Советский танк КВ-1, уничтоженный на опушке леса под Брянском

15 марта 2017 Добавил starpom176 6 комментариев
Фото
Источник: www.ebay.de.
Источник информации о фото: kv1ehkranami.narod.ru
Категория: Другие сражения 1941 г., Танки КВ

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Alexx Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

В мемуарах утверждается -что броня КВ-1 не поражалась немецкими противотанковыми средствами — только 88-мм зенитка. Спрашивается -от чего экранировали башню в 1941 году? От «восемь-восемь» -этот экран -что мёртвому припарка. Что било крепко КВ и про что молчат? Вопрос знатокам.

Участник

Есть мнение, что башню экранировали исходя из ошибочной информации о разрабатываемых немцами тяжелых танках. О КВ-1 написано немало, не только в karopka.ru…

Участник

Может быть ? но почему не экранировали другие танки -т-34-76 например …я экранированый не видел. У КВ -кажется броня 80 мм -по меркам 41 года — наверно самая могучая.

Alexx
Участник

Экранировали всё, БТ-шки, 26-е, и Т-28 и 34-ки. Здесь, на ресурсе достаточное количество фотографий экранированной техники. Например: http://waralbum.ru/136440/

Участник

Alexx- Я абсолютно согласен с Вами -что экранировали разные танки …но меня интересовал исключительно КВ …как никак самая грозная машина с самой толстой бронёй -монстр . А ни какие БТ-шки…выяснилось -что КВ — экранировали от «ахт-ахт»…я это предположил- это потвердилось …как и то -что это «мёртвому припарка»…правда причина якобы в перетяжелении…но это орудие с запасом поражало броню КВ -даже на 2000 метров…хоть с экраном -хоть без.

Участник

Вот пришлось найти -оказывается -«Решение об установке «экранов» было принято в конце июня 1941 года, после первых донесений о потерях от огня немецких зениток, однако уже в августе эта программа была свернута, так как ходовая часть не выдерживала массу машины, возросшую до 50 тонн. Эта проблема была позже частично преодолена установкой литых опорных катков усиленной конструкции. Экранированные танки применялись на Северо-Западном и Ленинградском фронтах.