Немецкий линкор «Шарнхорст» в плавании

26 октября 2010 Добавил Provodnik_13 11 комментариев
Фото
Источник информации о фото: commons.wikimedia.org
Категория: Корабли Германии

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
CenturionApple772Miheykepital76 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Kony
Участник

Красавец. Настоящий пират. Жил недолго, красиво… погиб в неравной схватке ,пытаюсь вырваться из ловушки, подстроенной сильными и хитрыми врагами

KCman
Участник

Борт низкий в носу. Не более 3,5 м. Поэтому, видимо, в последнем бою и не ушел от британцев — мореходность в шторм не фонтан, видимо…

kepital76
Участник

Обречён на гибель своими же ещё при строительстве. 280 мм. главного калибра — явно маловато.

Alex GM
Участник

«Шарнхорстам» в принципе не везло. Первый (крейсер), «под всеми парами» тоже смотрелся весьма эффектно, но погиб в 1914. Ну а этот линкор и его команду, после сражения с ним и его потопления, англичане ставили в пример как образец доблести.

Kony
Участник

Нос-то ему поменяли…а толку. Англичане читали немецкие коды и имели большую фору по водоизмещению

VovanNN1970
Участник

kepital76 пишет 26 октября 2010 в 20:15 (Цитировать) (ЛС):
Обречён на гибель своими же ещё при строительстве. 280 мм. главного калибра — явно маловато.
Модернизация по главному калибру на «Шарнхорсте» и «Гнейзенау» планировалась даже башни были построены были,но установили их на «Бисмарк» и » Тирпиц»

kepital76
Участник

VovanNN1970: Модернизация по главному калибру на «Шарнхорсте» и «Гнейзенау» планировалась даже башни были построены были,но установили их на «Бисмарк» и « Тирпиц»

Откуда такая информация? На Бисмарк и Тирпиц поставили «родные» башни.

Mihey
Участник

Модернизация планировалась только на «Гнейзенау» после бомбового попадания, фактически уничтожившего носовую башню ГК, да и ту не довели до конца…

772
Участник

для линкора низковат по моему

Apple
Участник

KCman:

По мореходности этот линкор был не хуже Герцога Йоркского и всей остальной серии, и заметно превосходил по ходовым и мореходным характеристикам Нельсоны и Рипалсы.

Centurion
Участник

1 — «Гнейзенау» не погибал геройской смертью. А как раз таки наоборот — после прорыва через Ла-Манш, уже будучи на ремонте в Киле, в него попала английская бомба. С тех пор (а это был 42 г.) корабль больше не выходил в море и в 45 был затоплен. Геройский поединок вел «Шарнхорст» против отряда английских крейсеров и линкора «Дюк оф Йорк». На фото «Гнейзенау» еще до перестройки форштевня. После проведения испытаний стало ясно что носовую часть надо перестраивать, поскольку при сильном волнении носовую часть корабля заливало так, что вода попадала на дальномеры носовых башен. После стали делать форштевни клипперного типа.