиры и проезжающие генералы. Не исключено, что первые и сами старались их принарядить.