Немецкий солдат в траншее зимой на Восточном фронте
Немецкий солдат в траншее зимой на Восточном фронте.

Немецкий солдат в траншее зимой на Восточном фронте.

Немецкий солдат в траншее зимой на Восточном фронте.
Информации о месте и дате съемки нет.
| Juriy на Советская подводная лодка Щ-208 входит в порт Туапсе [1]: На фото Щ-210 - отчетливо верны детали сетепрорезателя "Сом", которых не было у Щ-208 | |
| Alex GM на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Странная, прозрачная повязка, похоже марлевая. Повязана поверх Лотарингского креста, размещенного на рукаве, и прикрывающая его. | |
| CABAL на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Лотарингский крест. Эмблема Свободной Франции. | |
| Lemming72 на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Медик? Что за повязка на руке? | |
| kudrilya на Советская САУ ИСУ-122 на улице Ам Хольцраум в Данциге: Современный вид |

Солдат (а судя по возрасту, возможно, даже обладатель офицерского звания) надевает перчатки или варежки, а в руках для грозного вида ему подрисовали как бы оружие.
Это не траншея, а проход в снежном валу. Такие валы делали вокруг позиций и обливали водой. Похоже это под Москвой, рыть траншеи в промерзшей земле было невозможно.
А по-моему, не надевает перчатки или варежки, он просто в них, а в руках держит настоящий Mk98, который смотрит прямо фотографу в живот, кстати, а тень от него падает на его маскхалат. Автоматного рожка не видно. konnick, вероятно, прав, похоже снежный ров, а на дне его точно скользкий лед.
Думаю, тут все-таки многое и не очень профессионально пририсовано — посмотрите на тень на его левой руке, имитирующую приклад.
Не возьмусь всё же обсуждать тонкие детали — качество снимка не ахти, даже оригинального, возможно, Вы и правы. Одно можно сказать — если это оружие, то он крайне опасно его вот так держит для неповинного фотографа, в неуклюжих больших варежках, направив его на человека и на льду.
И говорит при этом: «Ох, …..ый russischen мороз!!!» (;))) шутка)
Насчет мороза и борьбы с ним — в руках видно что-то круглое вроде донышка бутылки, и еще одна бутылка лежит справа от его ног.