Венгерские солдаты везут на телеге советских мирных жителей вдоль кукурузного поля

10 апреля 2015 Добавил ridalaw 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Alex GMDutikDzmill Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Dzmill
Участник

Поле это не кукурузяное, а подсолнухи. Коней конюх хорошо кормит — шерсть блестит на солнце. Ранняя осень: люди одеты да и подсолнухи имеют высоту до 2-х метров. Корова также довольно хорошо выглядит.

Dutik
Участник

Ездового (не конюха)), пороть нужно его же вожжами. Упряжь не пригнана — у лошади потёртости на лопатко-плечевом суставе и счёсы ( а может, и лишай) на бедре, а ниже коленного сустава, похоже, рана поджившая. При таких потёртостях конягу нужно лечить, а не в перегруженную телегу запрягать.
На шее у лошады и у коня под всадником видно клеймо в виде буквы «Н».

Alex GM
Участник

Возможно, венгры для обозначения своих армейских лошадей использовали литеру «Н» исходя из первой буквы названия государства — Hungary.

Dutik
Участник

Тогда логичнее было ставить букву «М» — Magyarország. Или «U»-
Ungarn. Вряд ли мадьяры обозначали бы гужевой транспорт на языке противника.

Alex GM
Участник

Magyarország — внутреннее название Венгрии. Hungary — международное. В случае действия вне своей территории, в нашем случае, логичнее применять международное обозначение. Как правило, так и поступают. А на языке противника (СССР), фигурировала бы русская литера «В» (Венгрия), чего не наблюдается.

Dutik
Участник

Гм, разве у Венгрии, как у страны Оси, только СССР был противником? Нет, думаю, что лошаду протавровали каким-то клеймом для внутреннего пользования, отнюдь не озадачиваясь международной символикой)).

Alex GM
Участник

Про ось тоже верно замечено. Немцам, итальянцам и румынам «Magyarország», и тем более «Ungarn», пустой звук. А международное «Hungary» легко для понимания.