Советский партизан, сидя на дереве, ведет огонь из ППШ

30 марта 2017 Добавил ridalaw 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Blue Foxvankvn-63 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
kvn-63
Участник

Хуже позицию трудно придумать. С детства помню из школьной книги про военное дело: занимать позицию низко, справа или слева у основания камня, дерева и т.д.

Участник

Да на ель просто нереально залезть -там густые мелкие ветки .Это специально для фотографа придумали сцену.Вот дуб большой или может сосна на опушках — но опять же -прав КВН-63 -это верная и быстрая смерть.Кстати от выстрелв будет сыпаться снег с веток и не будет ни какой видимости

Blue Fox
Участник

Боец сидит на ели, именно ели, а не на дубе или сосне. : ) Помимо вполне вероятной версии о постановочности фото, также не менее вероятная версия — реальное задание дать пару очередей для отвлечения противника от других участков фронта и удрать. Что касается вопроса, почему забрался на дерево? Так это зависит от условий местности и обзора — тут надо стрелять так, чтобы тебя услышали и увидели, а, например, трассирующий патрон для ППШ появился только в 1943 году, так что внимание ещё нужно привлечь. : )

van
Участник

«Кукушки» финские.Они, правда, сидели не с пистолетами-пулеметами, где 50м это предел, а с винтовками, метров за шестьсот.
Кстати, он держит ППШ за диск, а это гарантирует перекос патрона.
До первого боя, а второго для него не будет.