Немецкие парашютисты на позиции в районе боснийского города Дрвар

29 марта 2017 Добавил Timon 4 комментария
Фото
Источник информации о фото: audiovis.nac.gov.pl
Категория: Югославский фронт, Жизнь немецких войск

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Alex GMTimonтимур94 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
тимур94
Участник

Видимо, идет минометный или арт обстрел югославских позиций, судя по дымам впереди и позам следящей за ними части парашютистов в дальней части снимка. Обращают на себя внимание окопы полного профиля, отрытые в каменистом грунте. Если это не захваченные у противника позиции, то данный факт свидетельствует о сложности ситуации для нападающих, которые на второй день боев должны предпринимать такие оборонительные меры.

Alex GM
Участник

Если это не захваченные у противника позиции, то данный факт свидетельствует о сложности ситуации для нападающих, которые на второй день боев должны предпринимать такие оборонительные меры.

По данному сюжету имеются следующие сведения. Парашютисты, после тяжелого ночного оборонительного боя, наблюдают за ударами по противнику подошедших с опозданием частей 15-го горного корпуса (XV. Gebirgs-Armeekorps).

тимур94
Участник

Еще характерная деталь- май 1944 г., заключит этап войны, а на фото ни одного образца автоматич. оружия (кроме, конечно, МГ-42). И это у десантников, да еще элитной части- спецназа СС.